Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:44

Блендер – необходимая вещь в каждом доме, которая облегчает труд, сокращает время на кухне и берет большую часть работы на себя. Сложно представить, как раньше справлялись без этого необходимого помощника, который облегчает жизнь каждой хозяйке. Несколько недель назад я выбирала себе новый блендер на замену старому. Основными критериями выбора была простота в использовании, гарантия не менее двух лет, компактность и мобильность. Больше всего меня привлекали беспроводные модели современных блендеров с мощным аккумулятором. Такие приборы не зависят от перебоев с электричеством, что очень удобно для тех, у кого за городом часто выключают свет. Раньше я всегда отдавала предпочтение блендерам, работающим от сети и опыта использования беспроводного блендера у меня никогда не было.

Среди десятка доступных вариантов мне очень понравилась модель Polaris PTB 0435 CordLess. С этим брендом я была знакома давно: у меня в доме уже есть несколько приборов бытовой техники Polaris и она много лет служит нам без нареканий.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Polaris

Наименование модели: RTB-0435

Страна производителя: Китай

На официальном сайте производителя можно посмотреть ассортимент продукции, а также узнать о тех интернет-площадках, на которых можно приобрести именно эту модель блендера.

Гарантия: 2 года

Вес: 1260 грамм

Мощность: 400 Вт

Ценовой диапазон: от 4.000 рублей до 8 000 рублей.

Где купить: маркетплейсы и интернет магазины бытовой техники в России.

Отмечу, что на официальном сайте есть очень удобная опция - список всех магазинов, в которых можно найти нужную модель бытовой техники.

Информация от производителя:

Блендер Polaris PTB 0435 CordLess 5 в 1 позволяет взбивать, смешивать, измельчать, нарезать и хранить продукты.

Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.
Double Blades - четыре ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.
Кувшин BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья. Подходит для приготовления детского питания.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

• Моторный блок

• Фиксатор моторного блока

• Зарядное устройство (адаптер)

• USB кабель

• Крышка для чаши

• Руководство по эксплуатации

• Гарантийный талон на два года

Производитель предлагает блендер в двух цветах - белом и чёрном.

УПАКОВКА:

Я получила блендер в добротной и целой упаковке из плотного картона с информативными надписями на двух языках об основных достоинствах данной модели. Наклейка с защитой от случайного вскрытия присутствовала в верхней части и это означало, что блендер дошёл до меня в целости и сохранности.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

При распаковке обнаружила ещё один плюс- блендер был в защитной упаковке из гофрокартона. Для тех, кто собирается перевозить/переносить или просто брать блендер с собой, эта упаковка бесценна. Она защитит технику при транспортировке.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Все детали блендера упакованы в отдельные пакеты.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Ножи - самая важная деталь любого блендера, поэтому в первую очередь рассматриваю поближе:

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Самое привлекательное для меня то, что они двухуровневые и очень острые.

Ножи защищены специальными чехлами и их обязательно следует снять перед использованием блендера.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Чаша объёмом 1.5 литра изготовлена из пластика который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным в использовании. Это значит, что он просто идеально подходит для изготовления детского питания и можно не опасаться, что это может причинить вред здоровью.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

С обеих сторон чаши есть мерная шкала. Лично для меня это очень удобно, так как иногла я люблю замешивать тесто прямо а чаше.

Отмечу, что никаких посторонних запахов от пластика в процессе приготовления еды я не почувствовала.

Фиксатор моторного блока крепится на чашу, затем устанавливается Моторный блок Крышку для чаши я использую исключительно для хранения в холодильнике.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Моторный блок блендера - самая внушительная часть в комплекте. Он был заряжен только наполовину и я сразу зарядила его полностью, это заняло пару часов. Зарядка с нуля полностью разряженного аккумулятора заняла почти пять часов.

Разъём для USB кабеля защищён от влаги:

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Световой индикатор моторного блока подскажет об уровне заряда аккумулятора в процессе работы:. Моторный блок защищён от перегрева. Производитель не рекомендует использовать блендер в непрерывной работе более минуты, но из опыта скажу, что так долго его использовать и не придётся: продукты он способен измельчать за секунды.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Зарядное устройство и кабель USB type C предусмотрены в комплекте. Отмечу, что без подзарядки блендер способен работать от 30 до 60 циклов (около 15 минут).

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Руководство по эксплуатации очень подробно и понятно объясняет все возможные нюансы. Никаких вопросов после прочтения у меня не осталось.

Polaris PTB 0435 CordLess. инструкция

Polaris PTB 0435 CordLess. руководство по эксплуатации

На самом деле сборка блендера с таким небольшим количеством деталей будет понятна каждому и без инструкции.

Ну а теперь перейду к тем основным и любимым блюдам, которые я всегда готовлю с помощью блендера.

Супа-пюре

Супа-пюре я готовлю регулярно и один из моих самых любимых - тыквенный суп. При наличии хорошей техники готовить его быстро, легко и приятно. На выходе мы получаем превосходный по вкусу яркий и полезный суп. В осенние холода можно сделать его слегка согревающим и добавить имбирь к стандартному набору продуктов.

Итак, для приготовления этого супа вам потребуется самый простой набор следующих продуктов:

• Тыква – 1 кг

• Лук - штука

• 2 дольки чеснока

• Морковь - 1 кг

• Имбирь 20 грамм

• Сливки – 200 мл (добавляют в готовое блюдо по желанию)

• Сливочное масло – 20 грамм

• Сухарики - по вкусу.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Мелко нарезанный лук и имбирь пассируем около трех минут в сливочном масле, добавляем чеснок, и нарезанную кубиками морковь и тыкву. Заливаем водой и ставим все на медленный огонь на 20 минут. Чем мельче нарезаны овощи, тем быстрее они будут готовы.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

После того, как овощи стали мягкие, мы процеживаем бульон через дуршлаг, а овощи отправляем в блендер. Перегружать блендер так, как это сделала я, не стоит - на мерной чаше стоит отметка максимального заполнения прибора. Но он справился и с этим:

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Блендирование овощей заняло у меня всего 15 секунд без каких либо усилий с моей стороны, ну а текстура пюре на мой взгляд идеальна!

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

После этого я смешиваю пюре с бульоном, довожу до кипения и подаю к столу.

По желанию в суп можно добавить сливки и сухарики. Именно это и считается классическим сочетанием, которое я предпочитаю всем остальным.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Также я регулярно готовлю в блендере томатный, чечевичный и куриный суп-пюре. Если сравнивать с погружными блендерами, которыми я пользовалась раньше, то эта модель блендера однозначно даст фору всем остальным при смешивании ингредиентов для супа.

ГОТОВИМ СМУЗИ

• В блендере также регулярно готовлю смузи с сезонными фруктами. Одно из моих самых любимых сочетаний - клюквенный смузи с бананом и мёдом.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

В этот смузи я добавляю 2 чайные ложки меда, 200 грамм клюквы, половину банана и 50 мл воды.

Ягоды мягкие и блендер справился с ними мгновенно.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Также я пробовала приготовить смузи из более твёрдых фруктов - яблок и груш. Времени требуется чуть больше, но фрукты также без проблем измельчаются в однородное пюре.

ФАРШ ДЛЯ РЫБНЫХ / КУРИНЫХ КОТЛЕТ

Недавно с помощью блендера я решила попробовать приготовить рыбные котлеты из трески. Обычно я использую мясорубку и пропускаю все ингредиенты по очереди, но в этот раз я забросила в блендер абсолютно все.

Котлеты я готовила по классическому рецепту в следующих пропорциях:

• 1 кг филе трески

• 200 грамм жареного лука

• 250 грамм белого хлеба, предварительно вымоченного в молоке

• 2 яйца

Филе трески я порезала на небольшие кусочки, лук предварительно поджарила до золотистого цвета. Хлеб вымочила в молоке до мягкости и все ингредиенты измельчила а блендере в два захода до однородной массы в течение пары минут.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Готовый фарш получился просто отличный, однородный, гораздо лучше, чем после мясорубки. Особенно понравилось то, что все смешалось в однородную массу и мне не нужно было что-либо делать самой. Котлеты оставалось только посолить, поперчить, прожарить на раскаленной сковороде до готовности и красиво подать с рисом и соусом тартар.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

И если сравнивать способ приготовления фарша в мясорубке и в блендере, то последний способ кажется мне лучше. Котлеты получаются более мягкие, «воздушные» и буквально тают во рту.

СОУС / ОРЕХИ

Блендер оказался просто идеален для приготовления сложных соусов, одним из которых я спешу поделиться. Несмотря на то, что этот соус «на любителя», уверена, что он способен скрасить любую пресную куриную грудку или постное мясо для тех, кто также отчаянно бежит от лишнего веса.

Этот соус я добавляю в салаты, он идеально подойдет к паровой рыбе и мясу. Изобрела я его сама в надежде улучшить вкус того, что без соли и соуса есть очень сложно.

Ингредиенты:

• Любая зелень, которая попадется под руку (кросс-салат, рукола, укроп, петрушка, шпинат) – чем больше, тем лучше.

• 1 чайная ложка горчицы

• 1 чайная ложка меда

• Сок половины лимона

• Оливковое масло

• Долька чеснока

• Грецкие орехи

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Все ингредиенты отправляются в блендер и смешиваются до однородной массы.

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Поларис справился с этим на отлично меньше чем за минуту. Текстура соуса получилась идеальной, и если я сомневалась, удастся ли блендеру измельчить грецкие орехи, то теперь понимаю, что он справится даже с миндалем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Скажу честно, блендер меня приятно удивил. Я не ожидала, что он будет работать лучше, чем многое из того дорогого и известного, что было у меня раньше. Он с легкостью заменяет мне и мясорубку, и измельчитель, превосходно справляется с супами-пюре и смузи и даже способен измельчить орехи до идеального состояния. И что самое главное для меня - он делает это быстро, существенно облегчает приготовление пищи и очень удобен в уходе. Ну а то, как быстро я приготовила

Polaris PTB 0435 CordLess. отзывы

Блендер достаточно легкий и мобильный, его можно брать с собой на природу и он совершенно не независим от перебоев с электричеством. Для себя я вижу только плюсы, поэтому уверенно рекомендую каждому, кто задумывается о покупке современного, удобного и надежного блендера с длительным гарантийным сроком от надежного бренда.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Беспроводное устройство, легко промывать
  • Беспроводной
  • В комплекте адаптер для зарядки
  • Вместительный кувшин для хранения
  • Выполняет много функций
  • Выполняет самые разные функции
  • Долго работает без подзарядки
  • Прост в сборке
  • Просто пользоваться
  • Хорошо измельчает, взбивает
  • Четыре острых ножа
Недостатки
  • Для меня нет
lo_denizрекомендует
22.10.2023
Очень нужный помощник на кухне!