Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:43

Я уже на протяжении довольно длительного времени отращиваю свой натуральный цвет, поэтому нахожусь в постоянном поиске средств, который помогут придать волосам красивый оттенок.
Пробовала различные продукты нейтрализующие рыжину, например тонирующий шампунь и кондиционер. Но эффект от них, к сожалению, сохранятся не так долго, как хотелось бы, да и пользоваться нужно постоянно.

Мой выбор пал на краску. Но тут возникает новая проблема. Моим волосам не подходят просто безаммиачные красители, так как они поднимают фон осветления. Нужен был именно кислый краситель. Ранее я уже пользовать такими, когда тонировала свой аир тач, поэтому их использование меня не пугало.
С краской от Redken я столкнулась впервые, было интересно попробовать именно данный бренд, так как многие салоны используют его в своей работа. Но в тоже время тонирование на Shades eq стоит каких-то баснословных сумм. Было решено проводить тонирование дома самостоятельно.

💝Описание:

Полуперманентный краситель гелевой консистенции на основе кислого уровня pH

Цена: 1100 руб.

Приобрести: магазины профессиональной косметики.

Объём: 60 мл.

💝Важные нюансы:

Краску стоит использовать только с родным окислителем. Любые другие не подходят!

Окислитесь представлен в объеме 1000 мл, так что стоит хорошо обдумать, готовы ли вы использовать краску длительное время. Но даже разовое использование обойдется вам дешевле, чем окрашивание в салоне.

Пропорции смешивания 1:1. На свои длинные волосы у меня уходит 1,5 тюбика краски, то есть 90 мл, следовательно используем 90 мл окислителя. Экономить не стоит, иначе может получиться не такой цвет, как вы хотели, да еще и с плохой стойкостью.

Инструкция:

Оттенки названы не классическим образом. Тут вы не найдете стандартного 7.1- пепельного русого. Но разобраться в них несложно. Уровень оттенков (цифра) обозначены стандартно, а сам оттенок (буква) обозначает базу. Она делится на пепельную, коричневую и оттенки без базы.
Чтобы получить холодный русый цвет я использовала оттенки из пепельной и коричневой. А именно оттенки 08N и 07P. Где 08N-светлый блондин натуральный, а 07P-блондин перламутровый. Объясню свой выбор: мой натуральный тон-7, но так как при окрашивании результат чаще всего получается темнее, было решено смешивать его с 8 тоном. Чтобы не получить рыжий цвет, в натуральный (N) был добавлен перламутр (P), который в свою очередь содержит в себе синюю и фиолетовую базу. Синяя база нейтрализует рыжину, а фиолетовая, в свою очередь желтизну. Таким образом, на выходе, получается идеальный оттенок без рыжих, желтых, и, как часто это бывает на русом цвете, зелёных нюансов.

💝Применение:

Перед применением краски я мою волосы шампунем глубокой очистки и затем высушиваю их на 80%. Так окрашивание продержится дольше.

Я смешиваю 1 тюбик 08N и половину 07P. И добавляю 90 мл окислителя.

Консистенция у смеси получается очень жидкой, самая жидкая из испробованных мной красок. Приходится потом мыть полы, так же советую надеть одежду, которую не жалко, пачкается все.

Краску я наношу начиная с затылка, постепенно поднимаясь выше, и в конце наношу на височную зону, так как там волосы самые тонкие и окрашиваются быстрее всего. После нанесения я жду 20 минут и затем смываю краситель.

💝Полученный результат:

Мне очень нравится. Цвет волос смотрится дорого и натурально, а сами волосы приобретают красивый блеск, становятся более напитанными, гладкими и здоровыми.

А что же насчет стойкости?

5 помывок головы сохраняется стойкий результат, дальше краска начинает постепенно смываться. Через две недели, при ежедневном мытье, она полностью вымывается до начального цвета. Корни при этом остаются свои натуральные. Стойкость неплохая, для подобного рода красителей. Бывали краски, которые смываются и за неделю. Так что тут определенно плюс.

💝Итог:

Отличная краска с которой можно получить сложный натуральный оттенок. При этом вас порадует ее стойкость и шикарный вид волос. Ставлю оценку 5 рекомендую! А я же, в свою очередь, буду дальше ее тестировать, но уже в других оттенках.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественный и стойкий цвет
  • Красиво блестят волосы
  • Мало вредит волосам
  • Не портит волосы
Недостатки
Cosmetically cosmicрекомендует
18.10.2022
Здравствуйте, а подскажите где вы купили оксидант к нему? Он сейчас везде безумных денег стоит
18.10.2022
Здравствуйте. Оксидант покупала в магазине «Элизе». Возможно, там еще есть остатки. Сейчас новых поставок нет, цены очень взлетели во всех магазинах. Срочно скупала последние оставшиеся тюбики любимой краски..