Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 11:04

Очень люблю разные масочки для лица, раньше пользовалась только глиняными, относительно недавно подсела на сахарные маски-скарабы, а вот около месяца назад первый раз попробовала маску Lush. Если честно покупать ее не собиралась, просто зашла в магазин посмотреть на продукцию Lush, которую многие так хвалят, но запах мятно-шоколадной маски просто сразил меня наповал, и естественно пришлось ее взять.

Что обещает производитель:
Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала, снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают ее. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Достоинства:
1. Состав. Не могу сказать, что я сильно разбираюсь в этих веществах, но судя по всему маска действительно натуральная, срок годности у нее 4 недели и хранить нужно в холодильнике.
2. Запах. Ну что тут сказать, запах просто сказочный, не чисто шоколадный с легкими нотками мяты, мне очень нравится. К стати этот аромат остается на коже довольно долго, обычно маску я делаю на ночь, так вот утром запах еще чувствуется.
3. Текстура. Нежная кремовая очень приятно наносить на кожу, главное после холодильника дать ей немного постоять и нагреться, если сильно спешите то можно окунуть баночку с маской в теплую (но ни в коем случае не горячую) воду. Наносить на лицо нужно на 5-10 минут, затем смыть теплой водой.
4. Эффект. После использование кожа лица мягкая матовая, очень приятное ощущение, исчезают покраснения, воспаления немного подсушиваются.

К недостаткам разве что можно отнести цену, баночка в 75 гр.стоит 97 грн. (около 390 рублей), расходовать этот объем нужно за 4 недели. Но снижать оценку не буду, все таки качество полностью оправдывает цену. Вчера у меня закончилась маска, и я однозначно куплю еще одну баночку. И, конечно же, советую попробовать Lush "Мятно-шоколадную маску".
Удачных покупок!
Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Вкусный приятный запах
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Дороговато
dyuliaрекомендует
01.10.2012
Какой отзыв хороший! Laughing out loud
Очень захотелось масочку попробовать Smile Хотя, мне кажется, что за 4 недели израсходовать такой объёмчик будет сложновато...
01.10.2012
white_coffee , спасибо, у меня большинство масок "улетают" за месяц, так что с израсходованием проблем не было Smile
Какая классная и необычная! Love Но дороговата, к сожалению +
я от Лаш только мылом пока разжилась Sad ...что-то жаба душит на остальные премудрые средства
+_+ за отзыв
01.10.2012
сетцуна, спасибо, масочка конечно дороговата, но она того стоит Smile
Пелагея Свидерская, спасибо, а я мыло Lush еще не пробовала, но очень хочется Smile
01.10.2012
Я бы такую купила, но вот заказывать через инет не охота+++
необычно Smile
Мятно-шоколадная? Ого, какое сочетание интересное. Smile
Я бы протестила такую.
+++++
01.10.2012
КрутоVa, спасибо, я бы тоже не рискнула заказать эту маску в интернет-магазине, все таки срок годности у нее не большой, а сколько она будет идти не известно.
SVET5S, Kitniss, спасибо, сочетание мяты и шоколада действительно необычно и дает масочке такой обалденный запах Laughing out loud
01.10.2012
Люблю шоколад, мне вашу масочку скушать захотелось Smile :)
ммм.. она такая аппетитная на вид Laughing out loud +
01.10.2012
olga-koshka2, Amateur cosmetics, спасибо, мне тоже постоянно хотелось ее лизнуть, но я сдержалась Big smile
Мятно-шоколадная,ммм))++++
Представляю, как она пахнет Love , и свойства понравились! +++++
Марина_, Катер, спасибо, запах у масочки просто не передаваемый Love
01.10.2012
Хорошая масочка,пользовалась ею некоторое время Smile
дорогая масочка+
01.10.2012
Как раз для моей кожи, мне не помешает +
Какая прикольная какаш...ой, вкусняшка Big smile +
На вид шоколадная паста Big smile
02.10.2012
+++ Какая же она аппетитная Tongue А раз срок годности всего 4 недели, то точно натуральная Laughing out loud Объем немалый, одной сложно справиться. Надо покупать и пользоваться вместе с мамой, сестрой и пр Laughing out loud
02.10.2012
mansarda, масочка и правда очень хорошая Smile
Iruna, дорогая конечно, но побаловать себя все же иногда можно Big smile
Кукла Маша, надеюсь Вам тоже понравится Laughing out loud
Тинга, да-да определенное сходство с тем, что Вы почти написали точно есть Big smile
Ксения Крынски, да и на шоколадную пасту тоже похоже Big smile
Sweet kitty, хорошая идея, тогда точно уложитесь в срок Laughing out loud

Спасибо Всем большое за комментарии и оценки!
То,что мне нужно Smile
+ Представляю, как мне понравился бы этот запах... Love
02.10.2012
приятная консистенция, но не думаю, что у меня получилось бы за месяц использовать 75гр. Stare мне хватает такого объема на пол года Shock да и дороговато...
хорошо, что у нас в городе не продается Lush Big smile а то уже давно соблазнилась бы на покупку чего-то нибудь... +++
02.10.2012
У меня кожа не жирная, а сухая, но очень хотелось бы попробовать эту масочку Smile
02.10.2012
Я бы попробовала маску. Но как 75 гр за 4 недели использовать - для меня загадка Smile .
JaneB2006 Smile
Purple, да, запах у маски просто супер Laughing out loud
inna_keils, funny bunny, я эту масочку делала практически каждый день, так что за 4 недели легко ее использовала Big smile
Кcюша, честно говоря не знаю как поведет себя маска на сухой коже, может лучше не стоит рисковать, у Lush насколько я знаю есть маски и для Вашего типа кожи Smile

Спасибо Вам большое!
02.10.2012
Класс, обязательно в закладки. У меня как раз жирная кожа, столько с ней мучений Sad
Beretta1986, спасибо Smile , как я Вас понимаю, сама мучаюсь со своей кожей Sad
02.10.2012
Представляю, какая она приятная в использовании Love
03.10.2012
Спасибо за отзыв Smile Я часто хожу мимо магазинчика (бутика?) Lush, но кроме шампуня, который не очень понравился и мыла я ничего не брала. Буду знать, что маска хорошая
Femme Fatale, Амброзия, спасибо Smile
03.10.2012
Давно хочу попробовать эту маску. Но за месяц такой объем точно не использую, а выкидывать жалко будет. Sad
Очень интересное сочетание - мята-шоколад Smile +
Sweet Dreams, спасибо, да выкидывать однозначно жалко Sad
milarita, спасибо, сочетание и правда очень классное Laughing out loud
+! Хотела купить мятную, а ещё вот какая есть Smile
04.10.2012
на фото так съедобно выглядит Big smile
у меня ни чего подобного не было ни когда Shock +++
04.10.2012
Какая интересная масочка, да, и аромат у неё такой привлекательный! Smile +
happening, yano4ka.09, puanta, спасибо Smile
Ещё 13 комментариев