Опубликовано 4 Январь, 2015 - 12:12

Всем, Здравствуйте!

Изначально я хотела написать хвалебный отзыв о стиральном порошке "Ушастый нянь", не смотря на то что отзывы кардинально отличаются, я пользуюсь им с самого рождения моей дочки. Купила его ещо до ее рождения, а выбрала только потому что это разрекламированный, известный производитель, а как известно, таким доверяют больше. Тем более на упаковке порошка были многообещающие надписи что он специально разработан для малышей, гипоаллергенный и тд. и тп. Все мы склонны верить надписям. Кроме того порошок предназначен для любого типа стирки и не надо покупать ничего отдельно.

Да и вообще, у меня много продукции от этой фирмы и в большинстве своем мне все нравится.

Все вещи, которые я брала с собой в роддом я стирала с использованием порошка, хорошо полоскала, а потом погладила чтобы убрать с вещей все оставшиеся красители и грязь.

Дочке сейчас 11 месяцев, кроме порошка "Ушастый нянь" я больше никакого и не покупала, так как он полностью меня устраивает. Я всегда покупаю большую экономную упаковку 4,5 кг, мне хватает его надолго. Цена около 500 руб. Стираю им полностью все вещи в доме.

Мне нравится то, что он отстирывает любые детские загрязнения, будь то молоко, фруктовое

пюре или продукты жизнедеятельности ребеночка. И делает он это прямо в стиральной

машине, при температуре 60 градусов. Лишь несколько раз я замачивала детские вещи в

порошке, но пятна тогда были более сложные и я почему-то думала что в машина-автомат с

ними не справится. После замачивания пятна быстро отстают, порошок хорошо и быстро

выполаскивается, не оставляя мыльной пены.

Кроме того я замачиваю в порошке " Ушастый нянь" вещи, которые уже сильно застираны и

после замачивания они становятся почти, как новые, особенно это касается светлых вещей,

которые до этого стирались только в машине-автомат.

Я всегда выбираю режим максимального полоскание, а температуру воды в среднем на

60 градусов. После стирки вещи не пахнут порошком и отдушками. У моей дочки, к счастью,

ни разу не было никакого раздражения и аллергии от вещей, постиранных "Ушастым

нянем".

Когда я писала свой отзыв, я решила посмотреть другие отзывы и ужаснулась им. Только

сейчас я подробней рассмотрела состав порошка "Ушастый нянь" и он действительно

практически не отличается от стандартных взрослых порошков, а цена то больше. Это лишний

раз доказывает что надпись "для самых маленьких" не значит что этот продукт натуральный. Я

всегда тщательно выбираю детскую косметику, вижу что и порошку не стоит слепо доверять.

Каждой маме конечно хочется чтобы состав был как можно более натуральным, но

стиральный порошок по своему существу это синтетический продукт. Главное чтобы эта химия

не оставалась на детских вещах после полоскания. Если ребенок аллергенный то у него

может быть аллергия полностью на всю косметику, даже натуральную, а от порошка тем

более. Если родители против химии в порошке и чтобы ребенок с самого рождения с ней

сталкивался то придется стирать вещички хозяйственным мылом. Я другого выхода для

себя не вижу.

Я поставлю порошку "Ушастый нянь" оценку 4, балл сниму за химию в составе и то что

состав мало отличается от взрослых порошков ( я не придираюсь). И да, хотелось бы мне

чтобы в упаковке был мерный стаканчик Smile А в остальном у меня к нему претензий нет, так

как он меня ещо не подводил с отстирыванием вещей и не навредил моей дочке.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • При любой температуре стирки
  • Стирает отменно!
Недостатки
  • Состав оставляет желать лучшего
Virginia_арекомендует
04.01.2015
Мы долго пользовались этим порошком, хотя детей в доме нет. Я даже не представляла, что о нем написано столько отзывов
Спасибо за обзор.Детишек нет, но на будущее интересно.
04.01.2015
Вот и мне кажется стиральный порошок сам по себе должен быть с таким составом. А если у кого-то есть переживания то хозяйственное мыло в помощь Smile
04.01.2015
Пользуюсь таким, стираю им детские вещи и все остальное , а для того что бы себя обезопасить от порошка просто всегда на машинке ставлю функцию дополнительного полоскания Smile
04.01.2015
состав всех стиральных порошков к сожалению это печальная тема, а так вполне не плох)
04.01.2015
Ну слава богу, что нет аллергии на химию.
04.01.2015
тоже такой покупала...но сейчас перешла на натуральный от Эмвей для деток!
Для меня он самый обычный, ни раз пользовались.
04.01.2015
Пользовалась им когда ребенок только родился. Была довольна, неплохой порошок))
покупаем такой иногда
04.01.2015
Я иногда его покупаю в качестве обычного порошка из за чувствительной кожи, и качество стирки ничуть не хуже, и никаких особенностей в нем я не заметила.
04.01.2015
У нас он любимый, я от запаха тащусь Love
04.01.2015
Тоже читала про него много негативных отзывов, когда хотела купить... передумала Smile
буду знать)
04.01.2015
Да уж, всегда приходится чем-то жертвовать: или эффективность будет не очень, или состав не самый лучший.
04.01.2015
я если честно еще ни разу не встречала порошок с мерным стаканчиком))
04.01.2015
Действительно, в наше время нельзя верить названию, всегда приходится внимательно читать состав. Хорошо, что для вас и дочурки попрошок оказался полностью безвреден.
04.01.2015
Я сейчас стараюсь покупать жидкие средства (из-за аллергии), а раньше брала такой порошок.
Это единственный порошок, не вызывающий аллергических реакций у моей мамы. Поэтому доверяю ему полностью.
04.01.2015
А мне очень нравится этот порошок, только пару минусов для себя нашла)))
04.01.2015
врядли можно встретить порошки с натуральным составом Puzzled
04.01.2015
Тоже им стираю с самого рождения сына все вещи в доме. Мне этот порошок не сильно нравится. Большинство детских вещей по информации на ярлычке следует стирать при температуре не более 40 градусов. При такой температуре этот порошок самостоятельно практически не отстирывает пятна от фруктов и овощей. Но более подходящей замены я ему пока не нашла.
04.01.2015
Химия тоже делится на безопасную и не очень, то, что средство натуральное, вовсе не гарантирует его безопасности.) Все-таки средства для детей проходят жесткую проверку.
04.01.2015
Я думаю, состав взрослых порошков ничем не отличается от этих Sad
Вообще предпочитаю капсулы Smile
04.01.2015
Жалко, что для деток состав получше не делают(
04.01.2015
Мне не нравится как он стирает Sad
05.01.2015
да,состав у него ужасен...
05.01.2015
Я детское мыло себе покупаю от "Ушастый нянь") Laughing out loud
05.01.2015
Я пользуюсь только этим порошком! Smile
05.01.2015
при 30 градусах у нас не вымывается из детского белья(( да и состав не радует. Мы на Аистенок перешли)
04.07.2015
Тоже такой пробовала
07.11.2016
Долгое время им пользовалась, но отказалась в пользу Аистенка как раз из-за состава Smile