Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 16:36

562 руб

Лето уже пролетело, а я чуть не забыла вам рассказать о том, как мне повстречалась и понравилась совсем недорогая и очень легкая, позитивная туалетная водичка Fruity Story (Фруктовая история) от Faberlic.

Она состоит в серии "Жизнь со вкусом" и позиционируется как аромат молодости и романтичной любви. В моей коллекции есть два аромата серии. Как видите, дизайн ориентирован на молодую аудиторию.

Покупала в июне 2022 в ИМ Вайлдберриз за 562 рубля. Сдается мне, что можно выцепить цену и получше, но мне ждать не хотелось, купила за столько, за сколько продавали.

Композиция включает в себя экзотические фрукты, цветы и морские ноты.

Разберем пирамиду.

В верхах имеем

Манго, дыню и личи

Так аромат и стартует - ярко, сочно, практически - всплеск из коробки "Мультифрукт". Чувствуются все заявленные фрукты, но я бы еще решила, что без цитруса не обошлось.

В сердце - ничего конкретного, что и передает самую суть:

Водные ноты, зеленые ноты, цветочные ноты

Так и пахнет - фруктиками, цветочками, листочками и все это разбавлено акватикой.

В базе - самая распространенная основа девчачьих ароматов:

Персик, малина

Беспроигрышно, да? Всем нравится персик и малина - мило, нежно, сладко, тепло - главные задатки настоящей женственности.

Вот и вся фруктовая история - взяли все, что нравится всем молодым девочкам. Что ж, и не прогадали!

Аромат-каникулы. В нем нет глубины, солидности или интриги. Это среднее между вкусно пахнущими шампунями ultra doux или avon и мультифруктовыми коктейлями.

Свеже-сладкое направление. Очень хорошо воспринимается в жару. При температуре воздуха +35 Fruity Story - чистый кайф. Будто только что вымыла волосы и благоухаешь именно шампуем с цветочно-фруктовым запахом.

Я носила его не без удовольствия весь июнь, пока не подобрала своего летнего фаворита - Girl In Capri, с которым уже осталась до конца лета.

Объем флакона 30 мл. Флакончик игрушечный, конечно. В леденцовых таких цветах - яркий, молодежный, подростковый даже или детский вообще.

Эргономичный, из рук выпускать не хотелось. Он у меня стоял в ванной, и я наносила аромат на волосы после мытья. Не знаю, был ли за мной шлейф? Думаю, что да, хотя бы небольшой, т.к. лето было очень жаркое. Во всяком случае, я вот в радиусе своего носа целый день до вечера его слышала, когда у меня были распущенные волосы.

Химозность присутствует, но какая-то приятная. Ну, правда, как "вкусненький" шампуньчик. Я такие любила, когда мне было 16 лет, заказывала по каталогам из недорогих серий, но с ароматами типа "персик с тиаре", "ананас и личи", "гибискус и что-нибудь, не помню")) вы поняли. Подружка тогда занималась косметикой, так вот я к ней приходила, а она с порога: "понюхай мои волосы, это новый шампунь" и все - балдеж, тоже хочу такой.

За такое вот ольфакторное возвращение к тем неискушенным положительным эмоциям я и полюбила Fruity Story.

Возрастной ценз такому аромату я выставляю без зазрения совести - до 20 лет, но тут же сама его нарушаю, просто потому что мне так хочется. И вы можете делать то же самое. Летом, если погода прямо жаркая, +30 и выше - носите, не смотря ни на кого. Абсолютно гармонично будет восприниматься даже в офисе.

Сейчас у нас осень хмурая, и Fruity Story звучит ровно так же. Он не меняется вообще, хоть в жару, хоть в холод, хоть в дождь - не вылезает, не пропадает и не видоизменяется ни одна нота. Просто сейчас его не хочется, т.к. он освежающий, а осенью хочется греться.

Убираю свой флакончик Fruity Story в шкаф до следующего лета. Такими темпами изношу его, наверное, года за 2. Вряд ли повторю покупку, хотя, кто знает.

Достоинства
  • Детский и подростковый аромат
  • Легкий
  • Приятный
  • Фруктовый
HelloDollyрекомендует
01.10.2022
Чувствуется, что приятненький аромат.
Но немного не моё.
06.10.2022
Больше красоты! Big smile Очень правильный слоган.
У меня был маленький пузырек мультифруктового парфюма, и - да, это ж сплошное бесстыдное счастье)) Кто может запретить носить такое взрослой тёте? А никто))
09.10.2022
Флакончики - милашки, в свое время имела всю серию.
Приятненькие ароматы. Бюджетные. У меня в своё время был любимчик из этой серии - Шоколад стори, но его уже давно сняли с производства. Сейчас есть Фрути стори и Тропик стори - использую преимущественно летом.