Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 18:35

Всем доброго времени суток! Мне не повезло с ресницами - они редкие, короткие и светлые, из-за чего глаза имеют вид кроличьих. Поэтому продукты для укрепления и роста ресниц - must have в моей косметичке.

Начиналось всё с простого народного средства - репейного масла, которое втиралось по линии роста ресниц. Масло затекало в глаза, глаза приходилось промывать водой, из-за чего я становилась похожа на разбуженного голодного вампира. И самое обидное, что подобные муки к эффекту не приводили. В общем, забросила я это занятие как малоперспективное.

Следующим шагом было использование аптечных средств - никотиновой кислоты в ампулах. Раствор после вскрытия переливался в маленькую ёмкость, никотиновая кислота наносилась на ресницы при помощи пипетки. Оказалось, что тут тоже важны координация и точность: при передозировке раствор попадал в глаза и начинался мой персональный ад: жжение, щипание, резь, покраснение. В общем, от этой светлой идеи пришлось также быстро отказаться.

И тут, некоторое время назад, когда я уже практически смирилась с бодипозитивной мантрой "надо принимать себя такой, какая уродилась", мне подарили новый продукт - сыворотку для роста ресниц XLASH Pro Eyelash Serum. Памятуя о своих неудавшихся экспериментах, я отнеслась к подарку несколько настороженно, решив сначала изучить состав и отзывы в интернете. Оказалось, что сыворотка имеет длительную историю - первые отзывы датируются аж 2013 годом, плюс подавляющее большинство оценок положительное. В общем, это был первый камушек в стену моего доверия.

Далее я изучила состав продукта.

Aqua, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium chloride, Alcohol, Panthenol, Polyaminopropyl biguanide, Inositol, Panthenyl ethyl ether, Sodium hyaluronate, Capryl glycol, 1,2-Hexanediol, Biotin, Phenoxyethanol, Sodium citrate, Acetyl cysteine, Acetyl methionine, Lactis proteinum extract, Lactose, Sidium benzoate, Polysorbate 20, Benzoic acid, Myristoyl pentapeptide-17, Hippophae rhamnoides oil, Citric acid, Dehydroacetic acid, Diethyl phthalate, Rhodiola rosea root extract, Helianthus annuus seed oil, Rosmainus officinales leaf extract.

По факту, продукт представляет собой раствор различных веществ в воде, для меня это важно после опытов с репейным маслом. Подкупило наличие в составе хлорида натрия - этот компонент используется в физиологическом растворе, который имеет широкое применение в медицине; комплекса аминокислот на основе цистеина, комплекса витаминов группы В (пантенола и биотина), которые реально усиливают рост ресниц и пептида. Вот что пишет о пептидах всезнающий интернет:

Пептиды (цепочки аминокислот) взаимодействуют со строительным белком в кутикуле ресниц, таким образом укрепляя ее структуру и восстанавливая повреждения.

То есть продукт производит впечатление современного, высокотехнологичного и реально действующего. Это был второй камушек в стену доверия.

Далее я решила учесть свой прошлый опыт и посмотреть такую вещь, как рН - это показатель кислотности продукта, это важно, так как поверхность глаза постоянно увлажняется при помощи слёзной жидкости, которая имеет строго определённое значение. В научной литературе я нашла следующую информацию:

По данным литературы, кислотность слезы в норме составляет от 6,5 до 7,8, средние значения варьируют от 6,93 до 7,45.

Я померила рН сыворотки при помощи тест-полосок для аквариума, полученный результат лежит в диапазоне от 7 до 7,5 единиц. Так что и с этой стороны всё нормально, подвоха ожидать не приходится.

Теперь переходим непосредственно к продукту. Сама сыворотка упакована в фирменную картонную коробочку с маркой-контролем первого вскрытия. Коробочка крепкая, открывание-закрывание контролируется при помощи магнитной защёлки, что удобно - нет риска, что коробка внезапно откроется и пенал с сывороткой выпадет.

На коробке указана вся необходимая информация о составе, производителе и сроке годности.

Внутри коробочки находится объёмная инструкция по применению и пенал с сывороткой, запакованный в прозрачную плёнку. Это дополнительная гарантия, что продуктом до вас никто не пользовался.

Сама сыворотка представляет собой прозрачный раствор с внешним видом и запахом водички. Производитель рекомендует наносить её непосредственно на линию роста ресниц во верхнему веку при помощи тонкой кисточки. Нижнее веко обрабатывать не надо, сыворотка попадёт туда автоматически при моргании.

Перед применением я решила провести самый последний тест (повторять не рекомендую!!!) и закапала сыворотку себе в глаз на предмет возможного раздражения. Опыт проводился в контролируемых условиях, я была готова к промыванию, если что-то пойдёт не так. Но сыворотка и тут не подвела: негативных ощущений вообще не было, что меня и удивило, и обрадовало. Удивило - поскольку я имею опыт использования глазных капель, и некоторые из них при применении вызывают резь в глазах. А тут вообще ничего, ощущение комфорта. Из этого я сделала вывод, что сыворотка безопасна при случайном попадании в глаза, и это было последним толчком к принятию решения об использовании.

Сыворотку я применяю дважды в сутки - утром и вечером. Так как срок применения небольшой - порядка двух недель, о каких-то выдающихся результатах говорить пока рано. Но положительные сдвиги есть - на верхних веках появляются новые крохотные реснички, которых не было раньше. Разглядеть их можно только при определённом освещении, и тем не менее, это здорово, так как есть надежда, что при дальнейшем регулярном применении эти зародыши вырастут в полноценные густые ресницы и я наконец, избавлюсь от своих застарелых комплексов естественным образом.

Я планирую дополнить этот отзыв через некоторое время, чтобы финализировать свой опыт при долгосрочном курсовом применении.

На настоящий момент вывод следующий: я однозначно рекомендую к применению этот продукт. Он актуален, безопасен и даёт видимый результат за короткое время использования. Поскольку моя упаковка имеет объём 6 мл, я надеюсь обзавестись шикарными ресницами к моменту, когда сыворотка закончится.

Достоинства
  • Действует:)
  • Есть рост ресниц
  • Легкое применение
  • Небольшой результат есть
  • Объем
  • Экономичность
Дорога к звёздамрекомендует