Опубликовано 6 Март, 2024 - 19:46

полгода или более
    183 злотых
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Недавно писала отзыв на сыворотку Xlash от Almea. Дошли руки написать отзыв и на Xbrow. Использовала эти сыворотки с августа 2023 по март 2024. Место покупки - официальный сайт производителя.

В прошлом отзыве я рассматривала состав сыворотки Xlash. Рассказывала о содержании гормона в конце списка и о его вреде.
Вот ссылка на отзыв:

Сывортка Xlash, ресницы реально отрастают очень, но безопасна ли она?

Самое главное заключается в том, что я не разбиралась тогда в составах и сыворотках и купила по рекомендации своей подруги данные продукты. Я не понимала, что как растут реснички и волоски на бровях, какие стадии есть у их роста. Если бы понимала - выбирала бы другие продукты и с другим составом, более безопасным. Что касается этой сыворотки Xbrow - он полностью идентичен с сывороткой Xlash! Один в один. Только упаковка разная и кисточка (кстати, кисточка мне нравится). И на этом всё. Вот фотографии составов сывороток:

Нет смысла покупать себе и средство для роста ресниц, и средство для роста бровей. Тем более с гормоном в составе. Он в самом конце - это Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide. Многие ли поймут по списку ингредиентов, что основным действующим веществом является DDDE (Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide) — компонент с длинным и трудно произносимым химическим названием, а вовсе не пептиды и растительные экстракты. Он и работает как раз-таки на рост и на потемнение волосков и ресничек.

Теперь о действии на мои брови. Мои брови в августе 2023 выглядели так:

Светлые брови, стали после перманента более мягкими волоски и хрупкими. В целом не было проблем с залысинами и так далее, густота неплохая. Но было ощущение ухудшения качества волос.

Какого результата я ждала от xbrow:

• восстановление волосков бровей после перманентного макияжа (очень сильно испортились брови после двух процедур);
  • потемнения волосков (об этом указывает производитель);
  • более густых и красивых бровей;
  • питания - ведь столько полезностей об этой сыворотке пише производитель! И мы в составе видим полезные ингредиенты (растительные экстракты, пантенол и ид).

В итоге заказала сыворотку и ждала её очень. И пришла ко мне сыворотка в очень красивой и презентабельной упаковке. Открываешь и любуешься!

Сразу же мне понравилась кисточка! Удобная, миниатюрная, лучшая из всех, которыми я пользовалась.

Как я использовала сыворотку?

Использовала строго по инструкции. Один раз в сутки за час до сна я наносила её на сухие и чистые брови и совсем небольшое количество. Это стало моей приятной каждодневной рутиной и так в течении трёх месяцев.

Потом сократила применение до нескольких раз в неделю. Сейчас она закончилась, её хватило на самом деле на три месяца, но я продолжала наносить (брала на кисть из баночки Xlash). К тому времени я уже заметила одинаковость составов сывороток.
И вот мой результат в феврале 2024 и марте 2024:

Брови стали гуще, темнее и плотнее. Цикл жизни волоска увеличился. И ещё важный момент - волоски стали длиннее.

Нагляднее видно на фотографии ниже, сделанной в марте 2024:

Какие плюсы:

• Средство работает и отлично! Отрастают везде, где только можно волоски;
  • Брови гуще, темнее, волоски более плотные;
  • Питает очень хорошо волоски бровей.

А теперь о минусах. Наглядно будет показать вам ещё одно фото:

На этой фотографии видно одно из побочных действий средства.

У себя на данном этапе наблюдаю гиперпигментацию век (мои бедные красные веки с красными пятнами и ярко выраженными сосудами) и небольшой зуд по линии роста ресничек (ведь параллельно я применяла сыворотку Xlash для ресниц). Покраснения рассмотреть на линии роста не могу - перманентный макияж (межресничка и стрелка). Но ощущаю, что не в порядке эта зона. Также в области бровей зуд! Уже небольшой, средство отменила. Но даже в самом начале при нанесении он был сильный. Но я думала, так надо и все хорошо. А вот и нет.

Мой вывод - искать средства без проластагландинов. Эффект будет не такой выразительный, но зато безопасно и без диких побочек!

Это средство не рекомендую, берегите себя!

Побочные эффекты средств с простагландинами перевешивают все имеющиеся плюсы! И это действительно требует дальнейшего изучения. Особенно это касается влияния на организм в целом.

Средства для роста ресниц с синтетическими аналогами простагландинов имеют ряд побочных эффектов:

• гиперемия (покраснение) и зуд по линии роста ресниц,
  • гиперпигментация век,
  • потемнение радужной оболочки глаз,
  • расплывчатое зрение,
  • атрофия периорбитальной клетчатки (углубление впадины над верхним веком).

Здоровья вам и красоты.

Достоинства
  • Без запаха
  • Брови растут быстрее
  • Красивое оформление футляра
  • Не видно на бровях
  • Немного улучшает густоту бровей
  • Работает и выполняет обещанное
  • Удобное использование
Недостатки
  • Dechloro Dihydroxy Difluoro Ethylcloprostenolamide
  • Гормон в составе
  • Зуд
  • Небольшой зуд в начале использования
  • Побочные эффекты и на бровях, и на ресницах
  • Состав как и clash для ресниц
  • Токсично
Tina-Kristinaне рекомендует