Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 19:22

Не знаю почему эту маску по инструкции надо наносить на влажные волосы, эффект она дает прежде всего на коже головы.

Во-первых эта маска прекрасно подходит для ко-вошинга (co-washing). Если кто случайно не в курсе - это когда волосы кондиционером моют. Силиконов в составе нет совсем, а это одно из главных условий при выборе средства для ко-вошинга. Кроме того, если кондиционера уходит две-три приличных горсти на одну помывку, то это средство еще и экономичное - намазываете пальчики, просовываете сквозь пряди и наносите на кожу головы. В инструкции написано "на влажные волосы", я наношу на сухую кожу головы, этого достаточно, оставляю под полиэтиленовой шапочкой на 30 минут и смываю. И шампунь не нужен.

Во-вторых - это единственное средство после использования которого я увидела реальный подшерсток. Масляные маски утолщают (обволакивают) волос и могут придать блеск (зависит от выбора масла), луковая маска может остановить или предотвратить выпадение волос (сезонную линьку), но новые волосы массово стали расти только после этой маски.

А теперь о минусе - сдирает с волос краску, увы. То есть просто осветленные волосы не потемнеют, конечно, а вот остальные - будьте готовы краситься чаще при использовании этой маски. Звездочку за это не снимаю - этот недостаток можно пережить.

Кстати, перед использованием можно добавить 3 капли любимого или полезного эфирного масла - только лучше будет. Разумеется не на банку три капли, а на помывочную порцию.

Достоинства
  • Вызвал рост новых волос
  • Недорогой
  • Приятный
Недостатки
  • Быстро смывает краску с волос
CaraMainaрекомендует