Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:43

Всем хорошего дня!

Ранее я впервые попробовала обычный Cif и осталась в целом довольна. Приехав в другой регион, где цены в разы выше думала, что о Cif'е можно забыть, но на рынке нашла сменный блок в пакете по сниженной цене, поэтому решила попробовать теперь вариант с активными гранулами, тем более, что есть на чём попробовать в действии.

💖 Тестирование провожу на:

1. Раковине от коричневой ржавчины;

2. Ванной от жёлтой застарелой ржавчины;

3. Плите от жира;

4. Смесителе от пятен;

5. Пластиковом окне от жира.

6. Унитазе.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КРЕМЕ:

🍥 Цена - 64 рубля за счёт упаковки.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 36 месяцев.

🍥 Объём - 250 мл.

🔎 СОСТАВ:

<5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% мыло, <5% консерванты, <5% отдушка, <5% лимонен, <5% линалоол, <5% бутилфенилметилпропиональ, <5% гексилциннамаль.

Отмечу только, что от обычного Cif с лимоном состав отличается последними двумя компонентами.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

У меня пакет как у майонеза, в качестве сменного блока.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Переливать его при наличии флакона считаю обязательно, поскольку иначе средства тратится немерено.

Спереди есть фраза о:

Лёгком удалении 100% грязи.

Сразу скажу - не согласна. Прилагала усилия на сложных загрязнениях.

С обратной стороны есть основная информация о:

• составе;
  • производителе;
  • объёме, сроке годности;
  • как применять.

Здесь же есть указание на каких поверхностях применять не стоит:

Линолиум, текстиль.

Указания на то какие конкретно поверхности чистить можно нет.

А удалять крем должен:

- ржавчину;

- известковый налёт;

- мыльные разводы;

- пригоревшую еду;

- застарелые и въевшиеся загрязнения.

Крышка здесь просто откручивается.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

🍥 Цвет:

Белый. Никаких гранул я не увидела. Просто однородный крем.

🍥 Запах:

Наверное, лимоном. Могу сказать, что интенсивность отдушки зависит от количества набираемого средства. Чем больше берёте, тем дольше будет стоять запах. Я проветривала почти час и запах никуда не ушёл. Выветрился часа за 4.

Так что обязательно открывайте окно или дверь.

🍥 Консистенция:

Полукрем-полужидкость. Может дело в том, что дозировать теперь по сути нечем, но он очень хорошо стекал.

🍥 Дозирование:

Для такого пакета очень неудобное. В отличие от флакона с маленьким горлышком, здесь оно огромное. Пакет мягкий и поэтому почти каждый раз я брала в 2 раза больше средства, чем планировала. А это неразумный расход средства. Но перелить мне его некуда, да и покупала я не для постоянного использования, а для удаления ржавчины и жира.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Рекомендации по применению идентичны:

1. Встряхнуть флакон;

2. Нанести крем на абразивную сторону губки или на саму поверхность;

3. Подождать несколько минут;

4. Потереть загрязнение;

5. Смыть водой.

Итак, я делала всё по инструкции с маленькими хитростями, которые обнаружила при использовании обычного Cif'а.

Предварительно смачиваем поверхность. Это помогает крему лучше распределиться на поверхности. Пены будет очень мало, но она есть.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Оставляла минут на 5 на каждой поверхности, которую при распределении всё же немного тёрла.

Также отмечу, что пена успевает засохнуть, например, в ванной, и при возврате к уборке я её немного смачиваю водой, что как бы активирует её ещё больше и оттирается грязь лучше.

Также сразу скажу, что просто оставив крем на поверхности ржавчина или жир не растворятся, надо будет тереть. И если свежий жир удаляется легко, то ржавчину и застарелый жир нужно прям активно растирать.

При смывании в ванной пена не образуется, при мытье окна её было многовато. Плёнки или порошка на поверхности не остаётся.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
На раковине была небольшая белёсость, но она быстро уходит.

Работаю в перчатках, поскольку при попадании на кожу щиплет.

💖 Результаты на разных поверхностях:

Прежде чем о них говорить хочу уточнить: уборка была в разные дни. И на первые 3 поверхности я брала в 2 раза больше средства чем при использовании обычного Cif'a. Стоял сильный запах, но и результаты были гораздо лучше, чем в другие дни при использовании небольшого количества средства.

1. Раковина:

Здесь была коричневая ржавчина от твёрдой воды, она свежая, появляется регулярно.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Меня результат более чем устраивает. Ржавчина потребовала трения, но оно было средним, я не устала и спокойно отправилась мыть другие поверхности.

Раковина блестит, белых пятен на ней нет. Оценка - 5.

2. Ванна:

Ванна у нас чугунная, а это значит, что жёлтизна просто постоянный спутник. С обычным Cif фаянс был дольше чистым, с активными гранулами на чугуне это не прокатило. Через пару дней желтизна начала возвращаться, но тем не менее считаю результат очень хорошим.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Тройная порция средства, три раза я тёрла с водой и оставляла на 5 минут и результат меня очень впечатлил. Желтизна и полностью ушла местами и на сложных местах оттёрлась прям хорошо.

Но усилия надо прилагать, никакого нанёс-стёр получи красоту нет.

Поскольку я была под впечатлением, то решила на следующий день попробовать оттереть ванну до белизны.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
И... Результат почти такой же. Сама желтизна уже почти не уходит, а вот чугун каждый раз визуально блестит и выглядит белее, что создаёт впечатление очень хорошей уборки.

Второй раз я взяла то же количество средства, что брала с обычным Cif и результата почти нет.

Но если сравнивать фото первоначально и конечно, то отличный результат!

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Но вот такая яркая белизна сохраняется недолго, пара принятий ванны и всё.

Оценка - 5 с минусом.

3. Плита.

Не знаю как правильно называется такая поверхность, наверное, стекловарочная панель.

В любом случае она очень сильно жирнится и требует мытья почти ежедневно, но мне лень. Поэтому жир может пригорать.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Здесь жир свежий и удаляется легко, почти не тёрла, просто пара протираний и всё блестит как новая, разводов нет, даже отражение видно.

Оценка - 5.

4. Смеситель:

Обычный Cif меня не впечатлил и с микрогранулами тоже. Да, следы пятен, жира удаляются легко. Если плохо смыть, то видны как у меня на фото.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Да, появляется блеск и свежий вид. Но этот эффект сохраняется меньше суток. Через сутки кран опять в пятнах. Поэтому не тратьте средство на смесители. Потом всё равно перемыть придётся.

5. Пластиковое окно.

Оно примыкает к плите и соответственно следы жира разлетаются только в путь.

Тут жир уже старый поскольку никто не хочет его тереть. Ну для отзыва посмотрим, что да как.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
Если судить по коллажу то результат великолепный. Но каких усилий мне это стоило! Три подхода с интенсивным трением и растиранием средства.

Я, конечно, раньше пробовала только на керамике такой жир удалять в другой квартире, но средство от Levrana было значительно лучше.

Я смогла натереть только 1 половину, с самого стекла я оттёрла всего ничего и бросила это занятие.

Для сравнения покажу вторую сторону окна, где мне уже просто не хватило сил оттирать.

Чистящее средство Cif Cream с активными микрогранулами
По итогу для пластика не рекомендую.

6. Унитаз.

Он из розового фаянса и результат меня вообще не впечатлил. Покажу фото после мытья, где даже ободок от воды средство отмыть не смогло, да и сбоку грязь как-то странно выглядит оттёртой на фото, но в жизни выглядит получше.

💖 Общие выводы:

- с ржавчиной Cif с микрокристаллами справляется лучше обычного, но и брать средство нужно обильно;

- большое количество средства = сильный, резкий, стойкий аромат;

- плиту моет отлично;

- не оставляет разводов и белой плёнки;

- для смесителей и фаянса не очень подходит;

- застарелый жир убирает, но только при активном трении.

ПЛЮСЫ:

• отлично удаляет разные виды ржавчины;
  • не оставляет следов после смывания;
  • отлично удаляет жир со стеклопанели.

МИНУСЫ:

• чем больше средства тем резче запах;
  • нужно сильно тереть поверхности;
  • застарелый жир оттирать очень тяжело.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Если сравнивать Сиф простой и этот, то они наравне. Я простым Сифом мыла другие поверхности и есть то, что мне очень понравилось, а есть те поверхности где он был бесполезен, а с микрогранулами наоборот. Поэтому рекомендую выбирать какой нужен именно по задаче.

Оценка 4 и рекомендую для борьбы с ржавчиной, но помните, что нужно несколько подходов и много средства для результата.

Спасибо, что дочитали до конца.

Другие средства для уборки:

- Санокс для поддержания чистоты фаянса - ТУТ.

- Обычный Cif для более длительной чистоты фаянса - ТУТ.

- Средство от пригоревшего жира на керамике и вытяжке - ТУТ.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Отлично очищает ванну
  • Отлично удаляет сложные пятна
  • Работает на разных поверхностях
  • Эффективно очищает плиту
Недостатки
  • Запах
  • Лучше пользоваться перчатками
Tati_tati13рекомендует
Супер!)
01.03.2021
В некоторых позициях, да.
Неплохо так очищает 👍
01.03.2021
Да, для ржавчины я бы именно этот брала.