Опубликовано 15 Март, 2024 - 23:22

Матовые помады - действительно требуют почти идеального состояние губ. Но если его реально сотворить за сутки до помады - то качество помады кроме уже сотворенного не изменить.

Мне в руки попала помада от марки catrice, в оттенке нереально напоминающая мне одну мою похожую помаду но от лангерфельда.

Кто победит - люкс с фонариком или бюджетная Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK? Попробую показать.

❓Что за помада?

Давайте я начну с того, что покажу вам с чем же я ее буду сравнивать? Вот с этой помадой! (Ну и губищи же у меня были!)

И так, имея представление о том, с чем я буду ее сравнивать поехали рассматривать эту помаду.

Что мне понравилось и что я хочу оговорить сразу эта помада на пару тонов светлее, чем та с которой я не сравниваю. Но тем не менее оттенок и его тональность в плане температуры цвета сильно схожи. Как и сам тип продукта - матовая жидкая помада.

Матовые помады мне нравятся на жару и на периоды совершенно непрезентабельного вида моих губ (после увеличения с синяками например). Вот один такой случай я вам как раз и покажу. Но так же покажу как эта помада выглядела и на своих губах.

Стоит эта помада очень недорого, но из экономичной по цене косметики я покупаю кстати только эту марку и марку эссенс. Люблю я их еще с момента, как только они в рф пришли. То есть уже больше чем 12-14 лет!

🍵🍵Про органолептику.

Аппликатор пушистый, удобный, набирает аккурат стол ко продукта сколько вы нанесете на губы за раз до того как помада высохнет. Пушистый, плотный, дающий четкий в меру контур.

По текстуре кажется крайне легким. Вот прям тончайший слой который не бесит. Тем не менее плотность тут очень достойная! Опять же сравнивая с Карлом, скажу, что эта помада более пигментированная. Оу и как по мне у нее наслой если он нужен более незаметный.

К составам декора я отношусь крайне пофигистично, для меня важнее сейчас - минимум органики. Почему? Потому что я аллергик, что стало для меня сюрпризом. Оттенок у меня 050.

Аромат у помады есть только на старте и он достаточно приятный со сладкими нотками (именно в аромате не во вкусе!). Высыхая он пропадает. И что порадовало - в аромате нет нот, присущих куче аналогичных помад. Что то такое горько-пластилиновое. Я многие помады по этой мамой причине в мусор отправила.

👍🏼👍🏼О применении.

Этот раздел о зова будет в двух актах. Я покажу вам помаду на своих губах без филлера и на своих же губах но уже с филлером.

• Глава один - свои губы.

Тут самый неудачный для матовой помады исходник, потому что после удаления филлера мои губы были похожи на сдутый шарик. Сморщенные даже сильнее чем у моей бабушки (ей 68).

До свои губы

Сразу нанесенная помада похожа на сатиновые версии люксовых помад. Но кстати она ложится очень тоненько и не липкая совсем! Это прям вау для жидкого матового средства!

Еще влажная помада свои губы

А высыхая она превращается в чистую роскошь на губах! Кстати у этой помады есть одно крутое свойство (я вам чуть позже покажу. Гиалуроновые губы она делает еще больше!!

Высохшая матовая свои губы

Ну и контур конечно - сразу четкий такой. Красивый!

До/после свои губы

По части опечатывания я так же не нашла недостатков. Не отпечатывается!

Вердикт - даже свои микроскопические кривые и сухие губы помада не портит.

• Глава 2. Губы с филлером.

Тут я вам даже два применения покажу. С синяками и без синяков. Вариант 1 - с синяками. Очень будет полезно тем, кто губы как и я делает и помада очень нужна что бы синяки перекрыть.

Нанесение ровно такое же. Разница в том, что тут помада может выделить асимметрию от отека. И помады потребуется чуть больше чем на свои родные губы.

Высыхая помада так же превращается в прекрасное и красивое. Мне прямо сильно нравится ее эффект. Будь она чуть посветлее - я бы ее точно не снимая носила.

Вот такое до/после. Не могу не отметить, что желтые усы вносят свою лепту и искажают цвет в сторону теплоты прилично!

Ну и тест улыбкой. Помада не трескается, не становится пятнистой. Прям очень достойно за ту цену, которую она стоит.

Ну и без синяков покажу губы! Они конечно в процессе еще, но по фото выше можно подумать, что кривые они (там одна половина верней губы отекла сильнее). Плюс оттенок может чуть иным казаться из за усов желто-синячных.

Без синяков губы выглядят более сочно и насыщенно в плане цвета. Но вылезает ассиметрия! И с помадой она сильнее в глаза бросается чем без нее. Отсюда вывод - губы могут быть любого размера. Но без шелухи и без асимметрии. Тогда она подчеркнет достоинства, а не недостатки.

👍🏼👍🏼Мое мнение.

Что я скажу по эффекту! Эта помада ни разу не хуже чем втрое более дорогая помада от лангерфельда (внезапно, да?) еще и оттенок почти такой же!

Из разницы эта не отпечатываться со временем. Стойкость +- одна. но эта объективно лучше ложится.

Красиво, достойно, недорого. Рекомендую конечно.

Достоинства
  • Достаточно легко смыть
  • Застывает на губах и не отпечатывается
  • Красивый оттеночный ряд
  • Не ползет по контуру
  • Не сушит губы
  • Нужен всего один слой
  • Приятный аромат
  • Удобный апликатор
  • Чёткий контур
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не супер стойкая
  • Не устойчива к жирной пище
  • Некрасиво смотрится толстым слоем
Moon.and.Oceanрекомендует