Опубликовано 21 Январь, 2017 - 20:38

Всем привет, а особенно кудрявым)))

Уход за кудрявыми волосами - дело непростое. На это уходит много сил, времени и денежных затрат. Лично мне очень трудно подбирать средства для волос, так как в большинстве случаев я имею колтун или скирду соломы на голове. Это очень расстраивает, особенно по утрам, когда помимо того, чтобы нарисовать лицо, еще нужно оставить достаточно времени на то, чтобы усмирить волосяной взрыв на голове.

Но в последнее время у меня на это стало уходить намного меньше времени, а все благодаря появлению на косметическом рынке всяких средств для ухода за волнистыми волосами.

Последней моей находкой стал бюджетный крем для четкости контура завитка от Фаберлик. Честно говоря, термин "крем" меня несколько настораживал, никогда я еще не мазала свои волосы кремом)))

Но, попробовав однажды, не смогла остаться равнодушной. Именно такая текстура наиболее удачно подошла моему типу волос.

Крем для четкости контура завитка выпускается в серии "Эксперт" и имеет характерный дизайн в черном цвете. смотрится стильно, лаконично, с"закосом" под проф. Мне нравится:

Крем идет просто в тюбике, никаких инструкций и коробок. Вся информация по применению и состав приведены на самом тюбике.

Объем крема - 75 мл.

Расходуется очень экономично. Крем для четкости контура завитка по своей текстуре очень густой, немного липковат, видимо очень много силиконов нем. Но это не мешает ему в работе.

На мои густые волосы средней длины уходит примерно 5-6 таких порций, как на фото.

Цена на крем очень бюджетна, почти через раз на него бывают акции, когда его можно приобрести всего в районе сотни рублей.

Я пользуюсь своим уже 3 месяца, еще не израсходовала и половины. Правда делаю локоны не каждый день, а по случаю или настроению. Сейчас под шапку не очень хочется делать укладки, но вот весной и летом он будет моим незаменимым помощником))

Давайте же посмотрим, как крем для волос работает.

Вот так мои волосы выглядят в своем естественном состоянии. Вымыты и высушены естественным путем без применения каких=либо укладочных средств:

волосы без укладочных средств
Крем для четкости контура завитка Фаберлик можно использовать как на сухие, так и на мокрые волосы. Я использую только на мокрые, так мне эффект нравится больше и крем расходуется экономичнее.

Поэтому нужно волосы помыть и немного отжать полотенцем. Далее я их осторожно расчесываю расческой с редкими зубьями, чтобы локоны были аккуратными. Получаем следующее:

только что вымытые волосы

Наклоняю голову вниз, растираю в ладошках крем для четкости контура завитка Фаберлик и "жамкающими" движениями, направленными от кончиков волос к корням наношу крем на волосы. На кожу головы нужно стараться не попадать. Все-таки крем для этого не предназначен, а лишний зуд и перхоть мне ни к чему.

с кремом для четкости контура завитка Фаберлик

Сразу вырисовываются кудряшки. Они равномерные. одна к одной.

Далее я беру фен и прохожусь в основном по корням, так как мои волосы из -за густоты сохнут долго. Можно сшить и естественным путем. Кудри от этого не пострадают. Крем сразу схватывается от теплого воздуха и отлично фиксирует локоны. Причем на ощупь волосы остаются абсолютно натуральными. Действительно подвижная фиксация и упругий завиток.

Конечный результат выглядит так:

крем для четкости контура завитка Фаберлик

Челка еще короткая и не хочет укладываться кремом, поэтому после я ее подвиваю плойкой в нужном мне направлении. На фото она временно заколота.

крем для четкости контура завитка Фаберлик

Хожу я с такими локонами в течение дня.

После ночного сна прическа выглядит "несколько" неряшливо:

на утро

Но и это не беда. Смывать крем для четкости контура завитка Фаберлик не обязательно. Я мою голову 2 раза в неделю, и не изменяю этой привычке даже используя укладочное средство от Фаберлик.

Я просто расчесываюсь с утра (причем без труда) и волосы выглядят так:

после расчесывания локонов

Вполне нормально, на мой взгляд. Волнистость немного сохраняется, волосы не выглядят грязными, крем абсолютно не убивает их естественный блеск.

Сравните, до и после:

до и после

До этого я укладывала волосы похожим средством, которое называлось лосьоном-кондиционером для формирования локонов от Лонды. О нем есть отдельный отзыв.По эффекту он похож, но по цене выгоднее брать Фаберлик, что я и делаю.

Резюмируя вышеизложенное, скажу, что крем для четкости контура завитка выполняет свои обещания и даже больше:

1. создает красивые упругие локоны
  7. не требует смывки, достаточно расчесать волосы
  8. не сушит волосы
  9. стоит дешево
  10. расходуется экономно
Достоинства
  • Компактный
  • Легкий приятный аромат
  • Не склеивает
  • Недорогой
Недостатки
  • Не нашла
Инна Zрекомендует
21.01.2017
Спасибо большое, на мой одуванчик мне такое необходимо!
21.01.2017
Очень красиво получается! Надо и для моих кудряшек его попробовать)))
21.01.2017
Ну результат конечно класс! У меня волосы прямые, но ухоженные кудрявые волосы всегда привлекают мое внимание. Потому что, на мой взгляд, это такой труд - поддерживать их в хорошем состоянии!))
У Вас очень красивые волосы.??? Мне кажется на каждый день для вьющихся волос средство супер!))
И себе хочу прикупить, чтобы кудряшки держались подольше)) ???
23.01.2017
Ого, эффект впечатляющий, а без него тоже круто, в этом есть свой шарм))).
23.01.2017
Какая у вас прямо грива, красивенная! Love я обожаю смотреть на кудрявые волосы, они просто восхитительны. И четкость завитка крем правда дал)
24.01.2017
Красивые локоны получились) Для кудрявых волос прям то что надо.