Опубликовано 29 Март, 2014 - 12:56

Пользуюсь этим средством на протяжении 7 лет и в течение этого времени ничего лучше не нашла. Не хочу приписывать ему невероятные волшебные качества, но для моей очень светлой кожи, склонной к покраснениям, корректор Clarins (тон 00 light biege) – самый подходящий. Объясню почему.

Я использую корректор в качестве базы для макияжа век: улучшает цвет кожи вокруг глаз, маскирует темные круги и придает сияние, с ним тени ложатся ровно, долго не забиваются в складки, макияж выглядит холеным. Мне нравится именно самый светлый тон с оттенком розового, т.к. желтоватые оттенки выделяются на моей коже. Кстати, для достижения большего эффекта я наношу антивозрастную сыворотку под корректор.

С покраснениями корректор также отлично справляется: удобная выкручивающаяся кисточка с дозатором помогает наносить необходимое количество средства, после этого легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев завершить маскировку.

Что касается маскировки прыщиков, то могу сказать следующее. Протестировав не один десяток тональных средств, я так и не нашла такого, который бы мог справиться с этой задачей на 100%. И корректор Clarins – не исключение. По крайней мере, он не увеличивает прыщи в размерах и не делает их еще более заметными как Normaderm.

Если у вас светлая кожа, склонная к жирному блеску, то высветлять корректором зоны на лбу, подбородке и т.п. нет смысла. Она и так «засияет», т.е. заблестит через некоторое время.

Вообще тональные средства Clarins - мои любимые. На мой взгляд, лучшие среди них:

- Clarins Teint Multi Regenerant SPF 15 Extra Firming Foundation

- Clarins Teint Haute Tenue

Достоинства
  • Скрывает недостатки
  • Экономичный
irinkatunрекомендует