Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 21:14

60-70 гривен/ от 2 баксов

Знаете, порой наступают моменты, когда не до окружающего мира - все мысли о своей деликатной проблеме, вызывающей жуткий дискомфорт и подавленное состояние. Запор в прямом смысле слова отравляет жизнь не только на физическом, но и на психологическом уровне. Блокирует токсины и продукты жизнедеятельности, отчего так тошно, аж до головной боли.

И хоть я этим ттт не страдаю, но знаю не понаслышке то чувство, когда за желаемое, пардон, облегчение отдашь, что-угодно. Помнится, то ли во время беременности, то ли после кесарева сечения со мной случился такой случай. Испробовала и Дуфалак, и растительные Регулакс - ничего не помогло. Ни кефир, ни сухофрукты, ни минеральная вода, ни вареный буряк с оливковым маслом.... Таддам ... виноград/огурцы с молоком - беспроигрышный вариант. Или сырая вода с кипяченой... Таких сочетаний полно, но они не всегда приемлемы (по состоянию здоровья, местонахождению и т.д.)

Дальше постараюсь описывать все как есть, ведь запор - весьма распространенная проблема, зависящая от многих факторов. ☛

Запор причины

Совсем недавно со мной приключился не очень приятный случай: живот выглядел на 5-6 месяц, а в туалет - никак. И воду пью в летнем режиме, то есть 1,5 л не меньше; хлеб и мучное практически не ем; сахар - тоже. Проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что моей причиной стал относительно (лета) менее подвижный образ жизни и отсутствие спорта. Я по-прежнему провожу на прогулках по 2 часа дважды в день, на диване не лежу, булки не уплетаю перед ТВ. Но зимний образ жизни, отсутствие моря=плавания и оскудневший фруктово-овощной рацион дали о себе знать.

Запор у взрослого: что делать?

В общем промучившись день, прожив на сухофруктах и зеленом чае второй, вечером третьего ничего, кроме просроченных глицериновых свечей, дома не нашла. Они хранились в холодильнике и не изменили внешнего вида, поэтому использовать их не боялась.

Глицериновые суппозитории 1405 мг Antibiotice

Глицериновые свечи Antibiotice 1405 мг отзывы
Глицериновые свечи отзывы

• В упаковке 12 штук.
  • Безрецептурный отпуск.
  • Производитель - Румыния.
    Глицериновые свечи Antibiotice для детей. Запор что делать

Свечи прозрачного цвета, без запаха. Плотная гелевая текстура. В руках подтаивают, но не текут.

Глицериновые свечи Antibiotice для детей отзывы

Применение

Глицериновые свечи появились в доме с детскими коликами как одно из сос-средств. Использовали их не часто, лишь в экстренных случаях. Они всегда работали и давали результат. При нерегулярном использовании это - лучший и безопасный способ решения проблемы запора у детей.

Остатки свечей я не спешила выбрасывать, ведь такое средство всегда должно быть в доме. Как знала, пригодились мне и не раз.

Глицериновые свечи Antibiotice для детей инструкция

Глицериновые свечи: показания, противопоказания:

Глицериновые свечи Antibiotice для детей показания

Глицериновые свечи при беременности. Дозы:

Глицериновые свечи при беременности. Запор после родов

Передозировка. Побочные эффекты:

Глицериновые свечи Antibiotice детские отзывы. Глицериновые свечи для взрослых

Впечатления. Эффективность

Скажу сразу, довольна их действием как на детский организм до года, так и на взрослый при детской дозировке.

Колики у младенцев

Колики и глицериновые свечи оказались одним из эффективных и быстрых решений. Чаще использовалась укропная вода, которая существенно облегчила жизнь и ребенку, и родителям.

Использовались в критические моменты, поэтому не всегда придерживались рекомендации - после завтрака.

Симетикон был бессилен и уже научно доказано, что совершенно неэффективен при коликах.

Запор

✔ По назначению использовали свечи на взрослом и не единожды (только в детской форме). И всегда результативно.

Ни разу не соблюдала предписание по времени, ставила, когда совсем плохо было, т.е. перед сном, когда все спали.

Поставила, легла на живот и жду сколько вытерплю (до 3 минут). Хотя для наилучшего результата врачи рекомендуют выждать 15-20 минут. Это время сравнимо с вечностью)

За мои 2-3 минутки живот освобождался не полностью, но и на том спасибо. Дальше поключала диету: жидкая вареная овсянка, гречка, свекла, оливковое масло, тертые зеленые яблоки, кефир первого дня, морскую капусту, бананы. Самым приятным в такой диете для меня пить зерновой кофе с молоком и без сахара - кофеин отлично стимулирует перистальтику. Заметила, что Цитрамон обладает аналогичным эффектом.

Ничего не могу сказать о дискомфорте в виде жжения, о котором нередко говорят. У меня его не было либо я не почувствовала. В прочем, никаких побочных эффектов ни на себе, ни на ребенке не было.

Как и принципиальной разницы между глицериновыми свечами Нижфарм и румынскими - они идентичны.

P.S. Знаете, иногда встречаются люди-запоры. Так вот пусть этот отзыв будет посвящен именно им, ей или ему!!!! Хо-хо )

Слабительное Регулакс

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaрекомендует
22.12.2017
При деликатной проблеме такие свечи могут пригодиться.
23.12.2017
не слышала раньше о таких
24.12.2017
Возьму на заметку.
敬意を持って!
24.12.2017
Были такие для взрослых. Быстро помогали
Хорошо, что помогли!
26.12.2017
Про пятый месяц беременности это ты как про меня написала. У меня вот недавно два дня подряд был зажор, а теперь я неделю голодаю, вплоть до НГ Smile И тоже стараюсь по долгу ходить, потому что движение, как грится, это жизнь Laughing out loud
27.12.2017
А мы Глицелаксом пользуемся, всегда есть в детской аптечке. Тоже проблема такого характера частенько бывает у дочки.
28.12.2017
Из подобных средств слышала только про Дуфалак. Свечи, оказывается, тоже очень полезные, и главное, так действуют быстро.
Очень полезный для меня отзыв. Мне назначали их во время беременности, а потом очень пригодились после родов. У меня была эпизиотомия (это надрез) и капец как страшно было в туалет идти. Но я не знала, что такие свечи есть для детей, обязательно надо купить.
30.12.2017
Не встречала подобные
31.12.2017
О, спасибо, на заметку. Smile
Средство эффективное и действуют очень быстро, и 3 минуты нужно выдержать)))
02.01.2018
Держу такие в холодильнике, после родов всегда выручали.
Хорошо, что вам помогают! Для меня глицериновые свечи категоимчески не подходят: вызывают очень сильное жжение, и... никакого результата, кроме жидкого глицерина ((
03.01.2018
Может отсутствие жжения связано с детской дозировкой?! Взрослые свечи не пробовала, не с чем сравнивать
06.01.2018
Отличные свечи
10.01.2018
пользовалась свечами дважды на 2 и 3 день после родов, очень помогли.Без них после эпизиотомии просто невозможно было бы сходить в туалет Big smile
Боже, сколько этих свечей мы с сыном ставили, очень запоры его мучили
17.01.2018
Смешно сказать, до рождения ребенка я о них и не знала, а теперь незаменимая вещь.