Опубликовано 8 Май, 2024 - 09:09

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Как-то очень медленно я пробираюсь среди безграничных тюбиков и баночек на полках, начав наконец-то перебирать и маски для лица. Не могу сказать, что их у меня, ух, как много, но все-таки они есть. Причем отмечу, что есть самой разной консистенции и "способов работы" у них тоже немало и все разные. Однако моими любимчиками на веки-вечные являются глиняные маски. Элементарно потому, что они дают приятный очищающий эффект и немного матируют мою жирную кожу.

Эту маску от комплимент я купила очень давно. Устоять не смогла: мало того что глиняная, так еще и с бананом!

Маска для лица с желтой глиной, бананом и гуавой восстановление и тонус не стягивает кожу.

Средство показалось мне вполне себе приятным и подходящим для многих женщин. И о нем я расскажу далее Smile

Маска для лица Compliment Глиняная Банан и Гуава

Где купить.

Я покупала на Вайлдберисе.

Цена.

Около 250 рублей за 80 мл.

Внешний вид.

Интересный факт - маска пришла в картонной коробке. Причем яркой, с кучей нарисованных бананчиков.

Сбоку куча информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,

А внутри нас ждал тюбик. Желтый, яркий, абсолютно непрозрачный, поэтому сколько средства внутри осталось нам оставалось только гадать.

Сзади повторяется состав и слова производителя:

Была защита в виде небольшого кусочка фольги:

Крышечка отвинчивающаяся, закрывается надежно. Со временем остается такой же чистой, не загрязняется.

Выдавливается средство удобной "колбаской", ничего эдакого.

От производителя.

Восстанавливающая маска для лица, обогащенная натуральной желтой глиной, экстрактами банана и гуавы, комплексно воздействует на здоровье и состояние кожных покровов, одновременно способствуя мягкому очищению кожи от ороговевших клеток.Желтая глина способствует насыщению кожи кислородом, отлично выводит шлаки и токсины благодаря высокому содержанию железа и калия в составе.

Состав.

вода, каолин, желтая глина, слюда, масло сладкого миндаля, оксид цинка; глицерин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерил стеарат, экстракт банана, экстракт гуавы; феноксиэтанол, ксантановая камедь, отдушка, аллантоин, динатрий ЭДТА; CI 77492, лимонная кислота, бутилгидрокситолуол

Консистенция.

Весьма приятная. Она глиняная, но при этом с какими-то добавками, благодаря которым лицо совсем не сушит и не стягивает. Поэтому тут нет привычного для глины дискомфорта: маска на коже ощущается комфортно.

Средство я не наношу толстым слоем, предпочитая выбирать что-то среднее.

Маска ощущается приятно: в ней нет какой-либо гадости в виде стягивания или жжения. Смывается она легко.

На коже я ее держала 15-20 минут, не более.

Применение.

Нанесите маску на чистую сухую кожу лица, избегая области глаз и губ, на 10-15 минут. После смойте теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Средство я наношу исключительно как маску, держу не более 20 минут. Но если и передержать, она просто почуть исчезает, будто впитывается.

Средство не сушит кожу, не перепитывает ее.

Маска не дает эффекта жирной или сальной кожи, в применении удобна, смывается без каких-либо проблем.

Запах.

Немножко пахнет глиной и бананом.

Эффект.

Средство вполне себе неплохое. Конечно, т.к. маска глиняная, могу ли я ее назвать ухаживающей - большой такой вопрос. На мой взгляд, она особо уходом не отличается. Здесь не было какой-то приятной мелочевочки в виде увлажнения или питания. Напротив, кожа будто подчищается лишний раз, а это далеко от ухаживающих свойств. Но при этом я отмечу, что все-таки важно, что эта маска не пересушивает кожу, и несмотря на то, что она близка к кремовой, она не перепитывает лицо и не зажирняет его.

Т.к. в основе средства находится глина, то отмечу и тот факт, что тут нет особо жирного блеска или сальности. Ощущения весьма приятные: лицо выглядит чистым, ухоженным. Как мне кажется, весьма непроблемным (для меня).

Успокаивающий эффект если и есть, то крайне слабый. Вот отбеливающего тоже ничего не увидела. Ситуация с кожей осталась +- такой же. Лицо не кажется мне перепитанным, наоборот, кажется более чистым. В принципе, после агрессивных процедур я б использовать не стала, а вот для некого лифтинг-эффекта - вполне.

Поры если и сужает средство, то как-то не особо заметно. Кожа при этом не кажется загрязненной или сальной. На мой взгляд, глина тут отлично поры подчищает, но при этом особого вау-эффекта я не заметила.

Ощущение чистоты есть, так же мне понгравилось, что эта маска спасет от загрязненности. Вот вопсользуешься - и ощущения приятные. Тактильно лицо весьма мягкое и гладкое, но немножко так суховато.

Негатива средство не вызвало. Не было забитых пор, прыщиков или аллергической реакции, что мне понравилось.

Итог.

Средство лично мне понравилось, вполне себе неплохое, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
09.05.2024