Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 12:03

Зубные пасты я стараюсь выбирать по составу, если не лечебные, то близкие к ним, или на натуральных компонентах, так как имею чувствительны эмаль. Покупать Klatz в моих планах не было (хотя гидроксиапатит в составе меня порадовал). Но, зубные пасты этой марки часто попадаются в бьюти-бокса или в подарках к заказу на pharmacosmetica и Socolor. Мне она досталась из trendy box. Хотя, мысль приобрести мужские брутальный пасты с ромом или бурбоном, у меня возникала.

Название: Glamour Only Соблазнительный просекко Klatz
Производитель: ООО Си Ай Ди Групп
Страна: Россия
Где купить: некоторые аптеки, в том числе интернет-магазины проф косметики - pharmacosmetica, Socolor, супермаркеты - Лента, Перекрёсток, он-лайн маркет алейсы
Цена: от 179р (дешевле всего в Ленте), но в среднем, стоимость стремится к 250р
Объём: 75мл (90г)
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Дизайн упаковки: Паста имеет картонную упаковку.

По её сторонам можно найти всю необходимую информацию.

Тюбик у пасты самый обычный - удлинённый, из мягкого пластика.

На него, также, частично дублируется информация с коробки.

Дозатор по типу флип-топ, крышечка плотно закрывается. Паста аыдавливается хорошо, не приходится применять усилий.

Обещания производителя:

Активная зубная паста комплексного действия с изысканным вкусом охлажденного шампанского придаст гигиенической процедуре ухода за полостью рта аристократическое наслаждение, обеспечит качественный уход за полостью рта и приятное послевкусие. Ионы кальция способствуют реминерализации зубной эмали, ионы цинка препятствуют образованию минерализованных зубных отложений и способствуют их удалению, гиалуронат натрия и активные растительные компоненты благоприятно воздействуют на мягкие ткани полости рта.

Ожидания от средства:

1. Паста должна хорошо очищать зубы, в том числе, избавлять от рыхлого налёта;
  2. Не должна повышать чувствительности эмали;
  3. Не должна вызывать кровоточивости дёсен, не сушить слизистую после использования;
  4. Должна быть приятной на вкус, осведать дызание;
  5. Не должна вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Антибактериальное и оздоравливающее действие, Защита от налета и кариеса, Укрепление эмали и снижение чувствительности зубов, Профилактика заболеваний десен

Свойства продукта: Паста довольно густая, чуть кремовая, не кажется плотной, однородная.

Не растекаться со щётки во время чистки. Имеет небольшой желтоватый оттенок.

Вкус не яркий - приятно фруктовый, скорее, яблочно-грушевый. После чистки остаётся небольшое сладкое послевкусие.

Полученный эффект: С пастой мне подружиться не удалось. От Просекко здесь одно название. Я даже не представляю, что эту лёгкую фруктовую, можно сказать, детскую пасту, может родить с алкогольным напитком. В общем, все довольно банально - это фруктовая паста, близкая к тутти-фрутти и т.п. Это неплохо само по себе, но мне не очень нравится оставшееся сладкое послевкусие во рту, нет никакого ощущения свежести. Но, есть и плюс - если во рту есть какие-то ранки, то не будет пощипывания, как от островатых мятных паст. После удаления зуба, она мне подошла, даже при попадании в рану - никакого дискомфорта.

Второй момент, который мне не понравился - ощущение скрипка во время чистки зубов. Вот, вроде по составу паста мягкая, нет острых абразивов, да и по ощущениям такого нет. Но, когда чистишь ей зубы, ощущение, что крахмал на зубах, с противным характерным поскрипыванием.

В-третьих, мне не понравилась её очистка. У меня быстро образуется рыхлый налёт на зубах. Обычно, с ним справляются все па ты. Но вот с Klatz странная история. После одной прочистки, часть налёта убирается, зубы остаются гладким, а на другой налёт ощущается ещё больше. Так бывает, если попить колы, поживать жвачку, что раньше была за рубль, или после леденцов. Приходится чистить по 2-3 раза. Отсюда и расход больше в разы, в сравнении с другими пастами. Но, надо сказать, после 2-3 чисто, я все же получаю необходимый результат, иначе я бы сразу же избавилась от этого средства.

Ещё мне не нравится, что во время чистки образуется довольно много пены, хотя, по сравнению с другими недостатками, это совсем мелочь.

Это все о недостатках, но и плюсы есть. Паста действительно мягкая, она не повышает чувствительность зубов, хоть и не снижает её. Во время её использования не увеличилась кровоточивость дёсен. Не возникает сухость во рту. А приятный фруктовый вкус, вполне позволит использовать её детям.

Вода деминерализованная, глицерин, диоксид кремния, ксилит, кальция гидроксиапатит, сорбитол, ксантановая камедь, натрия лаурил сульфат, натрия лауроил саркозинат, ароматизатор, цинка лактат, алоэ вера гель, экстракт виноградной косточки, натрия гиалуронат, ментол, натрия сахаринат, натрия бензоат, калия сорбат, C. I. 19140

В составе есть множество положительных моментов. Во-первых, наличие гидроксиапатита. В лучшем случае, при хороших его формах, он имеет сродство к эмали, и способен оказать влияния на микроповреждения и чувствительность зубов. Мне кажется, для современной пасты, его наличие уже стало обязательным.

Во-вторых, диоксид кремния - один из самых мягких абразивов, который точно не усилит чувствительность зубов. Жаль, что индекс RDA не указан.

В-третьих, здесь довольно много увлажняющий компонентов, в том числе ксилит.

Но, одним из вспомогательных веществ является SLES, мне кажется, ему не место в средствах, которые потенциально попадают внутрь организма.

Достоинства и недостатки.

• Мягкая;
  • Фруктовая;
  • Не повышает чувствительность десен;
  • В отличие от других паст с гидроксиапатитом, стоит дешевле их;

• Не справляется с налётом за 1 раз;
  • Приходится перечитать зубы по 2-3 раза;
  • Иначе ощущения остаточного налёта лишь усилятся;
  • Большой, просто огромный, расход;
  • Сладкое послевкусие во рту;
  • Не освежает дыхание;
  • Скрип на зубах во время чистки, как от крахмала;

Итог: Мне паста не понравилась совсем. Точно не стану её повторять, и вряд ли теперь возьму что-то из столь интересной алкогольной серии.

Достоинства
  • Гидроксиапатит в составе
  • Деликатная чистка
  • Не мятная
  • Не повлияла на чувствительную эмаль
Недостатки
  • Большой расход
  • Неприятный скрип на зубах во время чистки
  • Плохо чистит с одного раза
  • Сахарное послевкусие
  • Усиливает ощущение налета
Missgloryне рекомендует