Опубликовано 9 Март, 2021 - 08:59

Я большой любитель использовать для умывания натуральное мыло вместо гелей и пенок, такой формат для меня более удобный и надежный, и при этом любитель Корейского ухода, поэтому когда я получила в подарок мыло для лица от Южнокорейского производителя - ооочень хотелось скорей его попробовать.

Упаковка на 5+. Идеальна для подарочка. Корейский минимализм, прекрасно.

На обороте наклейка с необходимой информацией:

Внутри основной упаковки мыло находится еще и в индивидуальной упаковке. Все на высшем уровне.

Само мыло выглядит массивной круглой шайбой ванильного оттенка:

Масса: 100 гр

Стоимость: около 150 руб.

Описание то производителя:

Гипоаллергенное мыло-пенка мягко и эффективно очищает кожу лица и не содержит вредных для нее веществ. Входящие в состав натуральные увлажняющие элементы, такие как глицерин, оливковое масло и натуральные экстракты глубоко увлажняют и смягчают кожу. Цедра лимона питает кожу витаминами и микроэлементами, выравнивает тон, придает коже тонус, упругость и сияющий внешний вид.

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Fragrance, Glycerin, Cocamide DEA, Citrus Junos Fruit Extract, Sodium Chloride, Tetasodium Etidronate, Tetrasoidum EDTA.

В составе есть ненатуральные компоненты, а именно:

- Кокамид ДЭА - является аллергеном, токсичен, синтетическое происхождение, нужен для образования пены;

- Тетранатрия ЭДТА - может вызвать раздражение, усиливает действие консерванта, улучшает образование пены;

- Этидронат тетранатрия - не разлагается в природе, загрязяет окружающую среду, может вызвать раздражение на слизистх и коже, является регулятором вязкости, стабилизатором эмульсии.

Состав мне не нравится.

Аромат: легкий цитрусовый, ненавязчивый. Ванная комната ароматом не наполняется.

Способ применения: я смачиваю мыло водой, взбиваю пену в руках и далее переношу это на лицо, массирую около 1-2 минут, потом обильно смываю водой. Если был тяжелый макияж, повторяю эти действия еще один раз.

Хранение: я храню мыло в специальных мыльницах, в которых оно не раскисает, например "Правильная мыльница" от Спивакъ

Пенится мыло хорошо, пена густая, пышная, легко переносится на лицо и очищает кожу.

Я использую мыло вместо пенки/геля для умывания, такой способ очищения мне больше нравится, лицо мне кажется более чистым)

После использования кожа, естественно, подсушивается, поры сужаются. Сразу после умывания я протираю лицо тоником, наношу сыворотку + крем.

Раздражений и высыпаний при использовании данного продукта у меня не появилось, как обычно выскакивают единичные прыщи.

Для умывания лица я бы сама не купила данное мыло, исходя из его состава. К покупке советую тем, кто не гонится за натуральностью. Как очищающее средство - мыло работает хорошо.

Хватит его надолго)))

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает кожу
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
Lilo Kasрекомендует