Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 18:53

полгода или более
    1290 руб.

Сразу скажу, что волосы из зоны бикини и подмышек я уже лет пять удаляю горячим воском дома и менять эту систему не собираюсь, потому что она идеальна. Но ноги, допустим, воском нормально не обработаешь, потому что много чего пропускается. Восковые полоски меня не устраивают, потому что после них волосы врастают в кожу. Бритва не вариант, её хватает на один день. Короче, как говорят у Достоевского "Все не то!". Тогда я решила купить эпилятор и просмотрела кучу вариантов.

В итоге выбор пал на эпилятор Rowenta EP2850F0 серия Flower love.

Инфронт
Каюсь, из многих подобных этот выбрала из-за внешнего вида. Бело-салатовый цвет, аккуратный дизайн, небольшой размер. В руке его держать очень приятно. Весит 190 гр.

Сбоку
С боков есть прозрачные салатовые вставки на которых выбиты ветки\цветы\ягоды. Не знаю что это, но выглядит красиво. Самая главная насадка с пинцетами (24 штуки) содержит массажные шарики. Я не слишком восприимчива к выдиранию волос с ног, скажем так, а с такими массажными шариками, по-моему, вообще ничего не чувствую.

Пинцеты
Насадку можно промывать под водой. В эпиляторе две скорости, я обычно ставлю минимальную, потому что так меньше пропусков и эпиляция проходит более тщательно. Кожу необходимо слегка натянуть и поставить эпилятор под наклоном к поверхности кожи. Работает от электросети (фишка с батарейками не предусмотрена). Я провожу эту священную процедуру в ванной и я не понимаю, как некоторые умудряются делать это где-то еще, потому что я сижу именно в самой ванной... "А снег кружится, летает, летает". Потом и убирать легче.

Эпилирую всегда сухую кожу и раздражения ни разу не было, как и вросших волос. Идеальное удаление, проводишь рукой после по ноге, а там "степь". Волоски не обламывает.

Бритва
В комплект входит бритвенная насадка с триммером. Это чтобы ровнять все то, что выходит за пределы допустимого. Минимальная длина волоса для успешной процедуры - 5 мм. Теоретически можно эпилировать зону бикини и лицо. Я попробовала зону бикини и... ну, можно в принципе, но воск лучше справляется с этой территорией и неприятных ощущений гораздо меньше.

Насадка для деликатной эпиляции
Есть еще насадка для деликатной эпиляции и я тоже её попробовала. По-моему это издевательство, потому что по одному волоску выдергивать еще хуже. Но, например, в районе подмышек (хотя про них в инструкции ничего нет, но мы ж не можем не попробовать), я бы не советовала использовать эпилятор вообще. Вот моя ужасная история. Я сжала зубы и ринулась в бой. С первого пробега полегли самые слабые солдаты. И на этом стоило бы остановиться, потому что раз не пошло так легко, как с ногами, то и брось это, брось! Я выбрала пятачок целины и стала проводить там геноцид. Когда все исчезло, я поняла, что вместе с волосками исчез и небольшой кусок кожи. Заживает это все ДВЕ НЕДЕЛИ и заживает плохо, неудобно, любое движение чревато конвульсиями. Короче, это не для подмышек совершенно!!

Кисточка
Чистить очень легко. Насадки моются под проточной водой, сам эпилятор очищается щеточкой, которая тоже идет в комплекте. В общем, идеальный бюджетный вариант эпилятора, делает то, что нужно, но на нежной коже его лучше не испытывать.

Kreker_Paranoidрекомендует
28.11.2017
Надо помнить про то им легко повредить родинки, поосторожнее надо в тех местах.
05.01.2019
Подробный такой отзыв, спасибо. Smile Я как раз задумалась о покупке этой модели.
28.05.2019
Спасибо, весьма актуально