Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 11:41

Этот гидролат нероли я получила в своём первом заказе с сайте СпивакЪ(прямая ссылка на воду).

Покупала за 80 рублей (сейчас "подорожала" аж до 82 рублей).

Объём 50 мл.

Упаковка - бутылёк из тёмного стекла.Бытует мнение, что сейчас цветочные воды упаковываютв бутылочки с пульверизатором- вот это реально круто, так применять было бы намного удобнее. Но я делала свой заказ почти три месяца назад, и у меня обычный бутылек без пульверизатора.

Инфо с бутылька

Дата изготовления

Запах приятный, цветочный, довольно-таки насыщенный, но быстро улетучивается.

Рекомендуется для ухода за комбинированной и жирной кожей.

Применение:

Информация с сайта:Можно использовать как тоник в чистом виде, но без предварительного очищения кожи мыльными средствами.. Нанести гидролат на ватный тампон и затем тампоном протереть кожу.

Как делаю я: наношу как тоник после умывания (не понимаю, если честно,как можно не умываться два раза в день - моя кожа этого не переживёт, но СпивакЪ реально рекомендует реже пользоваться очищающими мыльными средствами, типа кожа и без них отлично очищается цветочными водами). Наношу цветочную воду не только на кожу лица, но и на кожу декольте и шеи - ни капли не сушит, наоборот, смягчает и увлажняет кожу.

Также гидролатом можно разводить глиняные маски (например, маску с розовой глиной я развожу гидролатом нероли и добавляю пару капель масла чайного дерева - супер результат).

Еще иногда для смягчения кожи головы и снятия раздражения после окрашивания волос, я наношу цветочную воду ватным тампоном по проборам - и волосы классные после этого и раздражение проходит.

Заказывала нерольку второй раз и получила наконец бутылёк с распылителем - так пользоваться удобнее! Только вот распылитель не очень плотно сидит и гидролат может проливаться, поэтому такой вариант только для дома, в сумочке носить проблематично.

Результатом всех способов применения я очень довольна и конечно же всем рекомендую, тем более цена такая маленькая, что можно заказать много-много бутыльков и использовать их не жалея (я как раз планирую так и сделать).

Tani.taрекомендует
25.09.2013
надо попробовать Smile а я только гидролат розы заказала..
25.09.2013
Дари_я, я тоже розу теперь заказала)) еще жасмин и лаванду)))
25.09.2013
не пробовала...у меня дома розы есть Smile
25.09.2013
Наталья Король, и как Вам роза?)