Опубликовано 30 Март, 2021 - 16:27

332 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очередной раз, выбирая себе уход по отзывам, купила продукт, который так и не занял почетное место на моей полочке с уходом. Сегодня расскажу про Гель для умывания тонизирующий с лемонграссом от Levrana. Покупала продукт на [ссылка] со скидкой 332 рубля, что вполне приемлемо для объема в 200 мл.

Гель для умывания тонизирующий с лемонграссом от Levrana.
Я спокойно отношусь к дизайну, для меня это не главный критерий выбора продукта. Вполне симпатичный флакончик, на котором указана вся необходимая информация о продукте, способ применения, состав, условия хранения.

Описание, состав геля Levrana

Состав продукта на 98% натуральный, это очень хорошо:

вода, эфирное масло, растительные экстракты, лимонная кислота, кокоглюкозид, ксантановая камедь, калия сорбат, ромашки экстракт, инулин, календулы экстракт, зверобоя экстракт, лимона эфирное

Очень приятный аромат лемонграсса, но ярко выраженный, поэтому для тех, кто чувствителен к запахам, не подойдет однозначно. Пенится гель прекрасно, достаточно небольшого количества средства, чтобы умыться. Консистенция геля тягучая, цвет- прозрачный.

Консистенция геля Levrana
Очень удобный дозатор, легко открыть-закрыть, при транспортировке не подтекает, в дорожной сумке не разлился, здесь твердая "5"!

Дозатор отличный, можно смело брать в дорогу

Что заявляет производитель:

Гель для умывания Тонизирующий с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Основные активные ингредиенты: Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров. Подойдет для любого типа кожи.

Вот моя кожа - комбинированная ( Т-зона жирная, а щеки сухие). Я отмечу, что гель после умывания сушит кожу, это очень хорошо ощущается. Более того, после месяца регулярного использования мои незначительные высыпания вовсе не уменьшились, хотя антисептическая функция указана производителем. После умывания непременно нужно тонизировать кожу и наносить крем, иначе лицо превращается в печеное яблочко:) Вот именно поэтому я больше не куплю этот продукт, мне есть с чем сравнивать. Ощущения сухости, стянутости после умывания - не самое приятное. Для меня важно, чтобы уже на этапе очищения кожи, не было дискомфорта. Я уверена на 99%, что обладателям сухой и чувствительной кожи этот гель точно не подойдет, возможно, он идеален для жирной кожи и в летний период. У меня в целом спокойное отношение к бренду Levrana и много других продуктов, которые также не смогли меня убедить в повторной покупке.

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный состав
  • Отличный дозатор
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не справляется с высыпаниями
  • Сушит кожу
Zabotushkaне рекомендует