Опубликовано 9 Январь, 2017 - 20:32

Наконец-то я сподобилась написать отзыв о данном средстве (когда оно у меня почти закончилось). С покупки этого геля началось мое увлечение корейским уходом.))

Краткий очерк о полезных веществах, содержащихся в соке алоэ (взято из интернета):
*витамин С — входит в состав клеточных ферментов, обеспечивает необходимый уровень эластичности тканей, уплотняет сосудистую стенку и ткани зубов, повышает защитную реакцию организма;
*комплекс минералов и микроэлементов — способствует очистке организма от токсинов и шлаков, повышает иммунитет, снимает болевые ощущения, нормализует обменные процессы;
*каротиноиды — группа веществ, из которых синтезируется витамин А, снижают уровень холестерина, нормализуют жировой обмен, влияют на чувствительность сетчатки глаза;
*катехин — обладает противоаллергическим лечебным свойством, укрепляет стенку сосудов;
*флавоноиды — как естественные регуляторы действуют на все сферы деятельности организма, наиболее важная — адаптация к внешним условиям, дезинфицирующее действие;
*органические кислоты — предупреждают процесс гниения в кишечнике, нормализуют флору;
*дубильные вещества — противовоспалительное, бактерицидное и кровоостанавливающее свойство;
*ферменты — обеспечивают процесс пищеварения, нормальное выделение желчи, замедляют старение организма.

Место покупки: парфюмерный супермаркет Золотое Яблоко, но думаю и в корейских лавках вашего города найдется.

Цена: на момент покупки 380 рублей с копейками.

Время использования: 3.5 месяца

Страна-производитель: Корея

Объем: 300 мл

Внешний вид: полупрозрачная пластмассовая банка-шайба зеленого цвета, изначально была хорошенько упакована в прозрачную пленку, на которой была наклейка для русскоязычных потребителей, так же, открыв банку можно увидеть защитную мембрану из пластика. Ни мембрана, ни найклейка у меня не сохранились. Сам гель необычайно красивый, прозрачный и с пузырьками ?.

Совсем немного осталось

Состав (нашла в интернете):
Экстракт листьев алое вера, спирт, вода, глицерин, бутиленгликоль, глицерет-26,гиалуронат натрия, пропиленгликоль, гидрогенизированное касторовое масло-60, бетаин, карбомер, триэтаноламин, аромат, 1,2 гександиол, пеноксиэтанол, аллатоин, пантенол, дисодиум ETDA, , экстракт соевых бобов, экстракт центелы азиатской, экстракт зеленого чая, морской коллаген, экстракт солодки, экстракт корня тутового дерева, экстракт портулака, экстракт листьев гамамелиса
Помимо экстракта алоэ еще куча вкусняшечек. Есть спирт, но он меня не пугает.

Консистенция: густая, гелеобразная.

Цвет: прозрачный

Запах: прям такой свежий, пахнет огурчиком ?

Использовать его предлагают буквально для всего: и в качестве несмывашки для волос, и как увлажняющая маска для лица, и для пяток, и от раздражения после депиляции, и от солнечных ожогов...
Как его применяю я.
Для себя я решила использовать этот универсальный гель вместо ночного крема и в качестве крема вокруг глаз, так как:

✅ Он не вызывает аллергии, а кожа у меня очень аллергичная.

✅ Он не камедогенный.

✅ Снимает раздражения и воспаление, если накануне я по своей глупости надавила прыщи.

✅ Великолепно увлажняет кожу.

✅ Справляется с ранними неглубокими морщинами. Из-за того, что я частенько морщу лоб, у меня появилась неглубокая морщина на лбу, с которой хорошо справляется гель алоэ.
Есть еле заметная морщинка

Морщинки почти нет

✅ Еще одно великолепное свойство - рассасывает сосудики! Под глазом у меня был виден сосудик, достаточно яркий. Примерно как сейчас на руке. За 3.5 месяца использования он стал гораздо меньше и уже не выделяется красным пятнышком! А под пудрой его и того не видно.
Сосудик выглядел примерно так

Даже на не шибко качественной фотографии сосудик заметен

Сейчас он выглядит вот так

Если не всматриваться, то и не заметно вовсе

✅ Также хочу заметить, что и мелких прыщиков у меня больше не появляется, не говоря уж о больших воспалительных.

✅ Мне 21 год и я уже начала задумываться о коже вокруг глаз. Покупать специальный пока не хочется, обычные крема могут вызвать отекшие веки по утру, а вот гель алоэ прекрасно справляется с этой задачей.

Для волос, пяток, шершавых локтей и чересчур пересушенных рук он не поможет. А вот с ожогами, я думаю, он себя очень хорошо поведет, так как обладает противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами.

Многие пишут, что гель очень долго высыхает на коже лица и образует неприятный липкий слой. Я заметила, что это зависит от типа кожи. У моей мамы она сухая всю жизнь, и кожа буквально "съедает" весь гель за несколько минут, в каком бы количестве она его не нанесла. У меня сухая кожа на руках и гель впитывается на них около 2 минут, я засекала специально.
Такое количество гель впитывается за 2 минуты

На моем лице кожа комбинированная и липкий слой, к сожалению, присутствует, но мне он не мешает, так как это временные неудобства.

Все плюсы я перечислила. ❌Минус только один - мне не нравятся подобные банки, так как приходится лазить в них руками, а это очень негигиенично! Но я нашла выход - это ватные палочки ? Они в целом чистые и зачерпывают необходимое мне количество геля, которое хватает на все лицо, шею и зону декольте.

Итог.
А какой тут может быть итог?)) Весь мой отзыв - это сплошные дифирамбы этому гелю, однако он того заслужил.
Хочу сказать, что этот гель особенно подойдет в зимний период вместо ночного крема! Увлажнения в отопительный сезон нам ОЙ как не хватает!
Кому еще он подойдет?
Молодым девушкам, которые лентяйки, этот гель идеален для вас!
Мамочки, которые всегда в заботах, этот гель для вас!
Дамы среднего возраста , для вас он будет слабоват, но моя мама отметила, как у нее ушла стянутость в зоне декольте, а кожа сама гладенькая и увлажненная утром, значит, этот гель тоже для вас!
Увлажнение - наше все.

Всем красивой кожи!
А я буду заканчивать свою баночку, новую я уже припасла. Wink
ezegen5466рекомендует
Консистенция, судя по фото, очень классная!