Опубликовано 23 Март, 2020 - 14:25

Обладательницам жирного или комбинированного типа кожи очень важно подобрать правильные средства для очищения лица. Вот и я нахожусь в постоянном поиске идеального геля, который сможет избавить меня от чёрных точек, расширенных пор и жирного блеска. Поэтому гель от RICHE меня очень заинтересовал. Тем более средства от RICHE не содержат SLS, а содержат натуральные компоненты. Такая косметика уж точно не навредит проблемной кожи.

✔️Матирующий гель для умывания RICHE✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1190 рублей.

Страна производитель: Россия.

Объем: 150 мл.

Торговая марка: RICHE.

Срок годности: 12 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Riche.

✔️ОПИСАНИЕ МАТИРУЮЩЕГО ГЕЛЯ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Косметическое средство с матирующим эффектом, предназначенное для очищения кожи лица, избавляет поры от загрязнений и излишек себума.

В чем особенность:

• Очищает кожу и поры от загрязнений за счет действия экстракта земляники.
  • Устраняет жирный блеск и успокаивает воспаления, благодаря эфирному маслу грейпфрута.
  • Сохраняет естественный уровень увлажненности кожи за счет комплекса натуральных масел жожоба и макадамии.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Гель для умывания RICHE Матирующий

Упаковка геля для умывания выдержана в стиле Riche. Черная картонная коробка защищает флакон от лишних глаз и преждевременного вскрытия. На торцах коробке имеются наклейки в виде зеленых листиков.

Гель для умывания RICHE Матирующий

По бокам коробке нанесена фирменная гравировка "RICHE".

Гель для умывания RICHE Матирующий

На обратной стороне имеется информационная наклейка. На ней напечатана вся необходимая информация о геле. Можно даже не доставать флакон, а прочитать то что интересует на коробке.

Гель для умывания RICHE Матирующий

В коробке находится флакон с гелем. Он так же окрашен в чёрный цвет. Выглядит очень стильно. А благодаря покрытию с эффектом "софт-тач", флакон мягкий и приятный на ощупь.

Гель для умывания RICHE Матирующий

На обратной стороне так же нанесена вся необходимая информация о средстве.

Гель для умывания RICHE Матирующий

На дне флакона напечатана дата окончания срока годности.
Гель для умывания RICHE Матирующий

Флакон с гелем оснащен помпой-дозатором. Изначально помпа была защищена специальным пластиковым кольцом. Дозатор очень удобный. Одного нажатия хватает что бы получить необходимое количества геля.

✔️СОСТАВ:

Вода, Oлеат калия, Кокоат калия, Глицерин, Цитрат калия, Экстракт земляники, Масло макадамии, Масло жожоба, Эфирное масло грейпфрута, Лимонная кислота, Отдушка натурального происхождения

Входящие в состав экстракты и масла очень впечатляют.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат у матирующего геля не яркий и приятный. Мне напоминает аромат заваренных аптечных травок.

Консистенция гелеобразная, в меру густая. Цвет-янтарный.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Нанеси на влажную кожу лица (избегая области вокруг глаз) и шеи.
  2. Вспень массирующими движениями и смой теплой водой.
  3. Используй для утреннего и вечернего умывания, в сочетании с персональной линией средств RICHE по уходу за кожей лица.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ:

Пенообразование у геля отличное. При чём его можно наносить на кожу спонжем или же просто руками. Мне нравится оба варианта.

Гель для умывания RICHE Матирующий

Следуя инструкции я использовала гель и утром и вечером. Чаще я умываю лицо предварительно очистив кожу от косметических средств. Но благодаря хорошему пенообразованию и очищающим свойствам, гель легко справится и с обычной косметикой.

Моя кожа комбинированного типа. И этап очищения очень влияет на её состояние. Если не смыть излишки кожного жира, поры закупориваются и чёрные точки покрывают мое лицо.

Гель не сушит сухие участки кожи, жирные участки так же не чувствуют дискомфорта после умывания. После умывания, кожа прям скрипит от чистоты. Такой результат я встречала лишь у корейских пенок для умывания.

Эффект матирования заметен сразу после первого применения. Пол дня моя кожа не блестит и кожный жир под контролем. Конечно такой эффект напрямую зависит от многих факторов.

Благодаря бережному, но в то же время глубокому очищению, моя кожа стала выглядеть намного лучше. Черных точек стало заметно меньше. Поры стали меньше в размере.

до\после (7 дней)

Я рекомендую гель для умывания RICHE "Матирующий". Средство с шикарным составом отлично очищает жирную и проблемную кожу.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства от Riche:

Кондиционер Riche для восстановления волос

Маска-эксфолиант Riche Intense Damp Exfoliant Mask с белой глиной

Масло для тела RICHE увлажняющее

Шампунь Riche для восстановления волос

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Прекрасно матирует
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Мария Парекомендует
23.03.2020
Интересно попробовать, только палец вниз стоит)
Спасибо ?
Интересно попробовать Sexy
хорошо очищает кожу!
Отличный результат
23.03.2020
Хорошая продукция у Рише??
23.03.2020
У меня тоже такой, только начала тестирование
23.03.2020
Классный! У меня был «освежающий», очень нравился)
23.03.2020
Знакомый гель! Был у меня такой - очень понравился)
Я бы взяла на пробу!
23.03.2020
Классный гель и флакон стильный! Smile
24.03.2020
очень хороший результат))