Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 13:36

Я редко покупаю что-либо для ухода за лицом, предварительно не изучив отзывы о продукте. Этот гель стал исключением – купила я его спонтанно, повелась на скидки и красивую мятную бутылочку. Ну и, не последнюю роль играло то, что продукцию Nivea я нежно люблю, и этот бренд меня очень редко разочаровывает. Увы, не в этот раз.

Вот так симпатично выглядит этот мерзавец:

Что я обычно ожидаю от умывашки?

Кожа у меня жирная, грубоватая, с расширенными порами и черными точками, иногда шелушится на скулах, бывают единичные, но крупные и долгопроходящие прыщики.

Идеальная для меня умывалка должна:

• Очищать, но не «до скрипа»
  • Не пересушивать (один из главных пунктов)
  • Дарить ощущение свежести.

Я люблю гели с мелкими, мягкими скрабящими частичками (обычно я их чередую с неабразивными умывалками). Данный гель же как раз был с виду с такими скрабящими штучками.

И по описаниям функций гель должен был более чем удовлетворить меня.

Что обещает производитель на фронтальной части бутылочки?

«Матирующий гель для умывания. Для склонной к жирности кожи. Глубоко очищает, сохраняя природный баланс увлажненности кожи. Для ровной кожи без блеска»

И, внимание, НИ ОДНО из обещаний не было выполнено.

1. Матирование – абсолютно никакого эффекта. После умывания простой глиной и то кожа дольше не блестит.
  2. «Глубоко очищает». Очищает он очень средне, ощущения чистоты и свежести после его применения нет. Скрабит он чересчур как для ежедневного умывания и недостаточно как для периодического глубокого очищения.
  3. «Сохраняет природный баланс увлажненности» - это просто смешно! Гель сушит так, что даже руки после его применения пересыхают. После него нужен очень хороший увлажняющий крем. Правда, шелушений у меня он, к счастью, не вызвал. Но о каком балансе тут может идти речь?
  4. «Для кожи, склонной к жирности». Я бы указала другое – «для очень жирной кожи». Для обладательниц комбинированной кожи (чаще всего у них как раз кожа и склонна к жирности), учитывая то, как гель сушит, он противопоказан!

По сути, этот гель не имеет ни одного достоинства, но и сказать, что он прям ужасный-преужасный, не могу. Как по мне, он слишком грубый для кожи лица, и я уже подумываю применять его для тела. Тем более, очень уж он похож на мой гель для душа «Балийский цветок и масло», http://irecommend.ru/content/butylochka-osvezhayus..., тоже от Нивея.

Мой вывод? Однозначно не рекомендую

Достоинства
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Грубая структура как для ежедневной мывалки
  • Очень сушит кожу
  • Практически не матирует кожу
Lenotikне рекомендует
06.06.2015
Что-то Нивея совсем плохая стала.
06.06.2015
ну, я надеюсь, что это все же единичные продукты Wink