Опубликовано 26 Май, 2015 - 16:21

Я хотела написать об этом геле абсолютно восторженный отзыв! Я влюбилась в него с первого взгляда, но через пару недель рассмотрела несколько, пусть не очень существенных, но странных недостатков. Поэтому расскажу честно и о плюсах, и о...не недостатках, а, скорее, особенностях.

Вааау, какая бутылочка!

Люблю, когда в ванной есть много гелей для душа с разными запахами, под разное настроение. В этот раз мне не хватало чего-то свеженького. Стала в магазине напротив полки с гелями и стала думу гадать - что же выбрать? Особо заморачиваться над составом и действием не хотелось, решила ориентироваться на вид и запах.

Сразу схватила Палмолив с карпатскими травами - недорогой, с приятным нежным ароматом. Только разворачиваться, как в поле зрения попала голубая бутылочка с переливающимися пузырьками внутри. Запах просто сразил - такое свежее волшебство. Из описания прочитала только одно - балийский цветок. Экзотика взяла верх над родными Карапатами и я побрела на кассу, сжимая в руках красивенную нивеевскую бытылочку.

Ваааау, какая нежность и свежесть!

буквально переступив порог дома, я помчалась в душ - испытывать покупку. ооо, гель меня не разочаровал. Отличная пена, свежайший, окутывающий, ив то же воемя легкий и ненавязчивый аромат, абсолютно приятное ощущение на теле и мягкая, не пересущенная даже без применения бальзамов после душа кожа, - в общем, я влюбилась.

Демонстрирую, как выглядит гель: прозрачный, с желтенькими гранулами масла (они не скрабят, а сразу растворяются):

Сколько пены выходит из такой капельки, видно на фото (пока я, обвешання фотоапаратом, бегала из ванной в спальню с хорошим светом, пена, правда, немного спала). Всего на все тело мне мнужно несколько таких маленьких порций.

И, напоследок, все-таки немножечко саркастического дегтя в этот благоухающий флакончик.

Лишь спустя неделю я прочитала полное название продукта. "Балийский цветок и масло. Гель для душа с капельками масла и ароматом франджипани". С цветком все понятно, но что за масло? Производители решили, что всякое масло априори считается полезным, и поэтому незачем указывать конкретное название? А если бы у меня, к примеру, была аллергия на миндальное масло, то мне бы пришлось стоять долго у витрины, высматривая название в составе и звонить переводчику с латинского?

Я все-таки нашла в напечатанном мелким шрифтом составе два заветных словосочетания с с частицей oil. И что в итоге? Мой волшебный, экзотический гель был с добавлением самых обычных подсолнечного и касторового масел! Они, конечно же, очень полезны, но в дуэте с балийским цветком я ожидала увидеть что-то более интересное. Ну и, стала понятна странная недосказанность в названии: писать "Балийский цветок и подсолнечное масло" производителям было, конечно, не комильфо.

Но в целом, если не придираться к мелочам, мой вердикт однозначен:

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Производители схитрили с названием
Lenotikрекомендует