Опубликовано 19 Август, 2023 - 13:42

Гель для бровей и ресниц, который стал бестселлером и был уже наверняка у каждой второй в косметичке - гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE". Покажу как справляется с жесткими черными волосками и расскажу чем он всё-таки меня огорчил.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Россия
  • Описание от производителя

Эффективно работает круглые сутки! ДНЕМ закрепляет созданную форму бровей и изгиб ресниц НОЧЬЮ ухаживает и ускоряет их рост Безопасен для чувствительных глаз и при ношении контактных линз. Не содержит спирта. Входящий в состав геля Д-пантенол придает волоскам глянцевый блеск, питает и укрепляет волосяные фолликулы, повышает прочность коллагеновых волокон.

• Обьем 4 мл
  • Цвет прозрачный
  • Состав

• Стоимость 199 рублей
  • Место покупки Золотое Яблоко

ВНЕШНИЙ ВИД

Какие требования можно предъявлять к тубе и ее оформлению, если продукт стоит меньше 200 рублей? Никакие! Поэтому довольствуемся тубой выполненной из пластика, с которой со временем стираются надписи, и радуемся миниатюрному размеру и компактности.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Важно, что при своей бюджетности, средство не лишено защиты от вскрытия. Это дорогого стоит. Я довольно часто отказываюсь от средств, если вижу что производитель не счел нужным позаботиться о данной детали.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Щеточка выполнена из синтетического материала, жесткая, поэтому хорошо прочесывает и укладывает волосики. Очень удобная, не требует каких-то сверх навыков для того, чтобы привести брови в порядок.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Горлышко выполнено таким образом, что не позволяет выйти наружу большому количеству продукта. Как будто бы снимает с щеточки все лишнее.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель имеет специфический химозный запах, но он совсем не отталкивающий и не вызывает желание закрыть тюбик и забросить средство куда по-дальше. Так пахнет большая часть бюджетной косметики. И то я его улавливаю, если целенаправленно поднести щеточку к носу, чтобы понюхать.
Изначально гель прозрачный.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Но в процессе применения начинает мутнеть, за счет того что в него попадают красящие пигменты, остающиеся на щеточке после проработки ею подкрашенных бровей.
Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Поэтому нарушается внешняя эстетика. И продукт начинает выглядит еще более дешево.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я никогда не использую гель для бровей соло. Потому что мои брови в данный момент далеки от идеала и требуют дополнительной проработки.
Но! Чтобы более наглядно показать на что способен гель, я ради эксперимента оформила брови только с помощью него.

ДО/ПОСЛЕ

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
На фото видно, что гель без труда справляется с длинными волосиками, жесткими и черными. А вот с маленькими, в районе межбровки, совсем не справляется. Тем не менее брови приобретают более привлекательный вид. И обратите внимание, на бровях не появляется белого налета от геля, чем часто грешат дешевые средства. Брови наоборот выглядят слегка глянцевыми. А главное нет ощущения стянутости, гель фиксирует железобетонно, но на коже это никак не отражается.

Стандартно я подкрашиваю брови механическим карандашом, задаю им форму и заполняю проплешины, и только потом все фиксирую гелем. Вариант сперва зафиксировать, а потом красить мне не нравится.
ДО/ПОСЛЕ

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель мне понравился в качестве фиксирующегося средства. Каких-то ухаживающих свойств я за ним не заметила, да и в принципе я на них и не рассчитывала. Мне было главное зафиксировать мои черные, жесткие и не послушные брови и сохранить ощущение комфорта.
С данным гелем брови выглядят максимально естественно. Не теряют визуальной мягкости. Брови в уложенном состоянии остаются на протяжении всего дня, вернее до тех пор пока Вы сами не решите умыться.

Несмотря на супер-фиксацию, гель легко удаляется с бровей. Самая простая умывалка справляется с ним на раз два.

При ежедневном применении, тюбика мне хватило на месяц.

P.S.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" рекомендую к использованию, а тем кто его уже пробовал, напоминаю о его существовании.
Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Отлично фиксирует брови
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро мутнеет
Tay_ayрекомендует
19.08.2023
Видимо, я не в теме от слова совсем, так как не могу никак разглядеть разницу на снимках до/после Shock