Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 06:41

Всем привет, кто заглянул).

Некоторое время назад я писала о лосьоне для тела Лимон и вербена от Орифлейм. И вот когда закончился мой очередной гель для душа, я решила чего ждать, начну я гель для душа с ароматом лимона и вербены. Ведь запах мне нравится, ждать переезда устала и решила, что если что потом как нибудь куплю его со скидкой еще разок).

Итак, что я ожидала и что я получила?

ღღღДизайнღღღ​​​​​​​

Все в том же стиле. Красивый бутылек, объемом 300 мл, из пластика, прозрачный, сдержанные этикетки в светлых тонах с всей нужной информацией.

По бокам выдавлено название бренда.

Удобный и красивый дозатор,который фиксируется в положение открыто/закрыто, что удобно особенно при транспортировке. Также дозатор выдает не большое количество геля, что удобно и не позволяет переборщить, то есть позволяет экономно расходовать средство.

ღღღ​​​​​​​Содержимоеღღღ​​​​​​​

Гель достаточно густой, из всех что я пробовала в Ори, этот не только самый дорогой, но и гуще, а также чуточку больше объемом. Если не считать мега объемы. Цвет прозрачно желтый. Хорошо пенится (мне хватает 1-2 нажатий на помпу (ну лучше 2, но если я не особо напотелась и запылилась, то может хватить и 1 нажатия, ну тут стоит учесть, что мой рост 153 см и к примеру, мой муж расходует геля всегда больше, чем я, не думаю что он грязнее))), просто площадь больше)). В любом случае, другие гели я обычно лью в бОльших количествах, хотя иногда это бывает и случайно, из за стандартного отверстия). Благодаря своей консистенции и хорошему пенообразованию гель расходуется экономично.

ღღღ​​​​​​​Ароматღღღ​​​​​​​

Аромат волшебный, но я ожидала не менее сильного чем у лосьона, а он как то послабее как будто(, но в принципе его достаточно), может еще просто я его мало набираю и поэтому запах чуточку слабее кажется, не знаю). Может сказалось и то, что я ожидала более сильного аромата, который может даже на коже будет оставаться и вокруг все заполонять). Здесь еще добавлю, что мой нос особенный из за его проблем, много лет я им вообще не дышала, а так как я сейчас живу вокруг сплошных аллергенов и облегчает мою жизнь лишь это средство, то мой нос иногда не очень чуток к ароматам и может воспринимать их несколько иначе чем люди, у которых нет проблем с носом). На теле я его кстати, не ощущаю, но тут еще рассчитано на то, что после геля надо наносить лосьон из этой линейки.

ღღღ​​​​​​​Ощущения от применения.ღღღ​​​​​​​

Так как пенится средство хорошо, очищает тоже хорошо, ну не скажу что до скрипа, как в некоторых отзывах написали, Хотя смотря что под этим подразумевать. Для меня до скрипа это когда мылом обезжиришь кожу и она потом сухая, пусть и не скрипит, но вот у меня такие ассоциации, а так как после мыла я вся шелушусь и чешусь, для меня до скрипа ассоциируется с не желательным эффектом). Но это мои ассоциации). Очищает как любой хороший гель для душа, смывается легко и без проблем, нет ощущения пленки или чего то еще (хотя тут еще дело привычки наверное, например, мой папа не может мыться гелем для душа, он только мыло признает, для него гель как будто не смывается, а все потому что он ждет такого же результата смывания как и у мыла). После высыхания моя кожа чувствует себя вполне комфортно, не стягивает, не сушит, не зудит и не чешется от сухости. И даже после депиляции на днях, я еще ни разу не смазала ноги ниже колен чем либо для увлажнения, хотя обычно там (ниже колен) у меня кожа более сухая и после депиляции часто требуется питание и увлажнение дополнительное. О чем я писала в отзыве на лосьон.

ღღღ​​​​​​​Кому может не подойти данная линейкаღღღ​​​​​​​ (про мыло пока не могу сказать, его я только после переезда смогу поюзать, здесь я только кусковым пользуюсь).

Но в одном из отзывов (да я читаю отзывы в ветке, прежде чем писать отзыв, правда не на все темы и если отзывов мало то могу все прочесть, тут прочла все). девушке как раз в этих местах (ниже колен) кожу подсушило, отсюда вывод, что данная линейка не желательна для обладателей сухой кожи, так как скорее всего не подойдет. Учитывайте этот момент. Либо будьте готовы увлажнять хорошим средством кожу. Но все же обладателям сухой кожи лучше подбирать уход по типу кожи (а еще попробуйте пропить омегу 3 и пить норму воды, возможно коже не хватает именно этого, в любом случае организм скажет только спасибо).

ღღღ​​​​​​​Составღღღ​​​​​​​

Активные ингредиенты:

• Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil): являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат.
  • Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract): обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

Состав

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN SESQUICAPRYLATE, PARFUM, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, PANTHENOL, CITRIC ACID, CITRAL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, SODIUM HYDROXIDE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CITRONELLOL, SODIUM CITRATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, CI 19140

Я не придирчива к составам, но для тех, кому это важно, предоставляю).

​​​​​​​Итак, плюсы:

• средство экономно
  • густая констистенция
  • удобный дозатор и красивый дизайн (лично я потом бутылочки для чего нить буду использовать, буду в них переливать другие средства)
  • хорошо пенится
  • легко смывается
  • пахнет освежающе и бодряще (об аромате я писала в отзыве о лосьоне, лично я такого заряда ни от одного аромата подобных средств не получала, включая гели для душа), боле того я люблю ароматы гелей со свежими нотками, какие нибудь такие сочные и желательно унисекс).
  • Не сушит кожу (если только у вас не сухая кожа, тут есть риск)

Ну и есть минус у этого геля, на мой взгляд единственный, но простительный за счет аромата и дизайна, поэтому снижать звезду не буду.

• цена

Для многих цена на гель будет завышена, есть конечно дорогие гели для душа и те, кому они по карману их берут. Данная линейка позиционируется как премиальная, отсюда и цена.

О бренде Essense & Co.

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Я все же считаю что цена завышена, но если урвать с хорошей скидкой, хоть и дорого, но все же стоит того чтобы попробовать. На данный момент скидки нету и цена на гель 3200 тг (600 руб). Это без учета дисконта, с ним дешевле, у меня дисконт, но все же это дорого, да и считаю что черные цены в каталогах всегда завышены из соображения маркетинга. а уже со скидкой более близки к тем ценам, что должны быть уже с накруткой. В следующем каталоге будет скидка 50% на серию с ароматом Нероли и цветущего жасмина). Я думаю что по качеству они похожи, отличаются лишь ароматом. Возможно я как нибудь попробую именно гели для душа в других ароматах, но фаворит для меня в ароматах все же лимон и вербена, уж очень он сочный и поднимающий настроение.

Кстати, все же не всем приятен аромат вербены, поэтому если вы вампир вам может не нравится подобный запах, не стоит брать эту линейку, присмотритесь к другим ароматам в этой серии), там есть еще 2 варианта ароматов). Вообще постарайтесь понюхать хотя бы ароматизированную страничку, чтобы понять нравится или нет аромат, мне он с первого раза запал в душу). Набор я брала по акции активности еще весной вроде, Вышел он с хорошей скидкой). Не жалею ни капельки что купила и при возможности, повторю покупку с хорошей скидкой).

Рекомендую. Не попробовав не поймешь, какие эмоции вызовет средство). Также набор хорош в виде подарка, но с учетом что подобный аромат понравится тому, кому будет подарен и что этот человек не обладает сухой кожей на теле.

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Восхитительный аромат
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
virginia_westрекомендует
12.09.2017
часто беру гели по каталогам)
12.09.2017
La_Bohème, в ори к сожалению мои любимые ароматы сняли, есть вот пару новинок, один пока попробовала еще 2 хочу как нибудь), а так люблю разные ароматы всегда брать), возвращаюсь к особо полюбившимся ток).
13.09.2017
У лимончиком было б интересно гель за эиметь Shy добавить кислинки в ванную Big smile
13.09.2017
volcica, не знаю на счет кислинки), но аромат очень свежий и сочный), тут важно чтобы вам и аромат вербены был по нраву), а то есть люди, которые называют аромат вонючим). Хотя лично я от него в восторге и хоть вербена мне знакома только по одному сериальчику), и о запахе я ее никогда не задумывалась), мне она пришлась по вкусу). И в сочетании с лимоном вообще отпад).
13.09.2017
ооо даа! по сериальчику! я то думала мне одной вербена чудится только в том виде. Думала я одна такая тронутая Big smile
Внешний вид, конечно, просто восторг! Напоминает премиальные линейки Smile
volcica, Smile
13.09.2017
kseniyanikolaevna, они и созданы как премиум класса средства, оттуда и цена такая не малая, сравнить конечно не могу, обычно я простыми гелями пользуюсь с масс маркета), но гель вполне меня удовлетворил), а упаковка очень нравится и точно буду потом использовать).
21.09.2017
Дозатор - это очень удобно! А мне у Фа ароматы очень нравятся и Палмолив Laughing out loud
21.09.2017
Ms M., да дозатор оч удобен), хотя и к обычному виду гелей привыкшая), про фа и палмолив согласна), я вообще разные люблю ароматы брать). Одними и теми же обычно не пользуюсь, могу повторить спустя время если аромат ну очень понравился).
07.11.2017
Мне у них эта линейка вся нравится - особенно роза и сандал)) Но цена, конечно...
07.11.2017
роза и сандал у снохи жидкое мыло, тоже вполне аромат хороший). Цена конечно, кусачая).