Опубликовано 3 Июль, 2017 - 18:05

Привет всем любителям красиво оформленных бровей! эта тема очень актуальна в последнее время и появилось множество средств для ухода за бровями. Сегодня речь пойдет о водостойком геле для бровей NYX в оттенке EBG02 Chocolate.

Стоимость - 520 руб за 10 мл.

Заказывала на оф. сайте, поэтому протестировать заранее продукт не могла, и с оттенком не угадала. У меня окрашенные в блонд волосы, сама по себе я светло-русая, и брови в меру густые, русые. Поэтому я посмотрела свотчи и подумала, что оттенок BLONDE будет смотреться очень светлым на моих серовато-коричневых бровках, но я ошиблась, и "шоколад" оказался для меня слишком темным... И имеет тёплый подтон.

До этого я красила брови простыми матовыми тенями от Avon, и меня всё устраивало, но мне захотелось чего-то новенького.

Консистенция у геля достаточно густая и быстро засыхает, что значительно затрудняет нанесение. Поэтому, после теней было очень непривычно наносить его, приходится поторапливаться, чтобы он просто напросто не засох в комок на руке :S (причем и с руки его отмыть потом водой и мылом не удастся, только мицеллярной водой)

К примеру, гель для бровей от Make Up Secret наносить намного легче, он более жидкий и не засыхает на руке, можно не торопиться и спокойно рисовать) И его нужно меньше, опять же потому, что он более жидкий и хорошо распределяется по бровям.

Наношу скошенной кистью (у меня кисть от Make-Up Atelier Paris)

Вот так выглядят мои брови до нанесения геля.

После нанесения

Обычный дневной свет:

Потом я решила на начало брови, где редкие волоски, наносить старые добрые тени, а уже само основание фиксировать гелем. (С фикацией-то он справляется на ура!)

Получилось хорошо. На фото вышло чуть светлее, чем в жизни

Смыть с бровей его можно мицеллярной водой, но нужно очень интенсивной водить и надавливать, т.к. гель реально очень стойкий и может остаться между волосков.

Итог:

Плюсы

• Хорошо фиксирует брови
  • Не растекается
  • Экономичен
  • Действительно водостойкий
  • В моем случае-оттенок, оказался темнее чем я думала(на сайте выглядит светлее)

Минусы

• Быстро засыхает
  • Нужно научиться мгновенно наносить на брови
  • Трудно подкорректировать, если "что-то пошло не так"
  • Удаляется проблематично

Итак, мастхэвом назвать не могу, но пользоваться я им всё же буду, а в другой раз либо закажу оттенок светлее, либо вообще не закажу (кто знает, может светлый мне тоже не подойдет)

Могу рекомендовать девушкам с темными волосами или смуглой кожей) для блондинок-навряд ли..

Спасибо, что заглянули, удачных покупок!

Мои отзывы на косметику:

Книги:

Достоинства
  • Водостойкий
  • Стойкость
  • Фиксирует волоски
  • Экономичность
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Слишком густой
_Sofi_рекомендует
03.07.2017
Брови выразительные получились)
03.07.2017
Daria25s Спасибо:)
19.07.2017
Попробуйте прям чуть-чуть на кисть набирать и сразу же распределять от середины к кончику.Видно, что вы очень интенсивно его наносите, особенно в начале, где можно вообще после всего оформления пройтись уже сухой кистью.
21.07.2017
ElenaaaEVS надо попробовать)
23.07.2017
А почем вы не взяли оттенок для блондинок??? Вы такая светленькая, он создан именно для вас. Вы сами виноваты что взяли цвет для брюнеток...
24.07.2017
Koshatina дело в том, что у меня в городе нет корнера никс, и не было возможности вживую увидеть тон, смотрела свотчи в интернете. И, кстати говоря, он всего лишь второй по счету в линейке, никак не думала что он окажется таким темным) страшно представить какой тогда последний?)