Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 11:49

• Куплено онлайн (ссылка)

У каждого из нас есть мечты и стремления. Часто мы задумываемся, чем бы нам хотелось заниматься, но нам бывает довольно сложно, повернуться лицом к самому себе. Мы оглядываемся на то, что скажут другие. Как оценят. По этой причине, в нас разрастается жгучий комок боли, недовольства собой, бесконечного сравнения. Мы сравниваем себя, кажется, с лучшими из лучших? Но кто они? Кто этот лучший? А может быть это тот, кто живет внутри и способен по-настоящему оценить то, к чему его постоянно тянет, что ему по-настоящему нравится, что находится в сердце, клетках, генах. Этот лучший - ты сам. Ты всегда знаешь, что тебе нужно, надо только не обманывать себя и идти вслед за мечтой.

Основатель, руководитель, хореограф студии Яна Казицкая.

Я уже практически рассказала вам свою историю возвращения к себе и своему хобби. Похожа она, хоть немного на вашу? Мой путь не был долгим, но он был очень глубоким, как океан, который в начале, казалось, будет трудно преодолеть. Но когда осознаешь, что не надо напрягаться, надо просто расслабиться, тогда легче плыть. А когда еще плывешь по течению, легче вдвойне. Возможно, даже цель не нужна, нужно течение, процесс, а еще, важно в какой то момент все-таки почувствовать опору под ногами, стабильность и постоянство.

Выступление на городском смотре конкурса талантов.

Еще раздражает одиночество в своих мечтаниях и мыслях. Неужели не существует единомышленников? Они есть, их много. Надо только позволить себе быть среди них.

Выступление на общем концерте хореографических коллективов.

Балетная студия, серьезно ли это во взрослом возрасте, когда раньше только мечтала? Поверьте, это возможно.

Выступление на общем концерте хореографических коллективов.

А еще, изучая технический класс, можно, элементарно, восстановить нейтронные связи и улучшить память, что весьма полезно, как профилактика, например, Альцгеймера. Я вполне серьезно. Занятия танцами во взрослом возрасте действительно могут избавить от подобных страхов будущего. Стоит ли рассказывать, что увлекаясь таким хобби можно значительно улучшить свою форму, укрепить здоровье и самоуверенность? Мне нравиться в студии возможность попробовать себя на сцене. Есть стимул ходить на репетиции. А еще балет это красиво, это эстетика. Уютный, стильный зал поддерживает чувство прекрасного. Балетная одежда и обувь это вообще песня, которая превращается со временем в настоящую манию. Хочется ходить в ней не только на класс, а везде и всюду, заявляя, что я часть этого большого и прекрасного искусства.

Выступление на общем концерте хореографических коллективов.

Когда тренер профессионал, то не стоит переживать, получится ли у тебя, хороша ли ты на сцене, пусть хореограф переживает, правда ведь? А я буду кайфовать от того, что мне есть куда пойти в свободное время, что можно похвастаться красивым хобби и своими успехами. А они обязательно были, есть и будут. Которые постоянно фиксируются в студии фото, фотосессиями, видео, клипами. Таким образом, можно легко фиксировать свой прогресс.

Воспитанницы детской группы на отчетном концерте.

Открытый урок в студии.

В своей студии мне еще нравится ненавязчивость расчетной системы. Можно просто придти на пробное за 500 рублей и если это точно не ваше, пройти мимо. Если все же захочется пойти дальше, можно купить абонемент, тогда пробное занятие будет бесплатное. Можно на разовые занятия ходить, они 1 час 700 рублей, 1,5 часа -1000.

Общий отчетный концерт. Взрослая и детская группы.

Абонемент на 4 часа стоит 2400 взрослый (2200 - детский), 6 часов - 3300 (3100 - детский), 8 часов - 4000 (3800 - детский), 10 часов - 4500, 14 часов - 5600 рублей. В студии также есть и детские классы. Занятия делятся по уровням: начальный, средний и продвинутый. Есть функциональные тренировки, где есть упражнения на растяжку, баланс, силовые хореографические нагрузки для кора, мышц рук и ног, а также суставная гимнастика. По всем абонементам можно посещать любые занятия. На абонемент есть срок годности, 4 недели, что не всегда бывает удобно, иногда просто бывают непредвиденные обстоятельства, но всегда можно договориться, хоть тренер и очень строгий, у нее не забалуешь. Заставляет нас учить упражнения из балетного станка,чтобы «от зубов отскакивало». Переодически в студии проходят открытые уроки и отчетные концерты, ради них все эти «мучения» (шутка), на самом деле мы не против размять мозг и моторную (двигательную) память. Мы ведь понимаем, зачем нам все это нужно, взрослые же люди.

Готовимся к классу на пуантах.

Вывод: авторские студии, это почти всегда хороший результат.

Находим время встретиться вне школы. Мастер класс по живописи.. Что рисуем ? Конечно балерину :)

Есть ли минусы? Наверное есть, но я их стараюсь не замечать. Пусть в хобби будут только положительные моменты.

Достоинства
  • Клуб единомышленников
  • Постановка танца и возможность выступить на сцене
  • Профессиональные тренировки
  • Удобная расчетная система
  • Хороший результат за короткое время
Недостатки
  • Но если хорошо поискать..)
  • Сложно найти
ArtificialConsumerрекомендует
20.04.2024
оглядываемся на то, что скажут другие
Кто такие эти "другие" и почему они должны мешать Вам заниматься тем, что нравится?
У каждого человека своё хобби - кто-то танцует, кто-то рисует, катается на сноуборде или велосипеде, ходит в походы, вяжет или печёт вкусные булочки - зачем сравнивать себя с кем-то ещё?
Танцы - это прекрасно в любом возрасте, я занимаюсь всю жизнь - и серьёзно раньше, и как хобби потом, и в балетный класс хожу с детства - это очень дисциплинирует и развивает культуру движения.
Удачи Вам, никогда не бросайте)
20.04.2024
Спасибо 🙏🏻, «что скажут люди», это уже пережитое, сейчас, конечно, нет уже таких проблем, да и время другое, заставляет каждый раз меняться, а масса информации постоянно держит в тонусе.
11.05.2024
Красота и необыкновенный труд Smile !
12.05.2024
Спасибо 🙏🏻