Опубликовано 19 Июль, 2018 - 16:12

______________________________Всем привет!!!___________________________________
В 1-й части я описывала первый шаг своей перемены, а именно - осветление порошком волос. Если тем этапом я была довольна, то в случае с этой краской у меня совершенно противоположное мнение. Подробней ниже.
Предисловие
Осветляюсь я уже довольно давно, бывали периоды когда я уходила в темные цвета или просто немного затемняла свой блонд, но всегда я приходила к выводу, что мне не комфортно в темных оттенках (а все что выше 8-ки для меня уже трагедия) и я снова возвращалась к более светлым оттенкам.
С начала года я запустила свои волосы (об этом подробней в 1-й части) и только сейчас решила привести себя в порядок перед поездкой на море. Брать решила что-нибудь новенькое, нето, чтобы Эстель мне надоела - просто в раскладке мне не понравился ни один цвет.
Краску я искала пепельную, но не в сторону белого, а чуть более естественные оттенки и на уровне 9-ки.
О краске
Фирму Mood я знаю, у меня есть их кондиционер, несмывашка и спрей. В целом отношусь я к ней довольно неплохо и поэтому решила взять краску именно этой фирмы.

Описав свои желания продавцу - она показала мне на оттенок 9,23 Бежевый очень светлый блонд.

В раскладке это был очень интересный цвет: холодный беж с слегка розоватым отливом. Цвет был светлый и несмотря на теплый отлив - все равно был холодным. "То что доктор прописал"- подумала я и взяла его. Окислитель брала 3% - дл тонировки мне его было более чем достаточно.
Очень понравилось мне оформление краски - матовый серый и ничего лишнего, впрочем лишнего действительно не было - был только один тюбик с краской.

Сдругих сторон расположены описания краски на разных языках, ну впрочем как и на любых других красках.

На тюбике все дублируется

Инструкции не было, точней в привычном на виде вклыдыша их не было - производитель почему-то решил пропечатать их внутри коробки.
Рвать коробку я не стала, но покажу как примерно это выглядит:

В тюбике целых 100мл краски, на свои волосы я брала 1 упаковку. Оксид брала в пропорции 1:1 и добавляла немного бальзама для волос.

В бой!
База у меня была довольно бешеная:

Яркий цыплячий оттенок

Местами просматривались белые прядки.

Наносила краску целых 50 минут! На концы краски не оставалось и приходилось все это дело прочесывать - это было адски больно. Но в целом объем тюбика меня устраивает - покупать 2 тюбика той же Эстель (где 60 или 80 мл - не помню но точно меньше) - там всегда остается лишнее, брать 1 - однозначно мало, так что здесь оптимальный для меня объем.
Сразу же после начала нанесения краска начала безумно печь, а прочесывание ее на кончики стало для меня какой-то пыткой. Но я отходила положенные мне 40 минут терпя все это. Да, наверное, даже если бы мои волосы отпадали целыми прядями я все равно отходила бы положенные 40 минут.

Еще посмотрев в зеркало сразу после нанесения краски - я заподозрила что-то неладное. Пепел ведь обычно становится серым, фиолетовым или синим (не знаток колористики - просто по наблюдениям за красками), а тут нечто коричневое.

Смывала волосы я уже в шоке - мало того что они коричневые - так еще и темные! Сильно темные!

Когда я вытерла волосы полотенцем у меня было состояние шока - пеплом там не пахло! Да бог с ним с пеплом - там даже светлым не пахло! А ведь для этого я осветляла волосы порошком, но с этой краской я просто зря на него выкинула деньги - если б красила на свою исходную базу - было бы все то же самое.
Одна радость все прокрасилось равномерно:

Мне хотелось плакать, ведь я понимаю что даже до того бело-желтого на концах оно не смоется и мне придется осветляться.... снова.... А ведь мои волосы этого еще раз не выдержат, значит придется ходить темной. А темной я себя не чувствую - мне не комфортно, это просто не я...

Стало жутко обидно за выброшенные на ветер - деньги за порошок и силы на окрашивание этим порошком, а еще было жаль волосы, которые я подвергла двойному удару и высушила окончательно...

Итог:

Цвет в принципе красивый, но и близко не стоял с обещанным... Я - мало сказать разочарована, я просто доведена до слез. Я ведь вполне нормально отношусь к тому, что изначально краска сильно серая, но потом вымывается с светлый пепел, или ярко рыжий вымывается в спокойный рыжий. Я знаю свои волосы и я знаю что ЭТО не вымоется в пепел, и даже не посветлеет.
Я НЕ хочу реоммендовать данную краску, но ведь я и не могу сказать что она плохо взялась на волосах.
Но ведь нет - цвет ровный, волосы не сильно иссушились... Но все-таки цвет на который я рассчитала я не получила.

Поэтому самой краске я ставлю 3 звезды:

+ не испортила волосы
+ цвет равномерный
+ объем краски
- печет
- цвет не совпадает с обещанным
Но при этом рекомендовать я ее НЕ БУДУ

Краска для волос Estel Essex Princess

уход за волосами

Флюид для волос Inebrya Ice Cream Liss Perfect Smoothing Fluid

Для легкого расчесывания бальзам Mood

Очень хороший бальзам от Kapous

отзыв на никотиновую кислоту

Достоинства
  • Объем
амнеSияне рекомендует
24.07.2018
Аж не удержалась, пришлось зарегистрироваться на сайте))
О каком пепле идет речь, если указан колор - 9.23??))) 2 - это перламутр, никогда он не был пеплом. Перламутр нейтрализует желтые оттенки. Если вам нужен пепел, берите с 1, например - 9.13. Хотя здесь есть шанс приобрести зеленый оттенок. Опирайтесь на цветовой круг
24.07.2018
добавлю еще, что у вас получился как раз заявленный цвет - красивый беж
24.07.2018
Вы знаете, я доверилась продавцу, причем она бывший мастер, да и не первый раз мы вместе с ней подбирали оттенки краски (а точней уже больше 2х лет) и они ложились отлично. Что сейчас пошло не так и как можно мастеру так ошибиться в колористике - не пойму, но ее обещаный пепел за 3 мытья совсем ушел в рыжий Angry
Первое правило - никогда не доверяйте продавцу в магазине с красками! Я полтора месяца лопатила расшифровки цифр красок, чтоб убрать ту же желтизну маме, и в результате, мне не удалось её убедить, что 10.32 брать нельзя, тебе вешают лапшу, что это все усугубит, что надо брать .21! Поэтому мой вам совет: шерстите инет, разбирайтесь в номерах, читайте парикмахерские форумы,и никогда не доверяйте продавцу в магазине с красками!! Его дело - продать.
23.10.2019
Здравствуйте! у Вас была очень неплохая база, я не нашла информацию об оксиде, для тонирования это только 1, 5 процентов и не более 20 минут. Ваш цвет волос ушел в затемнение,могу предположить, что оксид был 3 процента. Так же цвет краски на волосах всегда отличается от того, что будет в итоге, на него совсем не стоит обращать внимания, а касаемо цифр в краске, то 2 это пепел ( зеленый плюс синий) , а 3 это золото ( желтый). Это я к чему, что консультанты не всегда могут дать точную рекомендацию, грамотную консультацию тем более) Цвет все равно смоется в течении месяца, не расстраивайтесь)
25.03.2020
Скажите, пожалуйста, а выпадения волос от нее не стало?
25.03.2020
Нет, ничего подобного я не заметила.