Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 09:43

Намажьте это чудо на свои ноги, чтобы избавиться от рептилиеобразных конечностей - или по крайней мере, так нас уверяет производитель.

Привет!

Всех раздражает, когда стягиваешь джинсы, а все лодыжки покрыты микротрещинами, и никакой мотивации одевать юбку даже в жаркий летний день. Хочу вам рассказать о своем последнем приобретении - крем-скрабе для ног от английской компании Soap&Glory "Flake Away". В России, к сожалению, можно купить только в интернет-магазинах или заказать на Амазоне. Я покупала тут.

Упаковка: Розовая баночка бубль-гумного цвета наполнена радостью (что сейчас ваши ноги засияют) и маслом дерева ши, миндаля, дробленых косточек персика. Для большего эффекта добавлена морская соль и коричневый сахар. Название продукта переводится "Отшелуши". Сейчас продают по акции 3 банки по цене 2х. Я купила одну, потому что 300 мл мне вполне хватит на пару месяцев.

Состав: В составе много всяких полезностей (а также химии), кому интересно, привожу подробный перечень. Продукция не тестируется на бедных белых кроликах и котиках, меня это радует Smile. Производитель на сайте заявляет, что тестирует продукцию только на вредных индивидуумах.

Glycerin, Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Maris Sal (Sea Salt), Sucrose, Glyceryl Stearate, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Parfum (Fragrance), Prunus Persica (Peach) Seed Powder, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dipropylen

Запах и Консистенция: Открываем баночку и там нас ждет желеобразный-кремообразный скраб бледно-коричневого цвета с чудесным ароматом то ли ананаса, то ли манго с ноткой карамели (жженого сахара). Он густой, не растекается, на ощупь маслянистый (увлажняющий).

Что нужно сделать - мочим ноги (лодыжки), намазываем скраб, трем до того момента, пока сахар не растворится и скраб не станет однородным. Затем, смываем и любуемся результатом.

Мои ощущения - классный скраб, с приятным запахом. Делает ножки увлажненными и действительно шелушение пропадает. Можно воспользоваться им до/после эпиляции для лучшего эффекта. Пока что я им воспользовалась три раза, но очень довольна.

Из минусов хочу отметить, что мне кажется, стоит дорого. Я покупала в магазине за 900 рублей, за такие деньги можно сделать три литра самодельного скраба для ног (но мне лень).

Внимание: будьте осторожны, если у вас есть ранки или царапины. Соль в составе скраба может вызвать ощущение жжения.

Рекомендую попробовать, потому что в составе много натуральных масел и большой баночки скраба вам хватит надолго.

Фотографии сделаны на Canon EOS 6D

Про тушь для ресниц от Lancome, не оправдавшую моих ожиданий

Про краску от L'Oreal, оказавшуюся на два тона темнее заявленного

От черных точек на носу поможет маска из Body Shop

Сlarisonic Aria очистит лицо от всего!

Идеальна ли вельветовая основа под макияж от Chanel?

Как нарисовать на лице достойные брови с палеткой от Clarins

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Бережно отшелушивает
  • Большая банка
  • В составе масло ши
Недостатки
  • В России купить только в интернет-магазине
  • Дорого стоит
anjoviрекомендует