Опубликовано 7 Март, 2016 - 10:03

Ну, вот и добралась я до флюида ТМ ЯКА, ведь очень хотелось его попробовать. Но меня ждало разочарование. Это же не флюид!!!! Почему это так, сейчас покажу и объясню.

Но, начнем с начала….

Упаковка. Это уже классическая для ЯКИ пластиковая туба и бумажная наклейка, слезающая от контакта с водой.

Натуральный состав на основе множества масел и морского коллагена.

Сделано по ГОСТу 4765:2007

Форма у тюбика удобная позволяет быстро выдавить продукт.

Отдельно хочу отметить маркировку.

Традиционно неуказанно для какого типа кожи предназначено средство!!!!!!!!!!!!

Хочеться задать вопрос производитеям. Неужели перед выпуском продукции не проходят испытания для определения типа кожи, которому данный продукт будет подходить больше всего??? Или между стадиями "придумали" и "продали" стадия "протестировали" не предусмотрена????

==========================А теперь о главном! О консистенции.=========================

Этот продукт назван флюидом. Но это не флюид!!!

В косметологии «флюид» означает сверхлегкую текстуру косметического препарата. Он моментально впитывается и не ощущается на коже, покрывает ее тончайшей защитной пленочкой и дарит очень комфортное состояние на долгое время.

СВЕРХЛЕГКИЙ???? МОМЕНТАЛЬНО ВПИТЫВАЕТСЯ???? ЭТО НЕ ПРО НАШ «ФЛЮИД».

На самом деле в тюбике находиться крем!

Как отличить флюид от крема??? Маленький лайфхак.

Слово «флюид» происходит от лат. fluidis — «текучий». То есть, это вещество, чье поведение при нанесении на поверхность должно соответствовать поведению ЖИДКОСТИ. А именно, при нанесении на кожу капля флюида должна терять форму, растекаться.

Поэтому, если средство нанесли на руку и оно держит форму – это крем!!!!!

По своей сути флюидами являются сыворотки, мицеллярные жидкости, тоники.

Наносим «Флюид» от ТМ ЯКА на руку и ждем несколько секунд. Никакого изменения формы, растекания по поверхности???

Вот сравнение «Флюида для идеального увлажнения» со «Сливками для идеального питания». Вы видите разницу???

По моему субъективному мнению, эти два продукта почти одинаковы. У них даже составы на 90% схожи (хотя один, по идее, флюид, а второй плотный крем!!!!!!).

Итак, сей продукт, в качестве «флюида», не выдерживает критики. У него нету сверхлегкой структуры и моментальной впитываемости. Он не дарит суперувлажнения.

Значит буду оценивать его как крем, с оговорками на то, чего он НЕ ДЕЛАЕТ как флюид.

==================================Действие========================================

Для меня - это нормального качества ДНЕВНОЙ крем:

• Удобен под макияж
  • Быстро впитывается как для крема (но, как для флюида - долго)
  • Я не смогу пользоваться данным продуктом летом, потому что для моей комбинированной кожи он будет слишком тяжелым. (А ведь флюид - это как раз летнее увлажняющее средство)
  • После нанесения присутствует чувство стянутости! Это означает недостаток увлажнения!!! Я начала наносить под "флюид" сыворотку с биозолотом и проблема исчезла. Соответственно, тем у кого кожа сухая, продукт вообще может не подойти!
  • В составе много оливкового масла - главный комедогенный ингредиент. Поэтому, тем у кого кожа жирная, надо с осторожностью использоваться "флюидом".
  • Выравнивает цвет лица.

==========================Обновление 16.03.16==================================

Выше я писала о комедогенности главного компонента флюида. Но я не думала, что уже через неделю на щеках появятся комедоны!!! На сухой коже щек!!!

А в Т-зоне появились болезненные подкожники.

При этом ужасно стягивает кожу, даже если нанести флюид на руки!

====================================Подведем итоги=============================

Зачем маркетологи ТМ ЯКА обычный крем назвали флюидом, я не могу понять. Этот продукт мог бы носить, банальное, но правдивое название "дневной питательный крем".

Оценку больше 2 поставить не могу, так как он ВЫЗВАЛ ПРЫЩИ и КОМЕДОНЫ. а обещанного увлажнения - ноль!!!

Надеюсь мой отзыв был полезен)

С уважением, Елена.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Не увлажняет
  • Содержит комедогенные компоненты
Zhu4kaрекомендует
07.03.2016
Я уже полностью разочаровались в продукции ЯКА, и пробовать ничего не хочется
06.04.2016
Я для себя поняла одно - натуральная косметика (как позиционирует себя Яка) не может быть дешевой! Низкая стоимость=дешевые компоненты=последствия для лица, о которых Вы писали.
Спасибо за полезный отзыв. У вас получился прекрасный/наглядный "разбор полетов"!!! Star
Аналогичные впечатления от использования продукта. В каком месте оно флюид