Опубликовано 27 Январь, 2016 - 16:29

Занятия бодифлексом я впервые попробовала в фитнес-клубе, где тренер объяснял и показывал технику дыхания и упражнений.

Мне не сразу далась техника дыхания бодифлекс, потребовалось где-то 4-5 занятий до окончательного понимания сути этой дыхательной гимнастики.

Занятие бодифлексом в фитнес-клубе длится 50 минут, но тренер всегда говорит, что 10-15 минут с утра на тощак данной дыхательной гимнастики достаточно для того, что бы через неделю заметить первые результаты – подтянувшийся живот.

На мой взгляд, бодифлекс «фитнес для ленивых», так как без особых усилий и за короткий промежуток времени можно увидеть реальный результат.

Выпирающий живот – проблема многих и женщин и девушек, бодифлекс, в этом плане, незаменимый помощник, так как упражнения на пресс, как правило, не решают проблему выпирающего живота, а лишь укрепляют мышцы брюшного пресса, при этом живот может становиться даже более выпуклый.

Плюсом бодифлекса так же является то, что для занятия этой гимнастикой не требуется ничего (даже коврик не обязателен), главное освоить технику дыхания (в интернете много наглядных видео роликов, которые помогут в этом вопросе) и не выполнять гимнастику на полный желудок (лучше всего заниматься бодифлексом с утра, до завтрака).

После занятия бодифлексом я ощущаю прилив сил и бодрости, и думаю, связан этот эффект с насыщением клеток кислородом.

Мне данная дыхательная гимнастика очень нравиться, так как она реально работает, не требует большого количества времени на ее выполнения, ей можно заниматься в любом месте (дома, в отпуске на море, в фитнес-клубе) и при освоении техники дыхания комплекс упражнений не представляет никаких сложностей при выполнении.

Достоинства
  • Бодрит
  • Живот подтягивается
  • Занимает 10-15 мин
  • Не требует никакого специального инвентаря
  • Простые упражнения
Недостатки
  • Нет
Малиновская Юлиярекомендует