Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 11:01

Покупая Фиорду Юниор, я уже знала о свойствах этих пастилок, так как пробовала обычную Фиорду неоднократно. Пачку Юниор решила приобрести, когда ко мне в гости приехал семилетний крестник, и у него запершило в горле. Поскольку никаких других симптомов не было, а боль в горле явно мешала мальчишке, я открыла свою аптечку. Рискнула и дала пастилку Фиорды со вкусом черной смородины. Эффект крестнику, его родителям и мне понравился, в составе никаких вредностей вроде ароматизаторов и красителей, так что в тот же день в аптеке мы взяли Фиорду Юниор.

В аптеке сказали, что подростковая версия пастилок подходит и взрослым. Отличается она немного уменьшенным содержанием действующих компонентов, количеством пастилок (в упаковке их не 30, а 15 штук) и вкусом.

Детские пастилки оказались малиновыми, и они еще больше похожи на конфеты, чем взрослые. В остальном, они такие же и по консистенции, и по эффективности. В основе — исландский мох, лактоферин, липа. Эти компоненты не дают пересыхать слизистой, это очень важно для детей, поскольку у них дыхательные пути короче и если слизистая пересохнет, повышаются шансы проникновения инфекции глубже в дыхательные пути.

Для меня пастилки Фиорда Юниор имеют следующие преимущества по сравнению с привычными всем леденцами от горла:

- Отсутствие ароматизаторов, красителей

- Отсутствие ментола и прочих выраженных вкусов, которые не любят и многие взрослые, не то, что дети

- Небольшой размер

- Консистенция твердого мармелада (если раскусить обычный леденец, всегда есть вероятность порезаться острым краем, с Фиордой это невозможно)

- Выраженный смягчающий эффект.

В инструкции написано, что можно смело давать пастилки с 7 лет, но и детям помладше они не противопоказаны, просто необходим контроль педиатра.

Достоинства
  • * натуральные компоненты
  • - Нравится детям
  • Очень вкусно
  • Помогает от першения
  • Смягчает горло
  • Хорошо увлажняет слизистую
Tonechka85рекомендует