Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 05:07

В моей сумке может не быть обезболивающего, но таблетки от больного горла есть всегда. Зная как долго иногда приходится болеть всего лишь из-за отсутствия лекарства, я лучше во все сумки положу по пластинке и буду здоровой. Предпочитаю устранять проблему до ее появления. Лучше сразу съесть таблетку, как только чувствуешь неладное с горлом, чем тогда, когда уже понимаешь что заболел. Чем быстрее начать устранять проблему, тем меньше потом сидеть с температурой и соплями. Жизненным опытом научена. Просто терпеть не могу, когда приходится валяться с температурой.
Для меня это полноценная катастрофа, когда начинает болеть горло. Если сезон простуд у меня начинается вместе со всеми, и то я могу его пропустить, то сезон больного горла у меня круглогодично. В летний период мой враг кондиционер, холодное, дождливая погода. А зимой иногда достаточно открытой на проветривание форточки. Не всегда удается избежать всех бед.
С лекарством "Фарингтон" знакомы уже много лет. В большинстве случаев, эти таблетки мне подходят на 100%.

Действующее вещество:

1 таблетка содержит хлоргексидина дигидрохлорид 5 мг аскорбиновой кислоты 50 мг

вспомогательные вещества: сахар, метилцеллюлоза, тальк, магния стеарат, красители хинолин желтый (Е 104) и Понсо 4 R (Е 124), ароматизатор «Апельсиновый вкус».

На вкус не конфетка. Их не хочется есть жменями. Для профилактики одной таблетки вполне достаточно. В составе есть хлоргексидин, который хорошо смывает все микробы с глотки. А витамин С снимает воспаление. Единственный неприятный момент- это привкус, который остается во рту после рассасывания таблетки. Из-за этого хочется пить. Впрочем, стакан горячей воды для больного горла лишним не будет. По инструкции, жидкость можно употреблять только спустя два часа. За это врем во рту появляется ощущение сухости. Такое же, как и после полоскания ротовой полости хлоргекседином. Ароматизатор хорошо скрывает этот вкус антисептика.

Применение лекарственного средства может временно слегка изменять вкусовые ощущения, но в течение 4:00 после приема препарата восприятие вкуса полностью восстанавливается. Принимать препарат рекомендуется после еды.

Как действует лекарство:

Фарингтон - комбинированное лекарственное средство, состоящий из двух компонентов. Хлоргексидин оказывает антибактериальное действие путем неспецифического связывания с фосфолипидами клеточной мембраны бактерий, где хлоргексидин тормозит активность дегидрогеназы и АТФ-азы и нарушает проницаемость мембраны для калия, нуклеотидов и аминокислот.

Хлоргексидин действует как бактериостатический препарат в низких концентрациях (менее 20 мг / л) и как бактерицидный препарат в высоких концентрациях. Его действие направлено главным образом против грамположительных микроорганизмов и Candida albicans и в меньшей степени - против грамотрицательных микрооргинизмив. Хлоргексидин особенно эффективен против Streptococcus mutans, Streptococcus salvarius, Escherichia coli, Selenomonas, анаэробных бактерий и Candida albicans. Чуть меньше эффективен против Streptococcus sanquis, Proteus, Pseudomonas, Klebsiella и Veillonella species.

Аскорбиновая кислота уменьшает воспаление и отек слизистой оболочки во рту и носоглотке, усиливает иммунный ответ и действует как ко-фактор в синтезе коллагена и регенерации тканей.

Фарингтон убивает многих возбудителей инфекционных заболеваний. До ангины точно не дойдет, если сразу принять меры. Сухость глотки и воспаленные лимфоузлы, это такие симптомы, которых сразу можно не заметить, а на следующий день проснутся с температурой и сильной болью в горле.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет рассасывать по 1 таблетке 4 раза в сутки (каждые 6:00).

Таблетку следует принимать после еды и после чистки зубов.

Рекомендуется не полоскать рот и не пить большого объема жидкости в течение 2:00 после сосания таблеток.

Дети. Рекомендуется применять детям в возрасте от 12 лет.

Для этих таблеток есть особые требования. Например, сказано принимать после еды. Обычно, когда болею кушать мне не хочется. Пользуюсь таблетками по мере надобности. У меня получается, что болит горло пока есть температура. А с температурой обычно сплю. Когда просыпаюсь, поласкаю рот и вперед есть таблетки. Знаю то так делать нельзя, но в болезненном состоянии обычно не лезет никакая еда, даже кусочек яблока, максимум чай или какой-то порошок от гриппа, то тоже нельзя на пустой желудок. Когда это одна таблетка для профилактики, то ничего страшного не случится. А когда приходится употреблять их много, то в лучшем случае просто появится чувство голода, а в худшем может начать болеть желудок.

У фарингтона есть ограничение по количеству дней применения:

Фарингтон не следует принимать более 14 дней, в среднем применять в течение 5-7 дней.

Почему-то эту информацию пишут в разделе, который я никогда не читаю. Когда я болею, в лекарствах читаю только строчки о способе применения, остальная писанина это туалетное чтиво. Обычно, если таблетки никак не помогли в течении 3х дней, начинаю искать новые. Так что, даже не перечитывая инструкции от и до, я защищена от возможных проблем с передозировкой. Пяти дней всегда достаточно, чтобы избавится от боли в горле.

Был случай, когда фарингтон впервые за много лет не помог, и пришлось заменить его на другие подобные таблетки - септефрил. Иногда одно другое дополняет. Не могу сказать, что лучше. Мне оба варианта не нравятся по вкусу, не конфетки все таки) С фарингтоном дружу долгое время, и отдаю ему преимущество.

Антибиотик, которым лечу больное горло и все возникшие осложнения:

Собираем аптечку. Что взять в дорогу в любое время года? Ципрофлоксацин - антибиотик на все случаи жизни. Широкий спектр действия.

Лекарство от кашля:

Длительный сухой кашель после ОРВИ и мои попытки вылечиться этим сиропом.

Три месяца борьбы с сухим кашлем успешно завершились благодаря ацетилцистеину. Недорогой аналог известного АЦЦ.

Вылечить кашель за один день! Солодки корень - самое быстродействующее и эффективное лекарство!

О баньках для ног и других полезностях:

Как вылечить простуду за 3 дня, не поедая таблетки ложками. Способ подходит для лечения детей. Кое-что интересное о составе ТераФлю чего многие не знают!

С мыслями о море! Домашние спа-процедуры от усталости и стресса, для красоты и здоровья. Лечебный массаж ступней с крупной морской солью. Солевые ванночки от простуды.

LadyZefirрекомендует