Опубликовано 13 Январь, 2017 - 16:09

Простудившись очередной раз и ощутив неприятное першение и боль в горле, я отправилась в ближайшую аптеку. Стрепсилс меня давно разочаровал, поэтому я попросила какой-нибудь недорогой, но эффективный препарат, помогающий быстро избавиться от першения и боли в горле.

Мне был предложен отечественный препарат "Фарингтон":

В упаковке 20 таблеток стоимостью 32 грн. Недорого, учитывая тот факт, что таблетки не просто снимают неприятные симптомы, но и, по мнению производителя, лечат горло.

На упаковке указан состав таблеток, с ним также можно ознакомиться в инструкции:

Конечно, принимать подобные препараты следует по назначению врача, но температуры не было и я решила просто довериться инструкции. В ней указана и дополнительная информация о препарате:

О способе применения также я узнала из инструкции. Но я принимала таблетки, в основном, когда обострялось першение в горле и невозможно было остановить кашель.Таблетка помогала снять раздражение и першение быстро прекращалось, хотя и ненадолго.

Побочных действий я не наблюдала, но это все индивидуально.

Таблетка классической формы, без какого-либо специфического привкуса:

По поводу действия таблеток "Фарингтон" у меня сложилось неоднозначное мнение. Она помогает временно облегчить болезненные симптомы в горле, но если пытаться лечить горло непосредственно только этим препаратом, то, увы, боль не уходит. пришлось прибегнуть к помощи других препаратов.

Но рекомендовать таблетки все же буду, так как они ничем не хуже тех же дорогих леденцов, которые я ранее покупала в аптеке. здесь хотя бы цена оправдана, так что если Вас мучает першение в горле, то этот препарат на некоторое время поможет забыть о неприятной боли.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Снижает першение в горле
Недостатки
  • Не лечит горло
Ksysha82рекомендует
13.01.2017
Не встречала такие таблетки... можно будет как-нибудь попробовать)))
хорошие таблетки, учту)
Такие таблетки не пробовала, больше спреями пользуюсь
13.01.2017
У нас таких не встречал Smile
Мне нравится Фарингосепт.
Хорошее средство, эффективное Smile
Хорошие таблетки
13.01.2017
Слабое действие от таблеток,и покупать не стоит
13.01.2017
Не знала о таких таблетках Glasses
мне они показались слабыми
13.01.2017
Хочется поэффективнее действия и все же приходится прибегать к комплексному лечению.
13.01.2017
При болях в горле, как правильно нужно комплексное лечение. О таком препарате ранее не слышала.
13.01.2017
Мне проще пшикнуть чем-нибудь в горло, так проще и тоже помогает Smile
13.01.2017
При комплексном лечении неплохое средство!
13.01.2017
помощник для горлышка, но не более)
Интересно, есть ли такие в России?)
Таких не видела еще
Хлоргедсидин и аскорбинка?
Необычно
Но, думала, что эффект будет более выражен
14.01.2017
Я с Вами полностью согласна, горло не вылечишь
по описанию хороший препарат
14.01.2017
Хорошие таблетки, но в одиночку использовать не получится, раз горло не лечат.
У нас таких нет.
15.01.2017
не плохой эффект! Н хотелось бы лучше ..
16.01.2017
Блин, у меня Трахисан от боли в горле, почти тот же состав, но в 5 раз дороже! Angry
16.01.2017
А я как раз всю зиму промучилась с горлом))
05.02.2017
Может в таком случае проще прыстнуть мирамистином в горло или пополоскать фурацилином, думаю, что это будет более эффективно.