Опубликовано 9 Январь, 2023 - 08:46

Доброго времени суток!

Какие же новогодние каникулы без фильма вечером? Правильно - никакие! И сегодня я хочу немного сэкономить вашм ваше время и уберечь вас от пустого растрачивания сего драгоценнейшего ресурса.

Около года назад я увидела рекламу фильма, которая показалась мне просто нереально интересной! А фильм обещал быть очень хорошим - тут задатки были прекрасными: классные актёры (Сандра Буллок, Ченнинг Татум, Брэд Питт), интересный сюжет, а также приятные глазу декорации. Но видно где-то что-то пошло не по плану.

Сюжет фильма прекрасный:

После смерти мужа-археолога Лоретта Сейдж спряталась от общества и стала писать довольно популярные любовно-приключенческие романы. События в них разворачиваются в экзотических местах, а спутником главной героини неизменно выступает красавец Дэш, которого на обложках книг воплощает модель Алан — мечта всего фандома. После презентации очередного бестселлера Лоретту внезапно похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет расшифровать древние надписи и привести его к сокровищам затерянного города из её последней книги...

Тут всё здорово и возможно поднапрягись сценаристы чуть-чуть побольше, то даже тут не было бы придирок, но нет. Сюжет классный - возможно немного избитый, но для приключенческого фильма хорош, к тому же с такими актёрами.

Вот живёт писательница, спокойно пишет книги, да - у неё депрессия после смерти мужа, но сценаристы прямо во всей красе показали это состояние и не выводили из него героиню до последних минут. Это немного напрягало весь фильм.

Писательница отожествляла себя с главной героиней - наверное так делают многие писательницы, но вот героя с обложки уж сильно возвеличили. Причём он не актёр по сюжету, не кто-то значимый, а просто человек, который фотографируется на обложку. Это что - сценарий кто-то откопал на чердаке, где он пролежал 100 лет? Уже не так важна обложка в наши дни! Да многие не знают как выглядит эта самая обложка, так как читают электронную версию книг.

Сложилось стойкое впечатление, что этот герой с обложки был важен лишь для писательницы, так как она с ним представляла все свои сцены.

Однако когда она его видит вживую, то недовольна и хочет его убить (убить данного героя в следующей своей книге).

Странно.

Зачем-то введены странные второстепенные персонажи. Как типа: СММ-менеджер - видимо, чтобы придать хоть какую-то толику современности столетнему сценарию. Зачем-то на зрителя вывалили проблемы продюсера главной героини - как по мне, это было лишним.

Возможно это бы сильно не бросалось бы в глаза, но с учетом того, что фильм просто ни о чем - всё, что оставалось мне делать - это просматривать данные огрехи и промахи.

И тут бы мне вам сказать об отменной игре главных героев - но и тут мимо! Ченнинга видимо взяли лишь для того, чтобы он снял рубашку и поиграл мышцами на экране. И вроде роль у него тупого качка, но было ощущение стойкое, что мозги у него реально для съёмки в данном фильме вынули и разместили где-то в другом месте.

Брэд Питт интересно - сколько получил за съемку в данном недоразумении? Он появился лишь на мгновение и его появление даже никак не обыграно было. Просто впихнули его для имени видимо и всё.

Ну а Сандра Буллок или Баллок - тут играет прямо уставшую от жизни женщину и складывается стойкое ощущение, что она и правда устала от жизни и даже смотреть на её игру грустно и хочется сказать - "Отстаньте от актрисы, пусть она спокойно отдохнёт".

Миллионер, который крадёт героиню также словно из другого фильма - ах, да - это же Гарри Поттер. Словно он со съемок поттерианы пришёл.

Он типо такой умный богатый гений, а даже не соизволил обувь себе подходящую для острова взять. Вообще с костюмами у них на протяжении всего фильма беда - то ли денег не хватило на приличную одежду, то ли костюмершу взяли по связям, а не таланту.

И вроде прекрасные декорации - остров, но они никаким образом не обыграны.

На протяжении всего просмотра фильма в голове звенит лишь один вопрос: "Зачем я это смотрю?" А я смотрела до конца, ожидая, что вот-вот сейчас что-то начнётся, но нет....

И даже взрывы не помогли.

И вид актрисы в лосинах на скале тоже.

Фильм провальный со всех сторон и не стоит ни одной минуты вашего времени.

Надеюсь, что сберегла для вас время, так как режиссёры и сценаристы подумали - сами разберутся зрители, мы просто снимем чушь и всё.

Отношение к зрителю - "Итак схавают".

Не рекомендую смотреть и поставлю две звезды за интересную задумку.

До новых встреч!

Недостатки
  • Cлабый сценарий, затянуто и скучновато
  • Абсолютная предсказуемость
  • Банально и заезженно
  • Глупо
  • Игра актеров
  • Непродуманный сюжет
Flight_attendantне рекомендует
09.01.2023
Да, уж а описание и трейлер интересные, жаль что сам фильм не очень
09.01.2023
Да, мне тоже он не особо зашел
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.01.2023
Смотрела этот фильм уже давненько. Со многим согласна, тоже не понятна роль здесь Брэда Питта, но, в целом посмотреть вечерком можно Wink
09.01.2023
А мне понравился поворот с тем, что Питта быстро и неожиданно вывели из фильма.
09.01.2023
Такой актёрский состав и такая ерунда получилась. Я даже досмотреть не смогла. Хотя рейтинг ничё так
09.01.2023
Спасибо, пожалуй, гляну, чтобы составить своё мнение. В закладки.
Не стану смотреть
16.01.2023
Учту и не буду смотреть Smile .
05.02.2023
Судя по скринам, что-то такое несуразное вырисовывается! Было бы прикольно, если бы писательнице это все привиделось в конце...
Судя по рейтингу, действительно не стоит просмотра.
05.02.2023
Да, если бы в конце показали, что это был сон, то было бы круто)))
20.05.2023
Спасибо за отзыв! Не буду тратить время на просмотр!