Опубликовано 17 Июль, 2015 - 15:56

Обещания производителя Shiseido «TSUBAKI» Damage Care сводятся к тому, что в составе есть некое масло камелии и вот оно одно (потому что в обещаниях речь идет только о нем одном... см. на фото) сделает просто чудеса и восстановит поврежденные волосы (или участки волос). Приведет их в порядок, заставит блестеть и увлажнит. Ну и про некий аминокомплекс упоминается... который, опять же, получен из камелии.

Вообще утомили уже обещания, где от единственного ингредиента в составе, на меня должны посыпаться чудеса. Хотя в составе этого средства полным-полно обычной химозной чепухи, а масло камелии вообще на последних (считай, что их нет) местах в составе. Но и фиг бы с этими обещаниями... лишь бы средство хорошее было, но шампунь Shiseido «TSUBAKI» имеет существенный недостаток, из-за которого я его уже никогда не куплю (тем более, что и получше средства встречала). Но лучше я обо всем по-порядку расскажу.

обещания производителя и состав шампуня Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Пользовательские характеристики:

Шампунь для восстановления волос Shiseido «TSUBAKI» Damage Care представляет собой на вид белое перламутровое нечто (см. фото), похожее на множество других шампуней как две капли воды. Густота - средняя. Аромат - приятный, ненавязчивый, не агрессивный, но ничего выдающегося в нем не усмотрела, обычная химозная отдушка. Главное - жить не мешает, глаза от запаха не слезятся, и на том - спасибо... я его все-равно тщательно с волос смываю и мне практически наплевать как пахнут шампуни.

Мылится-пенится хорошо, проблем с этим нет. По волосам распределяется тоже отлично - скользкий, на залипает. За счет такого легкого распределения по волосам - экономичен в использовании. Флакон снабжен краном - очень удобно использовать.

внешний вид шампуня Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Что я от него ожидала:

Ну конечно, я не рассчитываю (никогда) что шампунь будет мне восстанавливать волосы. Я когда голову намыливаю, то почти сразу и смываю. Если кожа мне кажется очень загрязненной (обычно это бывает в жару), то держу шампунь на волосах по несколько минут (для надежности, так сказать), в надежде, что загрязнения как следует растворятся. Smile

Поэтому, шампунь я покупаю прежде всего для качественного очищения кожи головы (в первую очередь) и волос. Заметила, что когда шампунь хорошо очищает кожу головы, то волосы быстрее растут и они не слабые и вялые, а - упругие и в-целом, качество их получше становится (возможно, это так у многих... недаром же многие вообще говорят что лучше всего их волосы растут и прибавляют в качестве после помывок хозяйственным мылом).

К тому же, при покупке этого шампуня, я не рассчитывала на восстановление и потому, что у меня волосы ничем не повреждены в данный период времени. Поэтому мне требовался шампунь, который хоть и не восстановит, но не будет высушивать и как-либо еще повреждать (то есть - неагрессивный) мои волосы и попросту сохранит мне то состояние, которое я имею сейчас. Выбрала Shiseido «TSUBAKI» Damage Care как раз потому, что если он для восстановления предназначен, значит (по моим расчетам) должен как минимум НЕ повреждать мои волосы. А уж если он еще и будет их очищать как следует, то мне бОльшего и не надо. Восстанавливаю и поддерживаю я их вообще НЕ шампунями, так что о восстановлении даже и речи не шло при покупке.

упаковка шампуня

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Шампунь для восстановления волос Shiseido «TSUBAKI» оказался обычным посредственным шампунем, каких много. Он неплохо выполаскивается из волос (что тоже хорошо... бывало я некоторые шампуни из волос не могла выполоскать тоннами воды) .

Волосы мои после него совсем не стали блестеть сильнее, чем они блестят обычно (когда чистые, ага).

Кстати, не уверена, что блеск придает пресловутое масло камелии... там в составе и кислоты есть, а кислоты как никто другой придают блеск. Если жалко денег на подобные продукты химической промышленности - сполосните волосы водицей в которой разведен обычный столовый уксус (та же кислота) или лимонный сок - блестеть будут круче, чем после этого шампуня с маслом камелии... Это я вам обещаю и даже - гарантирую. Ну или , за неимением уксуса или лимона, киньте в воду лимонную кислоту, результат будет практически одинаков.

В-общем, зачем там такой упор на этом масле камелии делается - для меня загадка, видимо, привлечь-то более нечем в этом шампуне.

волосы ДО мытья

Но больше всего меня не это в нем разочаровало... а то, что хоть он волосы и не пересушивает, но очищает явно неважно. Причем именно - кожу головы (с волосами-то вроде справляется как обычной шампунь). Ни разу, за все 2 месяца постоянного использования я не почувствовала свою голову чистой. Бывало, чтобы поиметь эти ощущения (к которым я привыкла со своими предыдущими шампунями) я намыливала голову по 2-3 раза и держала еще шампунь на волосах по нескольку минут... Не было качественного очищения, хоть убей. То есть, конечно, голове явно становится легче и она - свежее, но это не то же самое, что и действительно чистая кожа головы. А мне это очень важно... напомню, выше уже упоминала, что только при чистой, не замусоленной коже головы, волосы мои растут значительно лучше и качество их заметно выше (возможно потому, что не удаленные излишки кожного сала просто не дают нормально функционировать луковице... или что там еще происходит во время роста волос).

С другой стороны, он и не сушит. И никаких негативных реакций я от него не увидела. Потому и оценку снизила не сильно.

внешний вид волос ПОСЛЕ мытья шампунем Shiseido «TSUBAKI» Damage Care
внешний вид волос ПОСЛЕ мытья шампунем Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

ИТОГИ:

Лично на мой вкус, этот шампунь почти не способен что-либо действительно восстанавливать. Кроме этого, он откровенно посредственный и мне непонятно, за что производитель назначил такую стоимость. Она, конечно, не космическая.. но за цену в 2 раза дешевле можно легко купить то же самое. Возможно, бренд будет несколько скромнее, но результат в плане очищения - тот же. Так что не вижу смысла платить больше и ожидать чуда. Он (шампунь) такой же как и масса подобных.

Второй раз себе точно не куплю. Я очень сильно не люблю, когда у меня после мытья головы не рождается ярко выраженного чувства чистейших, как следует промытых волос. А после этого шампуня я такого ощущения не поимела ни разу. Хотя, никаких негативных последствий от его использвоания я не наблюдаю и вполне могу его рекомендовать...если есть желание получать обычные результаты обычного шампуня. Блеска он добавляет столько же, сколько им добавляет просто любая помывка почти любым средством, когда волосы становятся чистыми - они всегда блестят.

И кстати, блеска от некоторых других моих шампуней у меня бывало и поболее. И гладкость у волос была более выражена.

Срок использования = 2,5 месяца. Постоянно (не эпизодически).

обратная сторона упаковки шампуня

Алёна Каширинарекомендует