Опубликовано 11 Август, 2023 - 10:57

✨Всем привет!✨

Хочу поделиться своим впечатлением о приложении Fabula - нейросеть, которая генерирует личные фотки, создавая аватар в разных стилях. Знаю, что данным искусственным интеллектом можно пользоваться даже через telegram, но мне удобнее через программу для смартфонов, хотя и в телеге пробовала загружать свои фото. Скачать приложение можно в Апп Стор или Гугл Плей. Значок представляет из себя чёрный квадрат с изображением ромба внутри круга. В отзыве покажу разные генерации себя и мужа, расскажу про нюансы программы.

Генерация Fabula по моим фото

✨Описание✨

Превратите свои фотографии в потрясающие произведения искусства с искусственным интеллектом! Загрузите до 10 фотографий и смотрите, как мы создаем аватары для профилей в различных стилях, сценах и даже разных полах.

Любите ли вы фэнтези, живопись маслом, фотореализм, киберпанк или фильмы о супергероях, у нас есть все!

✨Интерфейс✨

Интерфейс довольно прост, несмотря на полностью английский язык. На главной программа рекомендует удачные фото для генерации, но советую загружать разные фотографии, слегка в профиль и в анфас, так получится разнообразие аватарок.

Кнопка загрузки фото

Нужно загрузить 5-10 фоток и нажать кнопку загрузки.

Загрузка личных фото

Далее выбираем пол и вариант пакета - бесплатно 10 авок, платно 30 авок или 200.

Выбор пола

Я генерирую бесплатно по 10 аватарок уже на протяжении недели. Далее нажимаем загрузку.

Выбор бесплатного пакета

На экране появляется пузырь генерации, указано время создания аватарок. В мою первую генерацию я ждала 14 часов, а теперь 1-2 часа и готово.

Генерация

Когда Fabula сделает авы, придёт уведомление на смартфон. Выбираем аватары и скачиваем. Внизу будет платный пакет аватарок по личным фото, можно купить его, если авки уж очень сильно понравились.

Бесплатный и платный пакеты

Так же некоторое количество раз на готовую авку можно применить другой стиль, даётся определённое число попыток. Но функциия эта бесполезная - прога предлагает вариант, который абсолютно на тебя не похож, он тупо случайный.

В группе VK можно ознакомиться с некоторой информацией о приложении, как пользоваться настройками генерации аватаров, так же там проходят конкурсы с розыгрышами больших пакетов аватарок.

На бесплатную генерацию нет лимита как в приложении, так и в телеге. Можно хоть сколько развлекаться.

✨Генерация✨

Начну с самого главного недостатка Fabula - только до 30% итоговых авок будет иметь хоть какое-то визуальное отношение к загруженным фото. Более половины аватарок - другие люди. Поэтому Fabula я юзала более недели. Некоторые аватарки мне понравились, но почему то не появилось желания поставить хоть что-то на аву. Вот некоторые фото, которые я загружала в приложение:

Личные загруженные фото для генерации

А вот итоговые аватарки, которые похожи на меня более или менее. Я показала не все стили, потому что некоторые вообще не воспринимают мои фотки. Так же замечу, что чем чаще загружаешь одни и те же свои фото, тем чаще нейросеть выдаёт тебе однообразный результат. Бесплатно доступно 10 авок, в Telegram 5 аватарок. В телеге авки обычно генерируется 1-2 дня, хотя и указано, что будут готовы через 15 дней. В приложении, как я уже сказала, аватары генерируется 1-2 часа.

Gothic
Dimmed
Ninja
Cyborg
Beautiful Fox

Так же я решила поэкспериментировать с фото мужа. Некоторые стили, которые не дружат с моей внешностью, отлично работают на фотках моего супруга. Но муж тоже не особо воспринял эти аватарки, использовать где-то в интернете он их не захотел.

White Bright
Dimmed
Viking
Another World
Elf

Нейросеть хорошо рисует лицо, макияж, волосы. С одеждой иногда бывают проблемки.

Неудачная генерация - треш и непохожесть

✨Плюсы✨

✅Можно пользоваться нейросетью бесплатно
✅Читается анфас и полупрофиль загруженных фото
✅Разные стили
✅Нормальное качество аватарок
✅Примерка образа - цвет и длина волос, одежда и так далее

✅Красиво рисует

✨Минусы✨

❎Только до 30% готовых авок похожи на загруженные фото
❎Бывает долгая генерация фото, например, 14 часов
❎Бывают изъяны на аве

✨Итог✨

Fabula - хорошая нейросеть. Её конечно долго нужно мусолить, чтоб получить годный результат, но он будет интересный и качественный. Желания поставить что-то на аву у меня не возникло, наверное потому, что ни один из стилей не запал мне в душу, хотя готовые авки довольно симпатичные. Пока что генерация, которая меня действительно впечатлила, была, на удивление, в Барби.ми.

✨Рекомендую!✨

olya_lolрекомендует
Интересно, давно хочу "поиграть"
Очень интересное приложение)
Но вы такая красивая, что вам и аватарку придумывать не надо)
11.08.2023
Спасибо ❤️😘
01.01.2024
Мне больше всего понравились Colorful Portrait и Лисы, красивые аватарки Smile
25.05.2024
ого 0.0 я конечно в телеге покупала доступные, но обнаженку чет мне не выдавала ИИ)))
25.05.2024
Редко Ню попадается, мне один раз вот такое программа выдала - я офигела)))