Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 15:57

У меня довольно большая коллекция ароматов от компании Faberlic, что-то я люблю всем сердцем, что-то использую изредка, а что-то совсем не моё.

А вот восточная коллекция самая любимая. У меня три стандартных аромата и один масляный, но есть цель собрать и все три масляные. Зачем? У меня нет ответа, просто хочется)).

Парфюм Faberlic отзывы

Итак, сегодня на повестке дня Faberlic Zahrat El Sahraa.

Faberlic Zahrat El Sahraa

Именно этот аромат у меня появился первым сразу после выхода коллекции и первый свёл меня с ума, стал самым любимым. Хотя по пробнику изначально понравился другой, но это совсем другая история).

Изначально Faberlic Zahrat El Sahraa находится, в красивой картонной коробке, с узорами под восток. Коробка, к сожалению, не сохранилась, но это и не важно.

Где купить? Самостоятельно заказать на официальном сайте/приложении компании Faberlic, либо приобрести через их представителей.

Артикул - 3323.

Цена без скидок 1999₽, но на серию часто бывают скидки. Например, последний аромат мне обошёлся всего в 720₽, поэтому нет смысла приобретать парфюм за полную стоимость, лучше мониторить акции и купоны.

Объём - 50 мл.

Направление аромата - древесно-цветочный ориентальный.

Назначение - Женский.

Парфюмер - Селин Рипер.

Мне нравится оформление, хоть многие и ругают эту серию за то, что крышка из пластика не такая, цвет не такой и т.д.

Faberlic Zahrat El Sahraa 3323

Изюминка в том, что все три аромата имеют разные как по форме, так и по оттенку крышки, пусть это и пластик, мне красиво.

Faberlic Zahrat El Sahraa отзывы

Пульверизатор - отличный. Он мягко и плавно нажимается, ничего не заедает со временем. Распыление мелкодисперсное, мягким воздушным облаком. Из-за специфики аромата с ним главное не переборщить, иногда вполне достаточно одного нажатия на пульвик. Я отважная, поэтому делаю 2-3.

Faberlic Zahrat El Sahraa 3323 отзывы

Ноты аромата:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка

Уже по пирамиде видно, что аромат не из лёгких. Но здесь и серия восточная, а восточные ароматы подходят не всем, многих душат. Я же, наоборот, люблю такое направление.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Faberlic Zahrat El Sahraa сразу даёт понять, что она здесь главная. Стартует сильно, звонко, мощно. Однако, никакого намёка на спирт здесь нет.

Фаберлик 3323 Zahrat El Sahraa отзывы

С самого начала о себе даёт знать роза, она здесь мощная, сильная и жирная. Но она очень красивая. А вот если не нравится роза в парфюмерии, то однозначно мимо. Постепенно роза смягчается и уходит в большую сладость.

Если описать аромат кратко, то это жирная роза, утопающая в дикой сладости пралине и ванили, в окружении мускуса и с отдалёнными нотами граната.

Восточное направление прослеживается явно, но как по мне, это не прям густой восток, более адоптирован под нас. Меня он не душит, я от него не устаю и не болит голова. Я от него кайфую. Он дурманит и кружит мне голову.

Гранат здесь призрачный, придаёт аромату небольшую кислинку, но я его слышу не каждый раз, а время от времени, наплывами. Никаких белых цветов для меня, только роза. Роза красивенная, никаких "бабушкиных духов", сундуков и прочего. Я долго пыталась понять, что же мне это напоминает и бинго, Монталь.

Zahrat El Sahraa отзывы

Это не чистый Roses Musk, а только общий каркас. Та же роза, тот же мускус, сходства есть однозначно. Но спустя время, когда аромат становится ещё слаще, я чувствую здесь кофе. Скорее всего, это "шутка" бобов тонка, именно они и пралины создают образ кофе, либо это игра моего воображения. И уже в этот момент, мне кажется, что есть сходство с Intense Cafe.

Если образно, то для меня Faberlic Zahrat El Sahraa это смесь двух этих ароматов. Для меня это красиво.

Faberlic Zahrat El Sahraa простой, но многогранный. В какой-то момент в нём больше розы, в какой-то больше сладости, а иногда выпирает мускус. Для меня мускус здесь приятный, нигде ничего не свербит. Но есть большое НО, многие могут посчитать аромат "душным" и слишком сильным, он не для всех. Лучше начать знакомство с пробника, чтобы не было промахов. Он однозначно не для любителей "свежаков" или просто цветочков.

Фаберлик 3323 Zahrat El Sahraa

На моей холодной коже Faberlic Zahrat El Sahraa более переливчивый, а вот на одежде он немного попроще, но это не делает его хуже.

Что мне нравится больше всего, в этой серии нет характерного почерка ароматов Фаберлик. Не знаю как это объяснить, но у многих их ароматов есть что-то общее, какая-то одна нота, которая их выдаёт. Здесь всё иначе. При слепом затесте я бы не угадала, что это Фаберлик.

Стойкость и Шлейф:

Шлейф у него довольно длинный, но можно сказать спокойный. В шлейфе просто роза и сладость, звучит красиво и женственно. Есть у него какая-то интрига, которая чарует, отчасти можно назвать аромат сексуальным.

Стойкость здесь понятие относительное, со временем аромат становится "крепче". Изначально он слетал с меня буквально за несколько часов, спустя почти 9 месяцев настоялся и теперь держится на коже 4-5 часов. Далее полностью не исчезает, просто остаётся небольшая сладость. А вот на одежде он спокойно держится несколько дней, на волосах до мытья. В волосах особенно красиво играет, особенно в ветреную погоду.

Zahrat El Sahraa фаберлик

Время года?

Вообще, не люблю делить парфюм в зависимости от времени года, у меня всё зависит от настроения. Конкретно этот аромат спокойно носила даже летом, но без фанатизма. Но если всё же разделять, то осень и зима для него подходит больше.

Кому подойдёт?

Всем любителям розы, сладких ароматов, парфюмерного дома Пьера Монталь (всё же есть у них что-то общее), да и просто восточных ароматов. Он не из лёгких, наоборот, достаточно коварный, поэтому может и придушить. Как принято говорить, "на любителя". Я как раз в числе любителей). На счёт возраста мне вообще ничего не хочется говорить, тут индивидуально, никаких ярлыков не вижу.

Что имеем в итоге?

Мне нравятся все три аромата из этой серии, но если выбирать, то Faberlic Zahrat El Sahraa мне нравится больше всего. Густой, томный, манящий, сладкий, с явной и насыщенной розой. Сейчас, в холода, в него особенно приятно укутаться). Иногда его использую даже дома, для поднятия настроения).

Восточная серия ароматов Faberlic отзывы

От меня он заслуживает твёрдую пятёрку. Но всё же стоит иметь ввиду, что у всех у нас разное восприятие ароматов и что для одного кайф, для другого "духота".

Про другие ароматы из этой серии:

Faberlic Jemma El Fna

Faberlic El Hazna

Отзывы на ароматы в том же направлении:

Shaik № 149

Kaif Nisha Lux Caffeine

Л'Этуаль PARAMOUR Oriental Tales "Arabian Night"

Montale Roses Musk

Спасибо за внимание❤️