Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 19:45

Производитель наобещал что Корректор придающий сияние кожи, корректирующий и стирающий следы усталости Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur имеет в своем составе комплекс "Light Optimizing" (оптимизирующий световое излучение) придающий максимальное сияние. Кроме того, имеет эффект лифтинга и гиалуроновую кислоту, обеспечивающую увлажнённость, упругость и эластичность кожи... Все эти чудеса и "хитрые" штучки очень не помешают зимой... Потому и купила.

упаковка корректора Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur

При тестировании в магазине, корректор повел себя отлично. Он не выглядел как маска, таял и сливался с тоном кожи. Вдобавок, имел в составе мельчайшую блестящую пыль (именно пыль, а не блестки), которая и занималась светоотражением. Восхитившись качеством продукта, купила конечно же... Для области вокруг глаз, ну и для носогубных складок иногда.

Объём упаковки кстати, крошечный - всего 2 мл. Оттенок на фото (который приобрела) самый светлый №"00".

кисточка корректора Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur

А тут ещё надо сказать, что проверить в магазе тот ли продукт (который тестила) находится в коробочке, можно только визуально. Естественно, никто не даст его использовать и выдавливать... да и вообще - он заклеен.

фото области глаз без макияжа вообще

Так вот, уже купленная упаковка по факту оказалась если и тем же корректором Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur (придающий сияние и улучшающий цвет лица), который я тестила, то БЕЗ важной составляющей... в нем ПОЛНОСТЮ ОТСУТСТВУЮТ те замечательные светоотражающие/ перламутровые частицы. Он совершенно матовый. Пользую неделю, каждый день - перламутр так и не появился... А матовый корректор (с немного другим названием и в немного другом тюбике) стоит на треть дешевле вообще-то. С таким же успехом можно было купить и его.

Причем купленный продукт - 100% НЕ ПОДДЕЛКА, проверено и перепроверено!

нанесен корректор, цвет "00"

ТЕПЕРЬ О САМОМ КОРРЕКТОРЕ:

Корректор Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur без этих тончайших светоотражалок оказался довольно посредственным. До него я пользовала корректор от МаксФактор и этот Кларанас(овский) отличается только более деликатной текстурой. Конечный результат практически такой же (см. фото - ничего особенного не получается).

корректор распределён по коже

Легко пользоваться, кисть и наконечник дозатор - очень удобные и благодаря им расход - достаточно экономичен. Ничего сногсшибательного не обнаружила. После нанесения его под глазами действительно не заметно. Не лежит как маска. Вроде не сушит по ощущениями и виду. На этом - всё, ничего особенного про него более сказать не могу.

Зато обнаружились НЕДОСТАТКИ:

Если под глазами этот корректор ведет себя прилично. То для носогубной области - отвратительно... Точнее, при дневном свете всё прекрасно, его не видно и он не выделяет никаких недостаткой кожи.

закончен макияж глаз

А вот при электрическом свете - я ужаснулась... только на фото похоже, это не удалось отобразить (см. фото). Он забился в носогубные складки так, что выделил вообще даже поры, которых я отродясь там не видела. Без него у меня в сущности и складок-то нет как таковых.

Лежал отвратительно, как маска. Причём казалось, что в этом месте килограмм тональника, а не корректор. Как будто весь тональник сполз в нижнюю часть лица вокруг рта. Вообще не понравилось.

область вокруг губ, не удалось отразить на фото весь кошмар ситуации (снимок при электрическом свете)

С учётом того, что я лично при электрическом свете нахожусь больше времени, чем при дневном освещении - для меня это недостаток слишком критичен. Так что решила допользую только под глаза (кстати, сильные тёмные круги под глазами замаскирует не полностью) и больше ни за что не куплю (за это и оценку снизила... и ещё за то, что в тестере одно - а в полноценной упаковке - нечто "не совсем то").

часть лица с законченным макияжем

часть лица с законченным макияжем

Алёна Каширинарекомендует
Спасибо Iruna Smile
03.02.2012
Алёна, ты красотка и с корректором, и без него Love мне очень нравится Dior skinflash, сама купила его, прочитав отзыв Артемиды, за что ей огромное спасибо Smile надо бы собраться с силами и отзыв про него написать Puzzled ну и, конечно плюсик тебе, радуй нас еще своими отзывами Wink
lapulya спасибо огромное, такие слова приятные... лет сто уже никто под отзывами так не писАл. Love
Очень приятно!
Обязательно посмотрю отзывы про диоровский корректор и попробую его в магазине - если и впрямь такой классный, то будет мой! Спасибо большое что порекомендовали Smile Пишите отзыв скорее Shy
22.02.2012
Под глазами и правда хороший!
Катукса спасибо за внимание, очень приятно Smile
09.03.2012
Увы, мне тоже не понравился Puzzled
Felina спасибо за внимание... очень приятно. Да, какой-то он прямо как не Кларанс чесслово Puzzled
Вообще не ожидала от этой марки, так мне её средства понравились, что покупала просто не ожидая подвоха -- и тут такое...
29.04.2012
Конечно, совсем не замечательный, раз так забился в складки.... А ведь марка-то очень даже известная, почти люкс...
да вы что Lilika Shock как это - "почти люкс"??? разве такое бывает???
мне вообще казалось что кларанс и есть "люкс", наверное я губу раскатала Shock
16.01.2013
А мне он понравился у Вас под глазами,слегка замаскировал и высветлил!Вы еще не видели ,как ведут себя "ужасно"консилеры...Тот же обновленный диор теперь жидкий какой-то ,нифига не маскирует ,забивается в складки и не держится долго!
Вы уверены,что тестили именно этот консилер??Тк даже при затесте этих консилеров,я ни у одного оттенка не заметила перламутра!Возможно,кто-то тестил сначала помаду или блеск на руке,а потом консилер ,отсюда и перламутр
Но Вам все равно +++ за отзыв
Спасибо junе, очень приятно - рада что вам понравилось Innocent

Я конечно видела и более ужасный результат, в этом смысле (если сравнивать с еще более худшими вариантами)я корректором довольна. Просто оценку снизила именно за то, что в ношении оказался не так хорош как при тестировании и вообще немного не тем, что ожидалось при покупке.
И конечно я уверена что я тестила именно его в магазине - потому что перепроверяю всегда, не доверяю консам и вы еще не знаете какая я дотошная когда выбираю что-то для лица Big smile так что я уверена.

Неее... ну если только на кисточке действительно осталось что-то от кого-то, кто пробовал какое-то перламутровое средство. Puzzled
18.01.2013
Я сама консультантам не доверяю вообще)И так же дотошнее некуда ,когда что-то выбираю))
Просто было такое и не раз,что хотела блеск купить,например,при затесте нравился оттенок ,а когда перед покупкой смотрела сам товар,то в упаковке цвет был другой...На что консультанты отвечают :а что вы хотите,тестить сначала могут тональный,потом помаду итп ,и сверху еще блеск ,отсюда тестер и может отличаться от самого товара)
15.11.2013
Спасибо за отзыв, он действительно-никакой Sad Жаль выкинутых денег.
10.01.2015
А что у вас за тени и карандаш на внутреннем веке? Очень понравился макияж!
Кэтрин13 спасибо за внимание! очень приятно!

карандаш вот такой: http://irecommend.ru/content/esli-ego-ispolzovat-n...

тени вот такие: http://irecommend.ru/content/paletka-tenei-030-inc...
11.01.2015
Спасибо Smile