Опубликовано 29 Июль, 2015 - 20:16

Всем привет!Уходу за своими волосами я уделяю очень много времени и стараюсь следить за интересными новинками.Хотя я больше люблю универсальное мыло для тела и волос, прочитав на айреке несколько восторженных отзывов, я загорелась желанием попробовать данный шампунь, обещающий уход и баланс для жирных волос.Ну что могу сказать, марка Планета Органика в который раз порадовала отличным продуктом по бюджетной цене Smile

*Шампунь Planeta Organica для жирных волос на масле макадамии Уход и Баланс*

Приобрела данный шампунь в магазине "Калина" всего за 90 рублей, но, насколько я знаю, его можно купить еще дешевле. Объем шампуня 250 мл.

В моей коллекции уходовых средств для лица, волос и тела очень много продуктов от Планета Органика. Больше всего мне нравится серия с натуральными маслами (арганы, макадамии, ши, манго). Последнее время я оценила всю силу и полезное действие масел для нашей красоты и здоровья, поэтому если в том или ином средстве присутствуют масла - мысленно я уже ставлю ему +1 Smile

Внешний вид, оформление, упаковка.

В который раз повторяю, что дизайнеры марки большие молодцы в плане яркого и стильного оформления и правильной подачи своей продукции. Вот и здесь мы имеем дело с необычным прямоугольным флаконом темно-коричневого цвета с фиолетовыми надписями. Флакон сделан из прочного пластика, но крышка-дозатор защелкивается, на мой взгляд, недостаточно плотно и надежно.

От производителя и состав:

Консистенция, цвет, аромат.

Шампунь довольно жидкий, цвета как такого не имеет, но не прозрачный, а немного мутный. Отдельного внимания заслуживает аромат, обычно в шампунях для жирных волос он травяной или цитрусовый, а шампунь на масле макадамии имеет сладкий, ореховый аромат, пахнет очень вкусно и ненавязчиво.

Немного о моих волосах: окрашены в шоколадный цвет, натуральный цвет - пепельно-русый, довольно длинные и густые. Корни волос быстро жирнятся, а длина и кончики, наоборот, требуют питания и увлажнения. Требования к шампуню у меня более, чем простые: он должен хорошо пенится и промывать волосы, при этом не сушить длину.

*Мои впечатления от применения данного шампуня*

Пенится шампунь довольно неплохо, но до той шапки пены, которую я получаю, используя мыло для тела и волос, ему конечно далеко. Расход нельзя назвать экономичным, лично мне, чтобы хорошо промыть волосы его требуется немаленькое количество. После применения данного шампуня волосы свежие, появляется хороший объем и пышность, самое главное - длина не пересушена и не похожа на запутанную мочалку Smile

Из недостатков: по части продления свежести волос и баланса кожи головы могу сказать только то, что данный шампунь на это никак не повлиял, с ним я точно также мою волосы один раз в 2 дня.

Честно признаюсь, многие шампуни после первого же использования меня разочаровывают и летят в помойку, но этот экземпляр занял достойное место в моей коллекции средств по уходу за волосами. Я чередую его с другими средствами, а также комбинирую с различными масками, поэтому просто прилагаю фото состояния волос на данный момент:

Состояние волос на данный момент

Я могу рекомендовать к покупке Шампунь Planeta Organica на масле макадамии Уход и Баланс.

Шампунь действительно эффективно и бережно очищает волосы, не вызывает раздражения кожи головы и не сушит длину. В использовании данный шампунь нельзя назвать экономичным, но за столь бюджетную цену это вполне простительно. И как бонус - очень приятный и вкусный аромат, который сильно отличается от подобных шампуней и стильная, необычная упаковка Wink

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на шампуни:

Шампунь Schauma Fresh it Up

Шампунь Revlon Equave Instant Beauty Hydro Detangling Shampoo

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica на органическом масле сибирского кедра и отваре из почек арктической ивы

Шампунь Банька Агафьи Черная баня Агафьи

Достоинства
  • В составе натуральные компаненты
  • Добавляет объем волосам
  • Интересный дизайн
  • Не сушит кончики
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не спасает от жирности
farforovaya_kuklaрекомендует
30.07.2015
очень красивые волосы Smile
30.07.2015
katerina2198 спасибо, Катя! От такой длинноволосой красотки как ты, вдвойне приятно слышать Sexy