Опубликовано 31 Май, 2016 - 07:48

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о гидролате нероли от Спивакъ.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В косметических средствах для жирной кожи гидролат нероли способствует очищению и сужению пор, регулирует работу сальных желез, оказывает вяжущее действие, выравнивает цвет лица. В средствах для сухой кожи гидролат нероли используется для улучшения процессов регенерации, повышает эластичность кожи, укрепляет стенки сосудов. Успокаивает покраснения, вызванные как аллергическими реакциями, так и лопнувшими сосудами. Особенно ценна вода нероли для тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз. Действует очень мягко и бережно, одновременно оказывая глубокий уход, позволяющий надолго отсрочить признаки старения кожи: дряблость, обезвоживание, мелкие морщинки.

ВНЕШНИЙ ВИД Флакон из темного стекла находится в картонной коробочке, на которой подробно указана информация от производителя.

Почему-то дополнительного дозатора-спрея в этот раз мне в комплект не положили, но для меня это не особо важно, все равно я его не использую. Капельный дозатор работает исправно, выдает гидролат по капельке и не подтекает.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ Прозрачная, чуть маслянистая вода. Гидролат имеет прекрасный, расслабляющий аромат. Ощущаю терпкий, чуть горьковатый запах листьев и сладкий букет цветов.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ Я использовала гидролат нероли в качестве тоника после умывания 2 раза в день.За все время использования не появилось никаких признаков аллергии. Цветочная вода отлично увлажняет и питает кожу, но, к сожалению, оставляет на ней едва ощутимую масляную пленку, и моя жирная кожа уже через час-два кажется просто блестящим, масляным блинчиком. Подобных казусов с другими цветочными водами не происходит. Гидролат нероли, наверное, стоило выпустить в качестве натурального хайлайтера.

А теперь другая сторона монеты. Этот самый масляный слой отрицательно воздействует на проблемную жирную кожу. Пленка мешает нормальному выделению кожного сала на поверхность кожи, и какая-то его часть остается в порах, что, естественно, приводит к появлению новых воспалений и черных точек.

Мне кажется, компании Спивакъ следовало рекомендовать эту цветочную воду сухой коже, несклонной к акне. Именно в таком случае минусы превратились бы в плюсы, и гидролату смело можно было бы поставить положительную оценку.

СОСТАВ И ДРУГАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Имеются на коробке...

...и продублированы на самом флаконе.

ОБЪЕМ 50мл

ГДЕ КУПИТЬ [ссылка] ; [ссылка]

ЦЕНА 144 руб ; 170 руб

ВЫВОД Я рекомендую гидролат нероли от Спивакъ исключительно людям с сухой кожей, нуждающейся в дополнительном увлажнении и приятном, здоровом блеске.

____________________________________

Мои отзывы на другие продукты Спивакъ:

Гидролат лаванды

Гигиеническая помада Лемонграсс

Бальзам для губ Citrus Fruits

Weisses Fleischрекомендует
31.05.2016
Даа, согласна с вами( совершенно не подходит для жирной кожи. У меня комбинированная, но совершенно не подошел(
31.05.2016
ByNia, везде обман Smile И даже если написано, что продукт предназначен для жирной кожи, то не факт, что он действительно подойдет. Я сначала грешила на свою "неправильную" кожу, а потом зашла и почитала отзывы - многим не подходит.
31.05.2016
Да, тут чаще всего методом проб и ошибок к сожалению