Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 23:46

Тот случай, когда не хочется писать простыню (их, как выяснилось, пролистывают)! Просто хочу напомнить, что в гипермаркетах Лента сейчас в 3-ий раз проходит акция Минилента.

Сроки проведения - с 3 октября по 13 октября 2019 года, так что ещё есть время поучаствовать в этой прекрасной маркетологической завлекаловке. Да, обманываться мы не будем, всё рассчитано на стимуляцию продаж. Однако мне гораздо приятнее получить миниатюру стельки Шолль, чем очередного страшного Стирателя.

Для тех, кто ещё не в теме: Минилента - это товары народного потребления в маленьком формате. Это пластиковые миниатюры бытовой химии, продуктов и даже бытовой техники (в этом году в списке есть даже гриль!).

Как получить игрушки-миниатюры? Нужно приехать в магазин Лента (я хожу в ТРЦ "Московский проспект" в Воронеже) и совершить покупку. В гипермаркетах за каждую 1000 рублей, а в супермаркетах за каждые 500 выдаётся запечатанный пакетик с игрушкой. Вообще, миниатюры - это самые настоящие копии, с этикетками и текстом на них, рёбрышками на крышках. Неудивительно, что за ними так охотятся, меняются в группах ВК и даже пересылают по почте.

В Минилента-3, которая проходит сейчас, есть возможность получить 39 игрушек. На официальном сайте Ленты есть список товаров-партнёров, за них выдаются дополнительные миниатюрки. То есть, нужно потратить внушительную сумму, либо покупать товары "насильно", чисто для чтобы собрать коллекцию... И всё же минилентовские игрушки настолько привлекательные, что устоять невозможно! Вот и я сегодня за чек в 1350 рублей мне выдали 1 пакетик.

Пакетик непрозрачный и герметично запечатанный, его отдаёт вам кассир вместе со сдачей. Я решила скосить под шланга и спросила, можно ли ещё одну миньку под шумок. Кассир сказала, что у них программа всё подсчитывает, поэтому получить лишнюю нельзя. Но мы прекрасно понимаем, что наверняка есть лазейки, ведь не всем покупателям нужны игрушки, и они просто остаются лежать на кассе.

Покажу, что я собрала в акции Минилента-2 пару лет назад. На фото видно, что из 7 штук 3 повторки.

Как я ни пыталась сберечь игрушки на память, ребёнок положил их в банку с игрушками из Киндеров и активно юзал. В результате первым пал кофе - внутри был воздушный пакетик для объёма, он лопнул. Совсем недавно юный исследователь вскрыл упаковку со стелькой Шолль, тоже пала смертью храбрых. Зато Ваниш неубиваемый оказался!

Я бы хотела заиметь игрушечный пакетик пельменей, детское пюре в пауч-упаковке или Pampers premium care - они выглядят наиболее прикольно и реалистично. Что мне попалось? Vernel суперконцентрат для белья Smile

Красивая минька, устойчивая, на этикетке пропечатаны даже буквы. Все стыки проработаны очень качественно, не придерешься. Думаю, до 13 ноября я всё же ещё сбегаю в Ленту Smile

ИТОГ

Акция Минилента - возможность собрать красивую коллекцию игрушек, чтобы поиграть в магазин. Хотя я знаю взрослых, которые просто поставили цель найти все миньки. Безусловно, дети в восторге от миниатюр, но всё же до 3-х лет в целях безопасности давать играть нужно только под присмотром взрослых.
Когда проходила Минилента-2, сын мог запихнуть в рот все копии товаров народного потребления сразу. Зато сейчас пакетик кофе, стелька Шолль, банка маслин и 3 Ваниша активно развивают мелкую моторику??

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Как настоящие
  • Красивые
  • Очень нравятся деткам
  • Точные копии товаров
Недостатки
  • Высокая сумма покупки для получения
ШаНелькарекомендует