Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:41

199 руб

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня я хочу рассказать Вам о наборе из Ленты, который приобрела в рамках новой акции Лига свежих супергероев.

Внимание для общественной модерации!

Набор продается только комплектом и отдельно нельзя приобрести журнал или настольную игру!

Акция длится с 23 июля по 2 сентября 2020 года и уже привлекла внимание бесплатными пакетиками с яркими наклейками, которые прикладывают к каждой покупке.

Около меня находится гипермаркет Лента (Екатеринбург, ЖБИ), там пакетик с наклейками выдают за каждую 1000 руб в чеке, а вот сотрудница в супермаркете получила наклейки за чек на 500 рублей.

Наклейки-то выдают бесплатно, а вот комплект из журнала, куда их надо клеить и настольной игры стоит 199 руб.

Именно за эту сумму я его и приобрела для детей.

Лига свежих супергероев альбом отзывы
Альбом для наклеек Лига свежих супергероев

Журнал привлекает внимание и создает первое положительное впечатление яркими иллюстрациями и качественными глянцевыми страничками, плотной обложкой.

Журнал Лига свежих супергероев Лента
Естественно, мы тут же начали приклеивать наклейки и сразу обнаружился первый недостаток:

- поле под наклейки не совпадает с наклейкой. То есть наклейку приходится приклеивать со сдвигом влево или вправо.

Альбом для наклеек Лига свежих супергероев Лента
Некоторые наклейки вообще мельче серого поля, на которое клеятся и некрасивые полоски портят общее впечатление от картинки...

Альбом для наклеек Лента
К тому же наклейки не многоразовые - мнутся и рвутся, стоит попытаться приклеить их более ровно...

Ну что ж - может хоть текст порадует и сгладит неприятное впечатление от наклеек?

Названия фруктов и овощей - неоднозначная тема, одним они нравятся, другие считают Чику Банану, Вишняшек, Огненную Перчинку и прочих далеко не детским и коверкающим язык американизированным сленгом. Для меня данные имена - неудачная попытка переделать названия овощей и фруктов, лучше бы называли всё своими именами...

Текст в журнале - это беда.

Альбом для наклеек Лига свежих супергероев отзывы
На каждой странице рассказывается об отдельном овоще или фрукте. Только вот информация просто скачана из Википедии, не адаптирована для понимания детей и не представлена в интересной форме.

Журнал для наклеек Лента

Лимон находит применение в косметической, фармацевтической и химической отраслях, где его сок применяют для очищения и отбеливания.

Что скажет ребенок, прочитав такой текст?

BORIIING!

Мой 8-летний сын кинул альбом для наклеек и ушел гулять...

Альбом для наклеек Лига свежих супергероев
Да, некоторая информация может быть занимательна для взрослых, но скорее всего 95% того, что написано в журнале, итак известно.

Также в журнале есть комикс.

Точнее что-то, что визуально напомнило комикс...

Комикс Лина свежих супергероев
Оказалось, что это два бессвязных между собой и бессодержательных по смыслу мини-рассказа. Видимо, авторы журнала решили не заморачиваться с текстами, сделав упор лишь на иллюстрации и потратив все мыслительные функции на кликухи для "супер-героев".

Настольная игра Лига свежих супергероев

Насколько качество печати альбома для наклеек порадовало, настолько же качество картона настольной игры разочаровало.

Настольная игра Лента

Выдавили бортики из формы, согнули по линии и вставили в основание арены. Вечером дочка решила разобрать арену, потянула за бортик и:

Игра Лига свежих супергероев
Бортик порвался прямо по линии сгиба. Это, в принципе, было ожидаемо - 2 толстые картонки склеены тонкой полоской бумаги...

Об игре: имеем 6-угольную арену с секторами, номинал которых возрастает к центру: от 5 до 50.

Настольная игра Лига свежих супергероев

Надо с помощью пластиковых шутеров запустить картонные спинеры и попасть максимально близко к центру, набрав максимум очков.

Подробно правила описаны здесь:

Настольная игра спинеры Лига свежих супергероев Лента

В наборе 2 шутера:

Шутеры Лига свежих супергероев
Спинеры крепятся в них прочно и далеко отлетают при сдавливании усиков. Только вот каждый раз, когда с детьми вставляем спинер, заметили, что он шаркается с краев и уже после первой игры спинеры выглядят плачевно - замызганные и ободранные.

Поиграли мы с детьми в настольную игру Лига свежих супергероев буквально пару раз по 10-5 минут.

Спинеры Лига свежих супергероев
Ну уж очень игра детская и скучная! Особого стимула зарабатывать очки нет. Какой-либо привязки к журналу на тему: "заработал столько-то очков - читай эту страницу, выполняй задание" тоже нет.

Не продумана игра совершенно, а потому быстро надоедает.

Настольная игра Лига свежих супергероев Лента

Мы разочарованы как журналом для наклеек, так и настольной игрой. Данный набор абсолютно не интересен для детей и является по сути лишь стопкой макулатуры, НЕ Рекомендую!

Достоинства
  • Качество печати журнала
Недостатки
  • Качество настольной игры
  • Комикс
  • Кривые наклейки
  • Содержание журнала
  • Содержание настольной игры
momJuliaне рекомендует
03.08.2020
Что-то совсем не привлекательно и такая акция не завлекает, да и Лента от нас очень далеко, а еще надо журнал с игрой купить, что опять не особо удачно.
Настоящее разочарование Tired
Качество и правда ужасное. Но хуже, что детям неинтересно 🤷🏼‍♀️
03.08.2020
Жаль, конечно, что качество игры подкачало Sad
03.08.2020
жаль, идея-то хорошая... заставить детей есть овощи )
03.08.2020
Да уж... Как-то совсем не очень...
03.08.2020
Сплошное разочарование за немаленькие деньги.
Могли бы поинтересней придумать.
Неудачная акция...
03.08.2020
Не всё продумали... а мы часто в настольных играх свои правила придумываем)
06.08.2020
Да, тут свою фантазию применить просто необходимо!
печалька.
04.08.2020
Хотелось бы более качественный набор Sad
04.08.2020
Очередной хлам... зато выбросить не жалко.
Это точно!
05.08.2020
Жаль, что получилось одно разочарование
05.08.2020
Игру нужно правильно собрать (логотипы Лента должны быть снаружи бортиков, а не внутри), тогда бортики не будут разваливаться.
06.08.2020
Спасибо за совет. Но бортики загибаются только в одну сторону из-за ограниченного размера полоски бумаги с логотипом Ленты
05.08.2020
да уж, качество оставляет желать лучшего Sad
05.08.2020
Жаль, неудачное исполнение. Просто какая-нибудь игра-это не очень интересно конечно.
07.08.2020
Даже в детстве не привлекло бы.
09.08.2020
Не заинтересовала вообще эта акция в Ленте! Ждем Мини-Ленту 4! Tired
11.08.2020
о, я теперь хоть представляю в чем суть наклеек, которые нам на кассе выдали Big smile