Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 20:32

В преддверии дня обмена миниатюр МиниЛента 10 ноября и пока ещё можно успеть собрать коллекцию (акция проходит до 13 ноября), спешу ответить на вопрос, который неоднократно звучал в других отзывах:

для чего нужны игрушки ЛЕНТА, если нет детей?

Но, для начала, расскажу как получить игрушки-миниатюры Лента?

Если у Вас есть карта постоянного покупателя ЛЕНТА, за каждую 1000 рублей, потраченную в гипермаркетах и 500 рублей в супермаркетах кассир дает одну запакованную миниатюрку (выбрать нельзя!), также одну или несколько миниатюр дают за покупку товаров-партнеров, список которых в течение акции меняется и его можно посмотреть на сайте или в бумажных каталогах в магазине. Также, в торговом зале эти товары отмечены таким образом:

Обозначение Акции МиниЛента в торговом зале

Значок Акции МиниЛента в торговых рядах

В начале акции дают буклет, в котором можно отмечать, какие фигурки уже есть:

Буклет и пакетики с игрушками-миниатюрами мини Лента

Мне очень нравится такая игра: я прощупываю пакетики, смотря на брошюру с картинками миниатюр и пытаюсь угадать, какая миниатюра внутри. Пакетик не прозрачный и разорвать его можно с трудом, думаю, маленьким детям понадобится помощь взрослых.

✅ Как получить максимальное количество миниатюр?

На один чек можно получить только 6 миниатюр, поэтому приходится ходить с калькулятором и считать на какую сумму уже набрали и смотреть сколько взяли товаров-партнеров. Если становится понятно, что на чек получится больше 6 миниатюр, можно разбить покупку на несколько чеков. Но в сутки можно получить не более 18 миниатюр на одну карту постоянного покупателя ЛЕНТА.

❗ Подробные правила и условия акции "Мини-Лента" размещены на сайте Лента: здесь можно прочитать правила и отметить имеющиеся миниатюры, а также поучаствовать в акциях

✅ Как обменять бракованную фигурку мини Лента?

Нам только один раз попалась бракованная миниатюра: верхняя часть пакетика с макаронами была запаяна в упаковку, а нижняя часть срезана. Зато мы посмотрели, что внутри?

Бракованная миниатюра МиниЛента

Что внутри миниатюры Лента
Чтобы ее обменять, мы подошли на стойку информации и сотрудница Ленты, почти не глядя, выдала нам новый пакетик. И угадайте, что нам попалось? Снова макароны! Я до сих пор не могу понять: она ясновидящая или так навострилась пакетики прощупывать?

✅ Что внутри миниатюр? Из какого материала они сделаны?

Мне больше всего нравятся игрушки-миниатюры из пластика – они прочные, красивые, покрыты термоусадочной пленкой.

Фигурки МиниЛента1,2 и МиниЛента3 из пластика
Также есть картонные коробочки, которые открываются, но внутри пусто?

Картонные фигурки МиниЛента
Есть пластик в пакетиках, например пельмени «Сибирская коллекция» или в МиниЛента2 были «Шведские хлебцы»

Пельмени "Сибирская коллекция" в миниатюре

Есть закрытые пакетики, как выяснилось на бракованной игрушке, внутри гофрокартон, на ощупь это не особенно понятно, кажется, что внутри что-то мягкое, типа поролона.

Фигурки МиниЛента пакетики с картоном

?? Качество печати на всех миниатюрах на высоте! А вот наклейки бывает приклеены кривовато.

✅ Как проходят дни обмена? На что можно обменять миниатюру - фигурку МиниЛента?

Даты и время проведения Дня обмена миниатюр в Ленте
В день обмена внутри торгового зала, например в прикассовой зоне, будет сотрудник Ленты – промоутер с несколькими полными комплектами миниатюр (по опыту прохождения дня обмена 26 октября - не факт, что у промоутера будут комплекты, может просто случайные миниатюры), Вы можете подойти к нему со своими повторными миниатюрами или просто с теми, которые Вам не понравились и обменять на те миниатюры, что есть у него в наличии. Но, как Вы понимаете, самые лучшие миниатюры быстро разберут, так что лучше приехать к началу в 12:00. Закончится обмен в 18:00.

Что интересно, люди в очереди обмениваются миниатюрами еще даже не дойдя до стойки Ленты)

Принцесса с Алиэкспресса с тележкой Лента
Что-то наша принцесса с Алиэкспресса питается преимущественно пельменями с собачьим кормом, еще и запивает это дело Доместосом, хорошо хоть зубная паста у нее есть.

✅ Почему сложно собрать полную коллекцию, в каком количестве выпущены миниатюры? (ДОПОЛНЕНИЕ от 05.11.19) Редкая миниатюра МиниЛента

А Вы знали, что миниатюр выпущено не одинаковое количество? На каждую коробку с миниатюрами всех фигурок по три штуки, а творог и яйца в единственном экземпляре.

Наконец, 04.11.19 мне попалась фигурка МиниТворога МиниЛента.

МиниЛента Творог: вид сверху, размер
Делюсь впечатлениями: за этой миниатюрой все так охотятся, а меня она разочаровала. По сравнению с другими фигурками она очень большая, рисунок на упаковке мне не очень понравился.

Сравнение размера МиниТворога с другими игрушками МиниЛента
Выполнена она качественно: пластик + наклейка сверху, качество печати высокое, как и на других миниатюрах, на обратной стороне даже есть углубления, чтобы было похоже на творог.
МиниЛента Творог: вид снизу, размер
Если некоторые другие миниатюры хочется вертеть в руках и рассматривать, то с этой такого не было.

Но все равно, я рада, что она мне попалась, т.к. я надеюсь обменять ее на МиниЯйца или на несколько миниатюр из прошлых выпусков, которых у меня почти нет.

Съездили еще раз в Ленту и я в растерянности: из одной коробки миниатюр нам выдали четыре одинаковые, но ведь в коробке не может быть больше трех одинаковых фигурок! Причем у знакомой однажды тоже так было: ей дали четыре пачки макарон.

Акция Лента МиниЛента

✅ Как улучшить игрушечные мини-продукты Лента и сделать их более интересными для игры? (ДОПОЛНЕНИЕ от 30.10.19)

На днях у меня появились миниатюрки чая и блинчиков и у меня появилась идея: коробочки ведь открываются, значит в коробочку от чая можно насыпать немножко чая и тогда будет и соответствующий запах и в игрушечный чайничек можно будет насыпать чай из коробочки. А в коробочку блинчики "Морозко" можно слепить из солёного теста и поместить маленькие блинчики, которые из коробки можно будет высыпать на игрушечную сковородку.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ИГРУШКИ - МИНИАТЮРЫ МИНИЛЕНТА ТЕМ, У КОГО НЕТ ДЕТЕЙ

В детстве я не наигралась в куклы, поэтому восполняю это во взрослом возрасте. Акция Ленты «Мини-Лента» напомнила мне о том, что на антресолях пылятся мои заброшенные игрушки: куклы и комплекты мебели для них.

Барби ходили за покупками в Ленту (фото с фигурками Мини-Лента)

А было дело так: при покупке товаров, на кассе нам выдали яркие пакетики и буклет, я не особо заинтересовалась, решила посмотреть дома, взяла на всякий случай, т.к. у меня двое племяшек, которым любые игрушки пригодятся. Но, открыв пакетики, мне самой так понравились мини-товары, что решила их пока оставить себе, тем более для совсем маленьких детей они не годятся – слишком мелкие детали. Они совсем как настоящие, только в миниатюре.

МиниЛента рядом с полноразмерным настоящим продуктом: сравнение размеров
Конечно, из пластика игрушки мне понравились больше, чем картонные. Благо, в дни обмена можно не понравившиеся или двойные миниатюры обменять. Это вообще фантастика! Теперь я хочу собрать их все! А еще можно приобрести тележку, мини-кассу и даже грузовик. Шикарный игровой набор, во времена своего детства я могла о таком только мечтать. Да, конечно, это реклама товаров и нас так стимулируют совершать покупку товаров определенных марок (товары-партнеры акции), но я покупала только то, что беру обычно, разве что про запас многое взяла. Туалетную бумагу и средство для стирки мне, похоже, можно несколько лет теперь не покупать?

Для Барби подходят не все миниатюры, но очень многие. Особенно круто смотрится бытовая химия. На фото видно, что для игровой кухни и для самих кукол отлично подходят по размеру и дизайну многие предметы.

Игрушечный холодильник для Барби с мини-продуктами Лента
С учетом того, как дорого стоят аксессуары для Барби, да даже аналоги с АлиЭкспресс совсем не дешевы и не настолько реалистичны, я считаю, что акция в Ленте отличная.

Барби загружает морозильник миниатюрами МиниЛента

✔ ИТОГ: для чего нужны миниатюры взрослым людям, если нет детей:

1. Можно просто собрать коллекцию и разместить на кухне на полочке в качестве декора.
  2. Коллекционеры Барби и других кукол похожего размера или немного более крупного могут использовать их в качестве аксессуаров для игры и фотосессий.
    Барби с тележкой "Играем в Ленту"
    Миниатюры Лента на велосипеде с Барби
  3. Для себя я придумала забавный способ, который очень меня развлекает: в прихожей на полочке я разместила тележку ЛЕНТА и кладу в нее миниатюру, символизирующую продукт, который заканчивается и надо не забыть купить (есть много подходящих миниатюр: туалетная бумага, средство для стирки, подсолнечное масло, шампунь и т.д., для мам тоже есть подходящие: подгузники, детское питание). Конечно проще записать напоминание в смартфоне, который всегда с собой, но это не так весело)
    Тележка МиниЛента с миниатюрами - фигурками Мини-Лента
  4. Когда такие игрища надоедят, а это неизбежно, можно подарить комплект миниатюр родственникам или друзьям/коллегам у которых есть дети или тем, кто коллекционирует Барбиобразные куклы – наверняка, они будут очень рады.
    Миниатюра воды "Боржоми" Мини-Лента в руках у Барби
  5. Можно продать миниатюры на Авито, Юле или на других подобных сайтах, либо обменять на что-то для Вас более полезное. Цены на миниатюры в среднем 50 рублей за штуку.
  6. ДОПОЛНЕНО 08.11.19: Как сделать МАГНИТ НА ХОЛОДИЛЬНИК своими руками не тратя деньги и время? Очень просто: берём любую картонную коробочку - миниатюру МиниЛента, аккуратно открываем ее (удобнее это делать кончиком ножа, чтобы не порвать) и вкладываем внутрь любой магнитик. Весит коробочка всего ничего, так что мощный магнит не понадобится. У меня под рукой были обычные канцелярские магниты, поэтому я использовала их (на фото они рядом с миниатюрами). И холодильник украшен и для игры в любой момент можно снять.
    Бесплатные магниты на холодильник
    Как сделать магнит на холодильник из фигурки МиниЛента

Не думаю, что миниатюры могут как-то повредить детям в плане формирования потребительских привычек покупать определенную продукцию. У меня в детстве был набор еды для Барби, состоящий из бургера, картошки фри, кока-колы, фанты и т.д., но газировку я и в детстве терпеть не могла и сейчас не употребляю, в Макдоналдс тоже не хожу и раньше не ходила. А ведь игрушек у меня было меньше в разы, чем у современных детей, т.е. разнообразия никакого, играла одним и тем же. И все же, если есть опасения, что игра с миниатюрами как-то повлияет на выбор продуктов питания ребенка, когда он вырастет, можно просто исключить несколько вредных, типа сникерса и все равно останется много нейтральных миниатюр, типа воды, туалетной бумаги, средств для стирки – этим-то все равно все пользуются?

❗ Также на сайте Ленты проходит АКЦИЯ с возможностью выиграть гаджеты, мы участвуем, но без особой надежды. Интересно кто-нибудь когда-нибудь выигрывал в подобных? У нас вот даже знакомых таких нет. А у Вас?

Мы, взрослые люди, с большим удовольствием наигрались мини-продуктами сами, а, когда наши племянницы немного подрастут (на упаковках есть указание 6+), подарим эту радость детям - думаю, такой набор мини-продуктов в тележке станет незабываемым и активно-эксплуатируемым подарком.

ДОПОЛНЕНО 05.11.19 (другие дополнения также отмечены в тексте) Во время крайнего посещения гипермаркета Лента случайно наткнулись в рядах с игрушками на выставочный стенд "Играем в Ленту" (теперь жалею, что не купила в свое время куклу с дочкой и аксессуарами из этой серии):

Выставочный стенд "Играем в Ленту" в торговом зале гипермаркета Лента
Играем в Ленту: грузовик и тележка с МиниЛентой
Играем в Ленту: кукла с миникассой и тележка с миниатюрами

Мне кажется, мое детство было бы немножко счастливее, будь тогда у меня такие игрушки, так что рекомендую!

ДОПОЛНЕНИЕ: День обмена 10 ноября 2019 года:

В гипермаркет Лента на Таллинском шоссе мы приехали заранее, поэтому к столику промоутера с миниатюрами МиниЛента 3 подошли первыми. И какого же было наше разочарование, когда промоутер выложила в корзиночку и на столик горку картонок и немножко пакетиков. Пластиковых миниатюр было всего 3-4 штучки (колбасу уже мы выложили, у нас аж 5 штук лишних было).

День обмена МиниЛента в Ленте 2019 фото

Спасли от полного провала только подошедшие люди, у которых были свои миниатюры на обмен. В итоге нам удалось собрать почти всю коллекцию. Не хватает только яиц. В тележку как раз помещается вся коллекция, на фото просто еще несколько фигурок из предыдущих выпусков в тележке.

МиниЛента 3 коллекция игрушек миниатюр

МиниЛента миниатюры в тележке

Огромный вопрос, конечно, к администрации Ленты: они агитируют за сбор коллекции, но при этом, даже, если приехать к началу дня обмена и быть первыми, коллекцию собрать не получается. Мало того, что миниатюр выпущено не одинаковое количество, так еще и у промоутера нет всех миниатюр, даже по одной штучке.?

У меня осталось несколько миниатюрок на обмен, так что, если кто из Санкт-Петербурга и Лен.области, давайте меняться, как все уже поняли, мне нужны яйца и фигурки из первых двух серий.

МиниЛента3 обмен

Достоинства
  • Высококачественные материалы
  • Есть дни обмена в магазине
  • Задумка
  • Интересные и качественные игрушки
  • Как настоящие
  • Качественный пластик и картон
  • Подарок от магазина
  • Подходят для кукол Барби и других кукол
  • Точные копии товаров
Недостатки
  • Высокая сумма покупки для получения
  • Миниатюры несоразмерны между собой
  • Можно стать жертвой маркетинга
Against the streamрекомендует
Класс, если бы в моем детстве такие были, я бы была счастлива, играя в кукольный быт Барби Laughing out loud
24.10.2019
Приятно встретить единомышленницу Laughing out loud У меня кукольная мебель осталась еще с детства, а достойное наполнение получила только сейчас, так что наверстываю то, чего в детстве недоставало Wink
Я тоже подумываю о том, чтобы наверстывать, особенно когда дочь подрастет. Надо начинать собирать коллекцию )))) Big smile
24.10.2019
Ну в куклы я конечно не играюсь, но меня очень умиляют эти миньки Laughing out loud
24.10.2019
Завидую, у нас ни один магазин такого не сделал.
24.10.2019
Мы с Вами единомышленницы в плане кукольных интересов. Я 26 поеду менять то что не подходит в кукольный мир по размеру)
25.10.2019
Да, я читала Ваши отзывы на кукол - у Вас потрясающая коллекция! Не знаю, получится ли у меня завтра поехать на день обмена. Уже есть официальная информация, что он будет проходить с 12:00 до 18:00. А я меняю картонные миниатюры на пластиковые, ну и по размеру почти всегда пластиковые больше подходят для Барби.
26.10.2019
Расскажите, как Вы съездили на обмен?! Я поменяла но не все. У нас особо то и нечем было поживиться. Хотела подгузы, пельмени и Боржоми, но не было. В основном были картонные коробочки, макароны, порошок и дезики Рексона.
25.10.2019
Это то, чего мне не хватало в детстве? я мучалась и вырезала для своей барби продукты из журналов с товарами по акции в магазине. Жаль, что рядом со мной ленты нигде нет( идея интересная, так и подсесть можно
25.10.2019
Да, акция затягивает, хочется собрать всю коллекцию, а даже, если некоторые миниатюры попались в двойном-тройном количестве - они не лишние, ведь продуктов в магазине и в доме может быть и не по одному экземпляру. Я вырезала картинки с продуктами для бумажных кукол Smile
Если Ленты нет рядом, можно, при желании, купить миниатюры на Авито или подобных сайтах, многие продавцы отправляют почтой.
Почитала и нахлынули воспоминания) Помню, делала в детстве молоко для Барби, смешивая клей ПВА с водой. А хлебом была мелкая деталь от конструктора. Остальное из пластилина лепили. Вроде и уныло это, но как у нас работала фантазия...
25.10.2019
Совсем и не уныло - вот это фантазия - молоко из ПВА Laughing out loud Только от Вас такую идею узнала Smile
Мне кажется, из-за недостатка игрушек в период собственного детства, многие родители пытаются это компенсировать через своих детей и заваливают их избытком игрушек, с которыми те даже играть толком не хотят и фантазии им, конечно, не хватает. Наблюдаю это у своих племянниц. Иногда с грустью смотрю на современных детей, уткнувшихся в смартфоны Sad
Вспоминаю с ностальгией, как мы играли в бумажные куклы, рисовали и вырезали им наряды и мебель.
Это совершенно в точку. Я уже купила сыну всё, о чём только мечтала в детстве, и ничего не могу с собой поделать)
Бумажные куклы у меня до сих пор хранятся на чердаке, бережно упакованные. Дороги как память)))
25.10.2019
Жаль, что у меня в городе нет Ленты, и в ближайших городах тоже, живу в Крыму Sad(
25.10.2019
Зато в Крыму есть многое такое, чего у нас нет Smile