Опубликовано 20 Март, 2014 - 13:53

полгода или более

Привет всем кошкалюбцам!

А я, вот, поставлю 3-чку, чуток приглушу радость, и скажу почему. Хотя опять же, все индивидуально.

Полгода назад приобрели маську, которую назвали-Веста, она дикого окраса, цену сбавили из-за брака-полоски (пошла в маму-мрамор, папа ее чемпион), поэтому обошлась в 10 тыс.р., выбирали долго породу, месяца три, начитались положительных отзывов и начали ждать хороших вестей от заводчика, так что когда сказали что в помете есть "нестандартый" (с пороком в окрасе), даже не растроились, нам не для разведения да и сумма выкупа гооораздно меньше. И, с того момента что ни день, то- Весть. Чем старше становится, тем неуправляемей, хотя мы взяли ее вполне уже взрослой и смышленой, приученной к лотку и корму.

Чем выделяется Аббесинец от других кошачьих-Абиссинская кошка гибкая, крепкая, мускулистая, показывающая нетерпеливую деятельность и живой интерес ко всему окружающему её. На морде характерный окрас ввиде челки с похожим на букву "М" рисунком. Длинный хвост-с темным кончиком, полосой по периметру хвоста, так же может иметься небольшое количество полосочек. Большие уши, большие лапы, огромные когти.

Немного отсебятинки: ходят легенды, что данная кошка является прототипом Египетской кошки, но какой именно-не уточняется. Рисунок на морде как у "египетскрй мау", длина тела и ушей как у "сервала", а морда и лапы как у "левийской кошки"...И беря в расчет что Аббисинец-это искусственно-выведенная порода, скрещивание подобных диких пород между собой, предположительно, может дать вполне дикую, охотничью породу, но никак не "домашнюю"🤔

Прошу обратить внимание на характеристику данной породы и внимательно посмотреть на "составляющие" ее тела: Большие лапы, уши, гибкое тело, когти, зубы, любознательность и неусидчивость-это характеристики явно не "домашнего" и теплого зверька. Как говорится, "сколько волка не корми, его все равно в лес тянет".

Поэтому, на отзывы ровняйтесь, но сами не плошайте. У каждого живого существа свой характер и свои гены (родители).

А теперь, подробнее...

Плюсы моей Весты "За":

- Необычная, красивая!!!

- Гладкошерстная, без подшерстка - прекрасна для семей с детьми, говорят-гиппоаллергенна.

- Предана семье. Везде и во всем рядом, будь-то туалет, ванна, кровать или кухня. Обедает вместе с семьей.

- Любит играть, бегать, прыгать-очень активна. Детям будет не скучно.

- Понимающая.

- Общительная.

- Как ребенок.

"Против":

- Привереда в еде. К тому же, порой, без хозяев, может и не есть, так что надолго оставлять ее одну нельзя.

- Не любит воду (хотя, где-то я читала, что наоборот), так же не любит когда носят за холку (им больно).

- Когти точит везде где понравится. Быстро отрастают (помогает частая стрижка или, на время, накладки на когти).

- Любит горшки с цветами, шторы, карнизы, высокие шкафы и полки..

- Прыгучая, а посему, любые препятствия ей не проблема в том числе обои.

- Хитра, мстит за обиды сразу и напрямую.

- Порой неконтролируемо бегает- очень активна. Не хватает ей препятствией, полок, лестниц...Скучно ей в неподготовленных для пород, любящих лазать и прыгать, квартирных помещениях. Такие породы, скорее, для дач подойдут, где воля и раздолье для "полазать и побегать". Поэтому мы даем ей отбегаться, пока сама не ляжет, иначе так не поймать и не унять, а ведь всего лишь 6 мес.

- Переноски, сумки для нее не "тюрьма беспросветная", в легкую порвала переноску за день, думаю, теперь ее нужно носить в железной клетке к ветеринару, иначе никаких денег не хватит на переноски.

- Огромные когти и зубы, играясь забывается и начинает прокусывать и процарапывать кожу.

Таким кошкам нужен особый уход и внимание, без внимания они дичают. Так что, если вы весь день на работе и кошка одна, готовьтесь!

Как бы-то ни было ее я все равно люблю, люблю когда она мурлычит, люблю когда боится щекотки, люблю, когда она мне доверяет и составляет компанию. Она прекрасна, но, время-время покажет...

Вот время и показало. Справиться с ней мне трудно, работа отнимает все больше времени. Отдала знакомой. Но, увы, у знакомой есть и своя кошка "шотландка" - не сдружились, Веся сразу показала кто в доме хозяйка. Такого хамства ни шотландка, ни знакомая терпеть долго не стали, отдали ее на разведние в семью к Аби-мальчику.

Пусть Весе там будет хорошо и комфортно🙏 А я теперь 100 раз подумаю, прежде чем доверять отзывам. Ведь, как бы- то ни было, кошки-это живое существо, у которых своя история, свои-гены, свой-характер и свои воспитатели и кто в итоге вам достается ведомо только Высшим. Так что "отзывам доверяй, но проверяй".

Всем прекрасного дня и пушистого расположения духа😌🐈

Достоинства
  • Любит людей
  • Общительная и ласковая
  • Прекрасно ладит с детьми
  • Шерсть не летает по квартире
Недостатки
  • Громкий
  • Мстительна
  • Не делит чужих и своих
  • Не подойдет спокойным людям
  • Привередлива к еде
  • Сильно пугается громких звуков
  • Требует внимания
  • Шалит
Mimitgramрекомендует
09.04.2014
Здравствуйте) Я, конечно, сразу извиняюсь, может автор и не желал комментариев по поводу своего отзыва, но нет сил удержаться)
Моему абику 5 месяцев,соррель, с белым пятнышком на спинке) зовут Элвис, взяла его, когда еще ему не было и 2-х месяцев, и уже с первого дня настойчиво и ласково стала объяснять,что можно, а что нельзя(шикать, ахать, ворчать, отдергивать руки, вобщем всячески показывать, что это делать плохо и мне больно). По началу тоже было, что и царапался и кусался и на ноги прыгал. Но в итоге с трех месяцев, он продолжал все это делать, но теперь абсолютно без когтей и я даже не знаю, как он умудряется, но когда кусается, он не кусает и теперь нет ни одной пострадавшей части тела ни у меня, ни у мужа)
По поводу мстительности - это меня вобще удивляет...никогда такого замечено небыло, всегда знает за что и только потом лезит подлизываться, а мстить - никогда. Но может это только скажет о разнице в характере...
Шторы после всех нравоучений продолжает трогать, но опять же теперь крайне аккуратно сними играет и зацепок теперь нет. Когти точит только об когтеточки, но это, наверное, благодаря тому, что у нас их аж три и плюс огромный игровой комплекс (мужа заставила сделать Big smile )...
В еде абсолютно всеядный до ужаса))) даже отличается невероятно ловкими и главное молниеносными сверхворовскими качествами особенно в том, что связано с человеческой едой со стола, хотя кормим в основном сушкой премиум класса и иногда консервы, как лакомство.
Головой, слава Богу, мой Элвис не бьется) И вобще, мне кажется, главной причиной всегда хорошего его настроение то, что у него есть друг, кот девон рекс, старший его на три месяца) абик его обожает, благотворит и ставит его в кумиры, но всё равно видно, что любит он больше всех меня)
Может и Вам стоит, если долго на работе, подарить Вашему абику друга, ведь абиссинцы крайне социальны и характер их может портиться от одиночества, когда нет ни общения, ни выплеска энергии, а вот друг и погасает с тобой по квартире, поиграет и поест за компанию (поверьте аппетит сразу появиться-ведь конкуренция)...
Желаю Вам удачи, если вы надумаете перевоспитывать свою малышку (до года это еще реально).
01.12.2018
Спасибо за комментарий к отзыву
25.04.2014
Добрый день! Абсолютно не согласна с характеристиками данной породы. Но судя по фотографиям, у Вас не чистопородная кошка - насколько я знаю, в диком окрасе не допустимы полосы на шерстке.
Именно так, согласна с предыдущими комментариями - котенок из питомника со всеми правильными документами стоит 20 тысяч минимум, и, конечно, никаких полосок на шерстке быть у чистокровного абика не может. Белые "детские" пятнышки - да, но никак не полосы. Наверное это помесь с кем нибудь диким и мстительным.
16.06.2014
Простите, но я отчетливо вижу полосы в окрасе. У Абиссинской кошки такого быть не может. Это не просто брак породы, это ПОМЕСЬ. Помесь абиссинской кошки и обычной, либо в линейке проскочила обычная дворовая кошка. Отсюда "мстительность" и прочие необычные повадки. Ни в коем случае не хочу обидеть котенка, он милый и красивый, просто не обижайтесь на отклонения в характере. Виноват не котик, а те, кто скрестил абика и обычную кошку. Отсюда и цена в 10 тыс. руб. Чистокровные абики с королевскими повадками стоят около 30 тыс. руб.
30.01.2015
Наша Марси без пятнышек и полос. И цена дорогая.
Так все равно характер стервозный, шипит на всех чужих, неласковая и к тому же непослушная! Вот вам и абсиссинка чистокровная!
17.09.2015
Здравствуйте, ваш отзыв : ложка дегтя в банке меда (!) Спасибо за правдивый отзыв. И за то что любите своего любимца !
Буду вам признательна, если вы ответите на некоторые мои вопросы , т к мы хотим приобрести абиссинского котенка, но не хотели бы разочаровать в своем выборе .
Итак :
- Название или контакт питомника / заводчика
- Как относится котэ к малышам и вообще детям ( в семье двое детей 1,5 и 5,5 лет )
- Дерет ли обои /мебель ( при наличии когтедерки)
- Надо ли обрезать когти / как часто
- Сильная ли линька как часто ( два или более раз в год )
- Как бороться с шерстью ( муж аллергик)
- Как часто мыть и надо ли
- Можно ли выпускать на улицу (у нас закрытый поселк и первый этаж! )
- Кроме прививок и глистогонов, что еще необходимо для профилактики ( зубы ЖКТ)
- Как относится к путешествиям ( мы на лето с детьми уезжаем у морю )
- брать котэ с собой или искать передержку/гостиницы животных ( кто-то пользовался ? )

Еще раз спасибо Wink
17.09.2015
Сама оказалась, практически, в такой же ситуации. Год назад моя любимая кошка-собачка умирала от рака кишечника. В клинику мы с ней ходили, как на службу, хотя на выздоровление надежды уже не было - продлевали жизнь насколько получится. Одна из сотрудниц закинула мысль об отказном котенке аби, которому нужен новый дом, поскольку из предыдущего его вежливо попросили. Говорю "вежливо" - так как не выкинули на помойку, а просто принесли в больничку, где его прививали, и там оставили. Когда случилось неизбежное, уже через 3 дня я поняла, что надо чем-то и кем-то занять голову и руки, да и оставшейся кошке было очень тоскливо одной. И в один прекрасный день я притащила домой дико орущую сумку, причем, судя по воплям, в сумке сидел не 6-ти месячный котенок, а маленький чертик.
Дома нас ожидал культурный шок. Люся, так звали наше чудо, оказалось такой же красоткой, как бандиткой и нахалкой. Но не сразу, а как-то так незаметно, что мы и не поняли КАК это бедное запуганное существо так быстро село на голову, свесив свои четыре копытца.
Да, в первый день она сильно боялась всего на свете и жила за кастрюлями на кухне. Но уже утром сидела в горшке старшей кошки и по пять-шесть раз проверяла в какой миске еда вкуснее: у нее или у Ксюшки.
Наша 9-ти летняя Ксюша восприняла гостью без агрессии, скорее равнодушно. Чего не скажешь о Лююююююсе. Именно так, пронзительно-противным голосом ее нужно было называть. Варианты, типа, Дуся- Муся-Пуся-Мурка и т.п. кошкой не рассматривались. Готовясь взять домой абиссинку, как и все, долго лазили по интернету. Практически, вся информация об этой породе повторяется дословно на разных сайтах и в отзывах владельцев: милая, ласковая, любопытная, очень подвижная, любит детей и других домашних животных.
В итоге: красотка (несмотря на дефекты окраса, из-за которых у нее нет паспорта)! Сильная, мускулистая, с блестящей переливающейся шерсткой . Вертикальный взлет до полутора метров - не проблема. Апорт - на ура и с удовольствием. На горшок - без проблем. Сухой корм - тоже на ура. Скорее всего, другой еды она не знала вообще.
НО! Потрогать меня Вы, гадкие люди, конечно можете. Попробовать. Если рук не жалко. Погладить? Ну если секунд 5-7, ночью, когда мне хочется и, если поймаете. Взять на руки? Совсем сошли с ума! Десяток разодранных к клочья футболок и постоянно полосатые руки вынудили нас безоговорочно принять ее позицию. Практически, круглосуточная болтовня - если есть настроение. Визит к врачу сопровождался таким воем, что окружающие смотрели на нс, как на душегубцев. Реально, хочется железную клетку для перевозок, так как из обычной переноски она выносит дверку (фиксирую скотчем). Одна из любимых фишек: в любой непонятной ситуации, особенно, на приеме у врача или в такси - внезапно обкакаться Кстати, вонь адская.
Зная историю отказа от кошки мы думали: какие же странные люди брали котенка ТАКОЙ шустрой породы в семью с маленькими детьми? Естественно, дети будут поцарапаны....
Но это всё прелести детского периода. Постепенно, она поняла, что что-то вкусно пахнущее на столе - это тоже еда и ее можно спокойно утащить и слопать где-нибудь под кроватью. Ободрать ночью полстены обоев - легко. В принципе, это тоже не самое ужасное. Самое веселье началось когда Люся начала гулять. Каждые две-три недели на дней 7-10, а с мая месяца в режиме неделя через неделю. Муж, как самый любимый у Люси член семьи, постоянно помечен. Метит, как кот: хвост трубой и поливает все в округе. Постельное белье меняем чаще, чем в 5-ти звездочных отелях. Вчера, наконец, стерилизовали, поможет или нет еще неизвестно.
Может кому покажется мой отзыв очень мрачным и негативным - рассказала с чем столкнулась сама. Скорее всего, дефекты у кошки не от чистого скрещивания: ни ее родителей, ни заводчиков мы не знаем. Иногда появляется чувство, что в ее крови присутствует бенгалец.
Просто хотела сказать, что "восточные" породы сложные и готовым нужно быть ко всему. Мы ее, противную, любим, блошек-глистов гоняем (через перекись по всем ранам), корм - суперпремиум. Ни выкидывать, ни усыплять не собираемся. Считаем ее членом семьи и личным фитнесс-тренером Ксюшки, которая тоже стерилизована и, в силу этого и своего возраста, имеет пару килограммов лишнего веса и нуждается в движении. Если бы еще не ночью....
Да, чуть не забыла о каске. Каска реально нужна, так как в полете не только все роняет, но и бьется башкой. Наглый рыжий таракан.
Подскажите, стерилизация привела к положительным результатам по поводу меток кошкой вещей мужа? У нас такая же история, все хорошо, кошка шикарная, деток любит, играют хорошо, ни разу не выпустила когти, но каждые две недели неделю течка, сил нет гадит в квартире и всё тут. Течка заканчивается всё в порядке, ходит в лоток. Хотим стерелизовать, вот интересно поможет или нет?
03.07.2018
. Скорее всего, дефекты у кошки не от чистого скрещивания: ни ее родителей, ни заводчиков мы не знаем. Иногда появляется чувство, что в ее крови присутствует бенгалец.(С) Не поняла - это что за наезд на бенгалов?Smile)) Скорее всего, так называемые "деффекты" у Вашей кисы из-за хозяев, которые не в силах воспитать правильно кошечку:))) У меня бенгалка. Стерилизовала, не дожидаясь воя и меток - в 8 месяцев. Воспитана, умна, обалденно красива, ооочень ласковая к своим, обои не дерет(а ведь привезла ее в 3 мес домой, были опасения, квартира была после капитального ремонта - всё цело:)) Не агрессивна, не мстительна. Да, порода, что бенгалы, что абиссины - компаньоны, им НЕОБХОДИМ человек. Не можете уделить породе должного внимания - берите что-то другое. Или напарника кошке для игр. У нас кошка одна, котэ назначила меня напарником для игр, ну чО делать - приходится соответствовать:))) Да, разговорчивы, я уже понимаю некоторые ее фразы:)) Когти не выпустит никогда, абсолютное табу на агрессию, что делает эти породы незаменимыми для игр с детьми. Как воспитывала? за хорошее поведение вкусняшки, за неправильное воспитывала как своих двух алабаев - за шщкирку встряхивала и грозным голосом грозила всеми карами в мире. Сейчас кисе 1 год - отличное животное. Она бенгалка, красива, умна. раньше не любила сидеть на руках, я приучила, растянется на руках как колбаса и мурчит:) посторонних опасается и прячется. НО если человек задержится больше, чем на час, любопытство берет свое и она идет знакомиться. Преданна как собака, всех в семье любит, но хозяйкой признает меня, ходит хвостиком. народ, не в породе дело, есть конечно особенности(энергия ключом:))) - просто подбирайте животное под свой стиль жизни, а дальше аккуратно корректируйте:) Никаких проблем нет с бенгальцем, думаю, с абиссином та же ситауция. Просто если люди НЕ УМЕЮТ и не справляются - все валят на животных, а не на себя. У кого-то алабаи - неуправляемые злобные людоеды. А на самом деле воспитанные со щенка азики - ласковы как котята:)) А бенгальцы(абиссины) - то же самое. Кошки же, ласкучие любимые игривые:)
12.04.2023
С большим интересом прочитала ваш отзыв. У меня абиссинец, мама - абиссинка, папа- бенгалец. От папы полоски на животе и грудке. Характер-золото. Молчалив, не навязчив. Всегда там, где мы, но не мешает. Ласку любит, но только, когда сам этого захочет, зато уж по полной программе пригвоздит тебя к дивану и прижмется как родной. Нет слов выразить все восхищение нашим Митей, странное имя для кота дала дочка. Жил в квартире первый год жизни - последние полгода в квартире было всякое. Ходил по стене до потолка, катался на занавесках, висел на оконной сетке, как муха. Потом переехали в дом. И тут я поняла, что эта порода создана жить на воле. Т.е. он никуда не уйдет из дома, но все крыши, деревья, заборы его. И в доме воцарилось спокойствие. Приходит домой поесть, поспать, поласкаться, помурлыкать. И не нужны ему стены и занавески. Со стола, кстати, не ворует-смотрит и сидит за столом вместе со всеми, но только если лапкой подвинет к себе кусочек, невзначай.
Я вот думаю, что хозяева, которые говорят, что воспитали кота-льстят себе. У каждого кота свой характер. У кого то хулиган, у кого то пай. Ну, и порода, конечно, накладывает отпечаток. А так, что б воспитать... скорее он нас, а мы принимаем и подстраиваемся под него. Я думаю так.
12.04.2023
Все правильно. Как и у людей, у каждого свой характер и гены.
Я со своей Весей не справилась, и насколько потом слышала, и следующие хозяева тоже не сжились, передарили ее. Жаль, конечно, но, такая кошка, с особым характером-ответственность большая и бросать напроизвол совесть не позволит.
К тому же, меня удивляет, что люди считают сей породу "домашней", при этом не замечая ее строения тела" костную структуру, лапы, уши, темперамент...Она совсем-не домашняя, много диких повадок, они-охотники...
В моей есть помесь, но даже это не спасло ее характер, а меня от художеств на стенах, битой техники и разорваных гардин🤔🐈
Но, все индивидуально😌☝️
15.04.2016
У вас замечательная кошка, но она действительно нечистопородна и отсюда все проблемы!
А ещё вам попался неответственный заводчик, который не приучил вашу кошку к манерам
Наша кошка никогда не проявляет признаков агрессии, прям абсолютно никогда, не кусается и не царапается совсем, даже в игре, с руками не играет
Наш заводчик приучил кошку к когтеточке на 5+, с лотком не было проблем и это обязанность заводчика!!
Сейчас у нас котята и все они ласковы и неагрессивны, приучены к когтеточке и лотку
Надеюсь на вашем опыте люди поймут, что нельзя купить то, что стоит 20-30 тыс за 10 без последствий
03.07.2018
Это точно: моя тоже не играет с руками. Кое как приучила играть в руку, но через одеяло! А так плюшевое доброе создание, просто говорлива и активна. Но ночами спит. если мы уходим и оставляем кошку одну - она спать заваливается, судя по всему, находим ее сонной:) Не играет одна, для игр ей нужен человек:)
01.12.2018
Сейчас люди напугаются, а разводчики возрадуются и начнут на своих метисов взвинчивать цены с 10 до 30. Цена, к сожалению, не дает гарантий... Проверенные заводчики? Да ктож знает, кем они проверены?
Я понимаю, что содержание беременной кошки, и деток в последствии, выходят в кругленькую сумму. Но не думаю, что это на столько дорого. Зообизнес жесток, как и остальной бизнес. И цены неоправданно высоки.
Поправьте, если не права...
01.12.2018
К сожалению это стоит настолько дорого((
Ведь в цену котёнка закладывается не только цена его содержания, но и выставки, чтобы получить разрешение на разведение, цена вязки и стоимость племенных животных
Проверенные заводчики легко скажут вам Контакты хозяев своих животных, их нужно спросить
15.09.2016
Жаль конечно за подобные отзывы и это не Ваша вина конечно же. Во первых это метис. Поэтому и характер породный сбит. Так же можно было подобрать котенка, он бы был даже умнее и благодарнее. Владельцы тут не при чем. Очень злят халатные заводчики которые выдают своих кошек за породных, да и ещё не правильно воспитывают котят. С котятами с детства нельзя играть руками -только игрушками. Купать , тогда не будут бояться воды. Не продавать совсем крох. А туалет и когтеточка -заслуга невоспитанной мамы-кошки. Заводчиков на кол))) А читающие будущие владельцы, будьте бдительны, не покупайте дешевых кошек в непроверенных местах - дороже выйдет!
03.07.2018
я свою за 10 тыс купила, без доков, с доками сказали 30. А для чего, если мне выставки не нужны?Smile) Кормлю влажным кормом супер-премиум класса, дороговато выходит, больше 10 тыс в месяц. По здоровью - да вроде все ок, но ей и есть-то 1 год только:) раньше была тайская кошечка, с глазами цвета неба, прожила с нами почти 18 лет... Тоже компаньонка. Я думаю, все-таки дело не в том, метис или нет, а в хозяевах. Иногда животные преображаются в ДРУГИХ руках.
05.12.2018
Очень красивая кошечка, расскажите как изменился харакиер с возрастом!
У меня долго жили персы. От одних и тех же родителей, вполне чистопородных рождались котята с разными характерами. Критичных случаев не было, персы в принципе ленивы, но есть и пугливые и независимые и упрямые. На самом деле, если потомство неудачное по каким-то параметрам - дефекты породы, здоровья, всплески агрессии... родителей надо выводить из разведения. И тут уже вина жадного заводчика, чтоиплодит брак. А вот приучать и обучать котят будет владелец. Хоть изобучайся, но если новый владелец распустит кошку или обозлит, она будет ссать на подушку.
06.12.2018
Я ее отдала, надеясь, что это я порчу ее характер неправильным воспитанием, а не ее врожденный "дар". Увы, у новых хозяев ведет себя так же, соседства с другими не признает, властная и это показывает не только хозяевам, но и интерьеру(
27.01.2019
Скажу в защиту кошки. У меня не абиссинская, но была похожая ситуация, пока не подросла. С возрастом стала спокойнее, так скакать перестала, по занавескам прыгать и драть обои - тоже. Насчет обоев мы её ругали за это, поняла. Да, шалит до сих пор, но на то они и животные))
07.08.2019
Абиссинка. Чистопородная. Не за 10.
Проблем 0.
Умная, послушная, безгранично ласковая, дерет только когтеточку (остервенело и сто раз на дню), в еде привыкает и дальше может капризничать. Но я упрямее - т.ч. ест что надо. Плюс готова есть всё из человечьего (даже чеснок и соленые огурцы), но так нельзя у этой породы.
Очень скучает, всегда встречает, утром просыпаюсь под лизалки и обтирушки.
Играет много, носится колбасой, прыгает высоко.
Воспитание принимает четко, есть табу и есть "а я рискну пока не видят". Укусить или поцарапать даже представить не могу.
Не злопамятна (через 15 мин сама лампочка). Сметлива.
После стерилизации еще ласковее и тусовочнее стала.
Очень фотогиенична.
Просто супер.
29.02.2020
Добрый день! Не обежайтесь, пожалуйста, но ваш отзыв в данной ветке совершенно не актуален. У вас не абиссинская кошка и любой у кого она есть, а не только заводчик это поймёт. Абиссинцам не свойственна мстительность и это самые добрые кошки, которых я встречала. Про гиперактивность это, конечно, другая история.
01.03.2020
Ну что вы, не обижаюсь. Покупала как абиссинку за уйму тучу денег (сделали скидку, т.к. из всего помета у нее нашлось пятнышко на животе) так что, наверняка я сказать не могу, это может сказать только специалист. Если сравнивать только характер, то, я тот человек который верит, что у каждого животного, как и у человека свой характер имеется.
Ее у меня взяли для разведения аббисинцу.
26.12.2022
Аби с документами стоит до 1500 евро в странах Балтии. Полоски появляются от вязки с сомали, которые считаются родственными. Потом таких котят у нас продают, как Аби по 300 евро.
28.05.2020
Судя по фотографиям , у вас Метис.
Полосы первый признак, вообще недопустимы.
28.05.2020
Вполне может быть, но ее у меня взяли для разведения, так что, на чем основывается чистокровность у данной породы- не знаю.
16.09.2021
Какой хозяин,такое и животное.с моей абиссинкой все в порядке.да,это царственная порода,но для детей, например,лучше не найти,я считаю.
17.09.2021
😅 громкие слова, знать бы только, кто из 4х хозяев "прототип" животного.