Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 10:40

Зеленый чай с имбирем «Черный дракон» я купила в супермаркете «Глобус» вместе с зеленым чаем с корицей и мятой и черным бархатным чаем «Черный дракон».

Чай Черный дракон Зеленый чай с имбирем

Купила его потому, что очень много говорят и пишут о его полезности для нашего организма, он ведь и иммунитет повышает, и тонизирует организм в целом, снимая вялость и апатию.

Листья зеленого чая ферментации не подвергаются, поэтому он просто кладезь витаминов и микроэлементов, которые при заваривании переходят в чайный настой и легко усваиваются нашим организмом.

Этот чай вырастили в Хунаньской провинции Китая.

Упаковка с чаем мягкая, герметичная, 100 грамм. Когда пакет открывается, производителем предусмотрена застежка, которая герметично закроет пакет.

Упаковка очень удобная.

Посмотрите, какие правильные чаинки, зелененькие.

Чай Черный дракон Зеленый чай с имбирем
А эта крупная белая стружка и есть имбирь, его не пожалели, положили в чай достаточно много, даже можно сказать, больше чем хотелось бы.

Состав

байховый листовой зеленый чай, стружка натурального имбиря

В чае нет ничего лишнего, только зеленый чай и имбирь.

Аромат у зеленого чая с имбирем очень оригинальный.

Пора уже его заварить ...

На кружку возьмем одну чайную ложку чая

И зальем ее немного остывшей кипяченой водой.

Некоторые чаинки и стружка имбиря плавают на поверхности. Дадим чаю минут пять, чтобы завариться.

Вот цвет чая уже меняется. Чаинки разворачиваются и опускаются на дно. Листочки все зелененькие, без черных вкраплений и точек, неиспорченные, сразу видно, что чай сделан с соблюдением технологии. Стружка имбиря так и остается плавать на поверхности. Если честно, то мне не нравятся чаи, в которых что-то плавает на поверхности, это надо ложкой все это вылавливать, чтобы попить чай ... ладно, если бы это были ягоды, их можно просто проглотить, но веточки от чая, как это иногда бывает ... А здесь имбирь, его проглотить совсем не захотелось, пришлось вылавливать, чтобы попить чай.

У чая красивый зеленоватый цвет, но очень непривычный аромат, и достаточно пряный вкус.

Это очень хороший, качественный чай, но совершенно на любителя, потому что имбиря там очень-очень много. Крупно наструганный отличный имбирь. Но не каждый сможет такой чай пить. Правда, в зимнее время и во время простуды/болезни он, конечно, - супер! Он как будто разогревает изнутри, но вкус этот чай, конечно, очень «особенный» ... пить его, например, мне очень сложно ...

Вот так этот зеленый чай с имбирем «Черный дракон» теперь и стоит у меня, ждет своего случая ...

Бабушка_онлайнрекомендует