Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 17:04

Зеленый чай с корицей и мятой я покупаю в супермаркете «Глобус», там большой выбор чаев от «Черного дракона».

Чай Черный дракон Зеленый чай с корицей и мятой

Упаковка чая герметичная, небольшая, 100 грамм.

С лицевой стороны изображен фирменный знак, круглый логотип «Черного дракона» с изображением дракона. Здесь же внизу написано, где выращен чай «Хунаньская провинция Китая».

На обратной стороне упаковки можно найти описание чая, условия хранения, состав, страна происхождения чая и изготовитель, способ приготовления.

байховый китайский зеленый чай, корица, мята.

Никаких ароматизаторов в чае нет.

Только посмотрите, какие чаинки: все они тщательно скручены, все примерно одного зеленого цвета, никаких тебе лишних вкраплений. В смеси отчетливо видны кусочки коричных палочек и сушеные листочки мяты.

Чай Черный дракон Зеленый чай с корицей и мятой

На пакете есть застежка, которая дает возможность герметично закрыть пакет с чаем, когда он уже вскрыт.

Способ приготовления:

В первые секунды кипения снимите воду с огня и дайте ей немного остыть. Сухой чай берется из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. Время заваривания 3-5 минут.

Зальем в кружку кипяченую воду, только посмотрите все чаинки и кусочки корицы лежат на дне. На поверхности плавают сухие кусочки листочков мята.

Дадим им немного времени. Вот чаинки начинают разворачиваться, листочки мяты потихоньку опускаются на дно кружки, цвет напитка меняется, он становится зеленоватым.

Еще несколько минут и чай заварился. Чаинки все развернулись, и стало видно, что чайные листочки, из которых сделан чай идеально чистые, равномерно зеленые, совершенно без темных пятен, очень качественные чайные листочки. Здесь совсем нет лишних и ненужных веточек, которые иногда попадаются в чаях других производителей, такие веточки при заваривании не тонут, то есть не опускаются на дно кружки, и их приходится вытаскивать ложкой, иначе чай пить не комфортно. Здесь же чаинка к чаинке, все одинакового зеленого цвета, и все как одна развернулись, стараясь сделать наш напиток ароматным и вкусным.

Посмотрите, какой чай получился прозрачный, а какого он красивого цвета.

Чай Черный дракон Зеленый чай с корицей и мятой

А какой аромат мятно-коричный ... очень вкусный.

Летом этот чай я люблю пить холодным, он очень освежает в жару, и хорошо утоляет жажду.

А сейчас осенью, когда холодно и очень хочется тепла, я люблю его горячим, только что заваренным. Он согревает и расслабляет. Кстати, если одной кружечки чая вам показалось мало, не спешите выливать оставшиеся чаинки, они прекрасно повторно заварятся, а кусочки корицы придадут чаю приятный коричный вкус и аромат, только вот мяты при повторном заваривании уже почти не будет чувствоваться. Мята весь свой максимальный аромат отдает при первом заваривании.

Рекомендую, попробуйте зеленый чай с корицей и мятой от «Черного дракона».

Приятного вам аппетита

А к чаю предлагаю печенье «Менуэт» и конфетки «Коровка на сливках»

Бабушка_онлайнрекомендует