Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 11:00

Полгода назад попробовала этот чай и просто влюбилась в него!
Мне нравятся всякие интересные чаи - и с добавками и без.
Этот меня удивил низкой ценой - около 60 руб за 100г. Но я до этого пробовала молочный улун этой марки и осталась довольна качеством, поэтому купила, не раздумывая.
Тем более слово какое интересное и неизвестное написано - ОСМАНТУС!)) Дегустировать срочно, однозначно!
В составе ароматизаторы не указаны - что ж, поверю)).
На пачке написано о полезных свойствах османтуса - ого, ещё и полезно! Это добавляет плюсов этому чаю.
Вкус очень приятный, я пью без сахара, сильно крепким не дела. Необычный фруктовый аромат - прочитала потом про османтус, что он имеет "нежный и чуть сладковатый вкус с ароматом абрикоса и персика". Что ж, пожалуй похоже - соглашусь.
Кроме чая, высушенные цветы османтуса добавляют в джемы, супы и делают из них ликеры. Супы, наверно, экзотические))). Ну я чайком ограничусь)).

Рекомендации по завариванию - если не любите запаренные веники))
Воду довести до кипения, а затем дать остыть до температуры около 90 град. Крутой кипяток может лишить этот (да и любой другой, на самом-то деле) замечательный чай его тонкого аромата и приятного вкуса.

Кстати, в качестве благодарности за услуги вместо шоколадки подарила одной девушке такой чай - она сначала брать не хотела, думала, что он оооочень дорогой - оформление действительно неплохое у него))). Я уговорила)). Потом рассказывала, что тоже пришла в восторг от этого чаёчка! Спрашивала, где купить.

Всем приятного чаепития!
Достоинства
  • Вкусный, натуральный, полезный
  • Интересный и необычный
  • Недорого
Veresk77рекомендует
05.02.2013
Пью только зеленые чаи, пришла к выводу-они или бодрят или соннят. А как этот?
05.02.2013
Jamalungma, даже не подскажу - я его обычно дома в выходной пью, а там не до сна- дела))). Присяду в перерыве дух перевести с чайком и дальше))
07.03.2013
+++
Я зеленый не пью, но этот однозначно надо попробовать, чтобы узнать хотя бы, как пахнет османтус. Big smile Авось и чай зеленый полюблю.
11.03.2013
Спасибо, приятного чаепития Wink