Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 20:36

Привет всем!

С наступлением осени я задумалась над тем, какой крем для лица выбрать. Хотелось найти что-то мощное в плане увлажнения, с хорошим составом и приятной текстурой. И вот, в один прекрасный день, мне предложили протестировать крем Laphrosol Sol Dry от малоизвестного, но многообещающего корейского бренда.

В своем сегодняшнем отзыве я подробно расскажу о своих впечатлениях.

Немного общей информации.

• Где купить: Интернет-магазин OZON.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 2544 рубля.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

Интенсивно увлажняющий крем на основе уникальной технологии кристаллов керасом, близких по структуре к липидам кожи, мгновенно преображает текстуру, насыщает питательными и увлажняющими компонентами, дарит здоровое сияние и гладкость.

Пантенол, масло жожоба и масло каритэ устраняют сухость и стянутость, убирают шелушения, делая кожу невероятно нежной и бархатистой.

Керамиды NP повышают уровень увлажненности вдвое и помогают сохранить стабильно высокий уровень в течение 24 часов, а также укрепляют эпидермальный барьер.

Экстракт центеллы восстанавливает поврежденные клетки, снимает покраснения, способствует быстрой регенерации.

Пикногенол синтезирует коллагеновые и эластиновые волокна, предотвращает пигментацию, повышает устойчивость кожи к УФ-излучению.

Комплекс витаминов A, C, E, P преображают тусклую кожу, стимулируют синтез коллагена, повышают упругость и предотвращают появление морщин.

Все компоненты протестированы на безопасность, подходят в т.ч. для чувствительной кожи.

Состав

Крем безумно порадовал меня богатым составом: здесь вам и керамиды, и центелла азиатская, и пантенол, и сквалан, и витамин А... Когда читаешь состав, как минимум становится понятно, почему продукт имеет такую цену.

Вода, бетаин, глицерин, сквалан, гидрогенизированный лецитин, масло ши, масло семян жожоба, цетеариловый спирт, метилпропандиол, пантенол, 1,2-гександиол, диметикон, керамиды NP, пентилен гликоль, фитосфингозин, токоферола ацетат, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, экстракт листьев эклипты, экстракт ламинарии, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов инжира, карбомер, этилгексилглицерин, косметическая отдушка, экстракт семян амаранта, экстракт корня вяза Давида, экстракт коры сосны (Пикногенол), Глицерил полиметакрилат, Мадекассосид, Фруктоолигосахариды, Гидрогенизированный полиизобутен, Гиалуронат натрия, Спирт, Бета-глюкан, Лецитин, масло арганы, Изононил изононаноат, Полиглицерил-10 стеарат, Глицерил стеарат, полиэтиленгликоль-100, Трометамин, Полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, гидролизованная гиалуроновая кислота, миристиновая кислота, карбонат инулина, Натрия стеароил глутамат, аскорбиновая кислота, биофлавоноиды, гесперидин, токоферол, феноксиэтанол, ретинил пальмитат

Форма выпуска.

Крем помещен в большую пластиковую баночку с блестящей крышкой.

Дополнительно производитель предусмотрел пластиковую мембрану, которую я не выбрасываю, поскольку считаю, что если закрывать ею крем, внутрь попадет меньше воздуха, бактерий и влаги.

Текстура.

Внешне Laphrosol Sol Dry напоминает какой-то десерт - приятный и симпатичный крем, густой по консистенции, но очень легкий и нежный по текстуре. Тем не менее, это полноценный крем - не крем-гель, не флюид и не эмульсия.

Цвет - белый, с легким кремовым подтоном.

Аромат.

Очень приятная косметическая отдушка, даже не знаю, на что похож этот аромат, но он приятный. На коже не задерживается, выветривается очень быстро.

Способ применения.

Нанести небольшое количество крема на чистую кожу мягкими массажными движениями до полного впитывания. Крем можно наносить на зону вокруг глаз.

Я наношу крем на чистую кожу после тоника и сыворотки, которую я использую для дополнительного увлажнения кожи. Но, если честно, Laphrosol Sol Dryотлично работает и без сыворотки.

после нанесения крема

Крем хорошо распределяется и не оставляет на коже белых разводов. Быстро впитывается, без липкости или жирной пленки.

Финиш естественный, сияющий:

Исходные данные.

Мне почти 31, и у меня нечувствительная сухая кожа. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Есть склонность к шелушениям и обезвоживанию.

кожа ДО нанесения крема

Результат.

По своему воздействию на кожу Laphrosol Sol Dry просто великолепен. Этот крем - любовь с первого дня использования. Едва я мазнула им лицо, как сразу стало понятно, что данный продукт идеально подходит мне. Все подробности - ниже.

1. В первую очередь, отмечу, что мне очень понравилась возможность использовать крем как утром, так и вечером. Он одинаково хорош и под макияж, и в качестве интенсивного ночного ухода. Такие универсальные кремы для лица - это всегда здорово, хотя, конечно, расход продукта таким образом увеличивается.

2. Увлажнение просто выше всех похвал. Крем Laphrosol Sol Dry моментально устраняет ощущение стянутости после умывания, убирает сухость, смягчает, делает кожу лица приятной наощупь и шелковистой.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева -ДО, справа - ПОСЛЕ

3. Присутствует восстанавливающий эффект. Благодаря керамидам в составе, крем моментально устраняет любые шелушения, кроме того, обветренные участки сразу же приходят в норму. Таким образом, это просто идеальный уход для сухой кожи на холодное время года.

4. Питание тоже присутствует. С этим кремом кожа становится значительно более упругой, плотной, улучшается ее тургор. Особенно этот заметно утром, если использовать Laphrosol Sol Dry в качестве ночного крема.

5. Спустя две недели использования крема, я заметила, что у меня улучшился цвет лица - он стал ровнее, здоровее, ушли следы усталости.

6. А еще Laphrosol Sol Dry дружелюбен к коже вокруг глаз - делает ее ровной, гладкой и подтянутой, никакие патчи не нужны, здорово же?

7. Никаких побочных действий Laphrosol Sol Dry не вызвал. Поры крем не забивает, никакой аллергии у меня также не было.

Достоинства крема для лица Laphrosol Sol Dry:

• Питает.
  • Улучшает цвет лица.
  • Не забивает поры.
  • Подходит под макияж.
  • Не ощущается пленкой на лице.
  • Можно использовать и утром, и вечером.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Впечатления от использования Laphrosol Sol Dry - самые положительные, точнее, это просто восторг! Крем идеально подошел моей сухой коже: он и увлажняет, и питает, и восстанавливает, и даже подходит для кожи вокруг глаз! С этим средством состояние моей кожи действительно улучшается, и особенно порадовало, что Sol Dry можно использовать как утром, так и вечером. Не исключено, что приобрету повторно.

Рекомендую всем обладательницам сухой кожи.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Идеальный уход для сухой кожи
  • Можно использовать для зоны вокруг глаз
maximovaaрекомендует
30.09.2020
Прекрасный крем 😍
30.09.2020
Впервые вижу эту марку. Интересно, а что-то есть в их коллекции для смешанного типа кожи!?
Впервые слышу о таком бренде, очень заинтересовала! Love
01.10.2020
Не знала про этот крем, свойства его понравились Smile
01.10.2020
То ,что нужно для моей кожи в переходный период с лета на зиму. Особенно порадовал в составе b глюкан.
01.10.2020
У меня не сухая кожа, но крем очень привлекательно выглядит. И состав!!