Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 18:37

Увлажнение для меня это основа всех основ и то, на чем точно не нужно экономить!

Изнутри: капсулы — омега, минеральная бутилированная вода, снаружи - волосы и конечно же кожа рук, шеи и декольте!

Крем, о котором я пишу, на данный момент остался единственным в моем уходе. Попрыгав по разным увлажняющим сывороткам я пришла к решению подобрать стабильный уход для кожи с помощью специалиста.

очень красивое оформление

МОЙ УХОД расскажу, какую схему ухода мне предложил косметолог:

28 лет / склонная к сухости

28 лет, кожа склонная к сухости, при неверном уходе т-зона покрывается плотным жирным блеском

Первый этап очищение, делаю я это энзимной пенкой (утро, вечер)

Второй этап увлажнение. Как вариант мне предложили две схемы:

• нанесение гидролата (конкретно мне порекомендовали василёк) + крем другого производителя, тоже Кореец (утром и вечером)

• либо использование данного крема, под который не нужно использовать дополнительное увлажнение + наносить его нужно один раз в день. Это выделяет и производитель:

Запатентованная формула средств не требует использования дополнительных продуктов, применяемых обычно для улучшения проникновения действующих веществ в глубокие слои кожи (сыворотки, лосьоны и т.д.)

Высокая концентрация действующих веществ предполагает использование средства всего один раз в день.

Именно эта особенность средства и делает его покупку-применение в долгосрочной перспективе выгодной. Ну и я чем меньше мороки, тем для меня лучше.

Laphrosol с керамидами и пантенолом

тяжелая баночка
где? можно встретить в нескольких интернет-магазинах (в.т.ч. OZON и WB), я отталкивалась от того, где была приятнее скидка

цена: 2869 руб

объем: 50 мл

информация от производителя

состав: в составе только безопасные ингредиенты из зеленой группы 0-3 (по классификатору EWG)

посмотрите, какой богатый состав:

пикногенол, керамиды NP, масло жожоба, пентенол, экстракт центеллы азиатской, мадекассосид,масло арганы, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота.

Что обещает производитель:

• восстановление водного баланса
  • укрепление эпидермального барьера
  • улучшение рельефа

Интенсивно увлажняющий крем на основе уникальной технологии кристаллов керасом, близких по структуре к липидам кожи, мгновенно преображает текстуру, насыщает питательными и увлажняющими компонентами, дарит здоровое сияние и гладкость. Пантенол, масло жожоба и масло каритэ устраняют сухость и стянутость, убирают шелушения, делая кожу невероятно нежной и бархатистой. Керамиды NP повышают уровень увлажненности вдвое и помогают сохранить стабильно высокий уровень в течение 24 часов, а также укрепляют эпидермальный барьер. Экстракт центеллы восстанавливает повреждения, снимает покраснения, способствует быстрой регенерации. Пикногенол восстанавливает коллагеновые и эластиновые волокна, предотвращает пигментацию, повышает устойчивость кожи к УФ-излучению. Комплекс витаминов A, C, E, P преображают тусклую кожу, стимулируют синтез коллагена, повышают упругость и предотвращают появление морщин. Все компоненты протестированы на безопасность, подходят в т.ч. для чувствительной кожи.

Экстракт центеллы азиатской (Centella asiatica (gotukola) extract) –один из ценнейших ингредиентов, отвечающий за синтез коллагена Iи III типа, увлажнение и регенерацию клеток. Максимально быстро заживляет и снимает воспаления.

Сертифицировано KFTA.

Хватит разговоров...

ПОКАЖУ КРЕМ В ДЕЙСТВИИ, наношу я крем один раз в день, за пару часов до сна

текстура, аромат, нанесение

тонкий аромат, мне напоминает цитрус

• текстура этого крема - это настоящее волшебство!

поведение на коже, крем будто бы "тает" и превращается во влагу

В баночке и на руке крем ощущается достаточно плотным по консистенции и на цвет. Но при нанесении на кожу текстура меняется и крем превращается в аква-гель. Чувствуется моментальное увлажнение. Не знаю как это объяснить, но создается ощущение, будто на коже капельки воды.

видите "мокрый" блеск? ниже фото через 5 минут

крем и макияж:

плотный тон / консиллер / румяна - ложатся на крем просто шикарно. нет "парникового" эффекта

при вечерних "выходах в свет" я умываю лицо, накладываю крем и уже поверх него наношу макияж

ДО/ПОСЛЕ мой опыт использования крема около 1,5 месяцев

Конечно, я регулярно ухаживаю и увлажняю свою кожу, поэтому удивляющей ВАУ разницы я не покажу. НО! Самое главное, что нет ухудшений, аллергии, высыпаний.

Так выглядит кожа сразу утром:

утро, нанесение крема перед сном. нажмите для хорошего качества

В целом, я могу описать свою кожу так: сатиновая, нежная, светящаяся. Матовая, бархатная на ощупь.

на данный момент содержимое моего крема выглядит так:

расход за 1,5 мес

1,5 месяца честного использования каждый день (а на море чаще, после каждого похода к бассейну с использованием санскрина - дополнительное очищение и увлажнение)

Судя по расходу, предполагаю, что баночки крема хватит на 4-6 месяцев регулярного применения.

Заключительные впечатления:

• Крем, которым нужно баловать себя и смело можно выбрать на подарок: начиная от дорогой, тяжелой упаковки, заканчивая ритуалом нанесения: особенность геля менять свою текстуру умножает ощущение того, что ты пользуешься дорогим продуктом.
  • Конечно это богатый состав, компоненты сами по себе дорогие и считаются "эталонными" в уходе за кожей.
  • Удобство: использовать всего один раз в день с разрешения создателей крема - для ленивой меня лучшее решение. Плюс нам не нужно дополнительно пшикать свою кожу тоником или наносить "раскрывающую" сыворотку
  • Результат: те обещания, которые нам дает создатель крема я вижу на своей коже!
  • Хорошо сочетается с косметикой, не создается "парниковый" эффект. Отсутствие липкого слоя
Достоинства
  • Наносится один раз в день
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кожу великолепно
U_albiрекомендует
04.09.2020
Отложила отзыв в закладки.Крем заинтересовал.)
Спасибо 🙂❤️
04.09.2020
Люблю такие текстуры кремов, чтобы ощущались как аква-гель, не переношу какие-то плотные текстуры на лице, а вот у меня кожа больше склонная к жирности, интересно, подойдёт?
04.09.2020
Когда я о нем искала отзывы, многие как раз брали его больше для жирной кожи. Я ещё переживала, что он на мою не ляжет.
Мне кажется он даже какую то матовость даёт лицу. Так что почему бы и нет)
13.09.2020
Состав радует, а ещё и эффект увлажнения просто супер👍
17.09.2020
Не слышала про такой крем, но ваш отзыв заинтересовал, захотелось попробовать)
18.09.2020
спасибо за обратную связь, приятно слышать)
18.10.2020
Нужно попробовать, для 6 месяцев использования ну совсем выходит не дорогой, учитывая его качество)
23.02.2021
Интересный крем. Давно ищу с керамидами и чтобы база была хорошая. Подскажите, а поры Вам не забивает?